Exponate > 9. Numismatik-Auktion > abgeschlossen
Die nicht versteigerten Exponaten stehen zum Freiverkauf zur Verfügung.
Losnr. suchen
81000 - 81001
82000 - 82020
84000 - 84011
85000 - 85185
86000 - 86039
87000 - 87037
88000 - 88037
88500 - 88512
89000 - 89058
89500 - 89505
89800 - 89801
Losnr.
Ausrufpreis:
Altdeutschland, Konv. 13 Kleinmünzen, dabei Hessen 2 Albus 1780, Hessen-Kassel 1/4 Reichstaler 1772, Brandenburg-Preußen 4 Groschen 1805, etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen
Losnr.
84001
Ausrufpreis:
Frankfurt, Taler 1865, 33 mm, AKS 10, kleine Randfehler und Kratzer, sehr schön/fast vorzüglich
Losnr.
84002
Ausrufpreis:
Brandenburg-Preußen, Reichstaler 1814 A, 36 mm, Jaeger 33, AKS 11, Kahnt 362, fast sehr schön-sehr schön
Losnr.
84003
Ausrufpreis:
Brandenburg-Preußen, Konv. 1/3 Taler 1770 B und 1802, 1/12 Taler 1766 B und 3 Gröscher 1800 A, schön-sehr schön, bitte besichtigen
Losnr.
84003
Ausrufpreis:
Losnr.
84004
Ausrufpreis:
Preußen, Konv. Krönungstaler, Taler 1868 und Siegestaler 1871, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Losnr.
84004
Ausrufpreis:
Losnr.
84005
Ausrufpreis:
62,00 €
Brandenburg-Preußen/Nassau, Konv. 21 Kleinmünzen, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Losnr.
84006
Ausrufpreis:
Bayern, Doppeltaler 1851, 41 mm, Jaeger 85, AKS 146, Thun 91, Randfehler und Kratzer, sehr schön-gutes sehr schön
Losnr.
84007
Ausrufpreis:
Bayern, Konv. Vereinstaler 1861 und 1/2 Gulden 1864, kleine Randfehler und Kratzer, fast vorzüglich
Losnr.
84007
Ausrufpreis:
Losnr.
84008
Ausrufpreis:
Bayern, Konv. Mariengulden 1855 und Madonnentaler (Patrona Bavariae) 1866, Randfehler und Kratzer, sehr schön-fast vorzüglich
Losnr.
84008
Ausrufpreis:
Losnr.
84009
Ausrufpreis:
Konv. Hall Leopold I., 3 Kreuzer 1688 und Nürnberg 2 Kreuzer 1694, sehr schön
Losnr.
84009
Ausrufpreis:
Losnr.
84010
Ausrufpreis:
Altdeutschland, Konv. Preußen 1 Pfennig 1837, Bayern 1 Pfennig 1810 und 1840 und Reuß jüngere Linie 1 Pfennig 1850, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Losnr.
84010
Ausrufpreis:
Losnr.
84011
Ausrufpreis:
Bayern, 10 Kreuzer 1775, 3,78 g, 25 mm, Hahn 295, justiert, kleiner Randfehler, sehr schön