Exponate > 2. Numismatik-Auktion > abgeschlossen
Sämtliche Exponate aus der 2. Numismatik-Auktion vom 5. März 2020
Losnr. suchen
1000 - 1001
2000 - 2005
3000 - 3003
4000 - 4066
5000 - 5093
6000 - 6079
7000 - 7086
8000 - 8028
9000 - 9010
9500 - 9502
9800 - 9803
1000
2000
3000
4000
5000
6000
7000
8000
9000
9500
9800
Losnr.
9000
Ausrufpreis:
145,00 €
Damenhanduhr, 585 Gold, ca. 1920-1930. 14,61 g.
Losnr.
9001
Ausrufpreis:
Goldene Damentaschen-Sprungdeckeluhr, mit 3 Sprungdeckeln, 14 Karat Gold, Waltham. 31,73 g. Ziffernblatt leicht beschädigt, sonst sehr guter Zustand.
Losnr.
9001
Ausrufpreis:
Losnr.
9001
Ausrufpreis:
Losnr.
9002
Ausrufpreis:
Damenuhr, Silber 835, Marke Blumus, mit blauem Glas-Cabochon, Ziffernblatt unbeschädigt, ohne Kratzer. Gesamtgewicht 62 g. Handaufzug, funktionsfähig.
Losnr.
9003
Ausrufpreis:
Ehering, 560 Gold gestempelt, Gravur "1. Mai 1900". 5,02 g. Guter bis sehr guter Zustand.
Losnr.
9004
Ausrufpreis:
Damenring, Gold 585 mit Koralle. Gesamtgewicht 4,51 g.
Losnr.
9004
Ausrufpreis:
Losnr.
9005
Ausrufpreis:
Damen-Brillantring, 585 Weißgold, n. A. d. E. mit 0,31 ct Brillanten, ca. 1930er Jahre, Krabbenfassung.
Losnr.
9005
Ausrufpreis:
Losnr.
9006
Ausrufpreis:
Korallenkette m. Verlauf, mit 750 Goldschließe mit zusätzlichem Sicherheitsverschluss, ca. 1930er Jahre.
Losnr.
9007
Ausrufpreis:
720,00 €
Panzerkette, 750 Gold, mit Anhänger, ebenfalls 750 Gold, n. A. d. E. mit Rubin und acht Brillanten, von Friedrich Binder (FBM).
Losnr.
9007
Ausrufpreis:
720,00 €
Losnr.
9008
Ausrufpreis:
Anstecknadel mit Krone und Monogramm CH, ca. 1920, 585er Gelbgold mit Platinauflage und 14 Diamant-Punktsteinen. 3,25 g. Gesamtlänge 6,5 cm.
Losnr.
9008
Ausrufpreis:
Losnr.
9009
Ausrufpreis:
1.600,00 €
1.900,00 €
Konv. Art Deco Schmuck, ca. 1920: Stabbrosche, Nadel aus Gelbgold, unpunziert, mit 7 Dreipunkt-Brillanten und 18 Punkt-Diamanten. Schiene n. A. d. E. aus Platin, unpunziert. 6,0 g. Dazu eine Kette mit Anhänger, n. A. d. E. aus Platin, unpunziert, Gesamtlänge der Kette 43 cm, Länge des Anhängers 4,5 cm. Auf dem Anhänger 5,8 x 5 mm Brillant (ca. 0,5 ct.) sowie 11 Diamanten (je 2-3 mm) im Verlauf. 4,29 g. In Original Schatulle.
Losnr.
9009
Ausrufpreis:
1.600,00 €
1.900,00 €
Losnr.
9009
Ausrufpreis:
1.600,00 €
1.900,00 €
Losnr.
9009
Ausrufpreis:
1.600,00 €
1.900,00 €
Losnr.
9010
Ausrufpreis:
Damen-Taschenuhr, Deckel und Staubdeckel aus 800er Silber (Punzen: Auerhahn für Neuchatel/Schweiz und Halbmond/Krone für den Import nach Deutschland). An 835er Silber-Panzerkette (Länge 69 cm). Staubdeckel zerkratzt und Email-Ziffernblatt leicht beschädigt. Römisches Ziffernblatt. Funktionsfähig, Gesamtgewicht 28,2 g.
Losnr.
9010
Ausrufpreis: