Exponate | 11. Numismatik-Auktion

am 31. Mai 2022 | Rubrik 89000 | Abgeschlossen

  • 89000Losnr. 89000Limit: 2.800,00 €Ergebnis: 3.000,00 €Konv. Halskette und Armband, 750er Weißgold, Italien, ca. 1970er Jahre, Kette L ca. 47,5 cm, Armband L ca. 20 cm, Gesamtgewicht 96,5 g, guter Zustand
  • 89001Losnr. 89001Limit: 250,00 €Ergebnis: 303,00 €Siegelring, graviert "HB", 585er Gelbgold, Ringgröße 63, 12,6 g guter Zustand
  • 89002Losnr. 89002Limit: 100,00 €Ergebnis: 100,00 €Konv. Ehering und Verlobungsring, 333er Gold, beide Ringgröße 24, 1 x mit Perle, 7,5 g, dazu ein kleiner Kettenanhänger, 585er Gelbgold, mit 9 kleinen Steinen, 2,6 g
  • 89003Losnr. 89003Limit: 120,00 €Ergebnis: 166,00 €Halskette, 585er Gelbgold, L ca. 45 cm, mit herzförmigem Anhänger, 21 Karat Gelbgold, darauf 12 Punktdiamanten, Gesamtgewicht 4,6 g
  • 89004Losnr. 89004Limit: 280,00 €Ergebnis: 300,00 €Konv. Halskette mit Anhänger, L ca. 44 cm und Armband, L ca. 18 cm, 585er Gelbgold, Kette und Armband zusammen ca. 10,4 g, dazu ein weiteres Armband, 750er Gelbgold, L ca. 18 cm, 3,2 g
  • 89005Losnr. 89005Limit: 70,00 €Ergebnis: 70,00 €Konv. 1 Paar Ohrringe, 585er Gelbgold, 1 Kettenanhänger in Form einer Teekanne, 585er Gelbgold, und 1 Ohrring, 333er Gold, Gesamtgewicht 5,3 g
  • 89006Losnr. 89006Limit: 150,00 €Ergebnis: 240,00 €Medaille, 999,9er Gold, auf die Mondlandung 1969, gefasst in 585er Gelbgold als Anhänger, D ca. 28 mm, Gesamtgewicht 6,9 g,
  • 89007Losnr. 89007Limit: 150,00 €Ergebnis: 200,00 €Konv. 2 Scarabäus-Anhänger, 585er Gelbgold, 7,4 g Gesamtgewicht
  • 89008Losnr. 89008Limit: 150,00 €Ergebnis: 180,00 €Konv. Kette, 585er Weißgold, Anhänger mit Brillanten ca. 0,15 Karat, L ca. 46 cm, 6,4 g, Kette wurde verlängert, bitte besichtigen
  • 89009Losnr. 89009Limit: 50,00 €Ergebnis: 70,00 €Konv. 3 Perlenketten, L bis ca. 72 cm, 2 x mit Schließe in 835er Silber
  • 89010Losnr. 89010Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Silberschmuck, Armreif, 925er Silber, Mexiko, Silberkette, L ca. 49 cm, mit Anhänger, Armband, L ca. 18 cm, 925er Silber, 3 kleine Ringe, 1 Armreif mit Steinen und 1 Halskette, L ca. 98 cm, Gesamtgewicht ca. 120 g, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 89011Losnr. 89011Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Silberschmuck, 5 Anhänger, 1 Armband, 1 Ring, 1 Paar Ohrringe, 2 Paar Manschettenknöpfe, 835er Silber und 2 Medaillons mit Bildchen, Gesamtgewicht ca. 91 g, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 89012Losnr. 89012Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Silberschmuck, 3 Armreife, 925er Sterlingsilber, Halskette, gewalzt, 925er Sterlingsilber, Italien, L ca. 50 cm, Halskette, Zopfwalzmuster, 925er Sterlingsilber, Italien, L ca. 45 cm, dazu 2 Armbänder, 925er Sterlingsilber, L ca. 19 cm, Gesamtgewicht ca. 120 g
  • 89013Losnr. 89013Limit: 90,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Kette, L ca. 54 cm, mit Anhänger und dazu passendes Armband, L ca. 20 cm, 835er Silber, außergewöhnliches Design, sowie 2 Ringe, Gesamtgewicht ca. 80 g, guter Zustand mit leichten Altersspuren, bitte besichtigen
  • 89014Losnr. 89014Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. 3 Armbänder, 900er Silber, schönes Design, L bis ca. 18 cm, Gesamtgewicht ca. 93,8 g, guter Zustand mit leichten Altersspuren, ideal als Trachtenschmuck
  • 89015Losnr. 89015Limit: 120,00 €Ergebnis: 0,00 €Silberschmuck-Set: Kette, 900er Silber, mit großem schwarzem Stein, L ca. 40 cm, dazu 1 weitere Kette, ebenfalls mit großem schwarzen Stein und in 900er Silber, L ca. 40 cm, dazu ein passendes Armband, 900er Silber, mit schwarzem Stein, dazu 1 Paar Ohrringe, Gesamtgewicht guter Zustand mit leichten Alterrspuren, ideal als Trachtenschmuck
  • 89016Losnr. 89016Limit: 85,00 €Ergebnis: 0,00 €Silberschmuck-Set, bestehend aus Halskette/Collier, L ca. 40 cm, Armband, 19 cm, Ring, Ringgröße 49, 925er Silber, 1 Paar Ohrringe, 835er Silber, Finnland, guter Zustand
  • 89017Losnr. 89017Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Damen-Taschenuhr mit dazugehöriger Kette, L ca. 37 cm, ca. 1920er Jahre, das Glas an der Uhr fehlt, auf Funktion nicht geprüft, dazu Kette, Dublee, ca. 1920er Jahre, gerissen, mit schönem Anhänger, Biedermeier-Brosche, Anhänger in Herzform, Anhänger in Hufeisenform zum Öffnen, jeweils mit einem kleinen Stein, Kette mit Kreuzanhänger, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 89018Losnr. 89018Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. 3 Perlenketten, mit Silberschließen, 2 x 835er und 1 x 800er Silber, L bis ca. 44 cm, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 89019Losnr. 89019Limit: 45,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Rosenthal Porzellan Studio Line, Brosche, in OVP, 1 Paar Ohrclips, Silber 925, Laponia, dazu Silberkette, 835er Silber, mit Anhänger Sternzeichen Steinbock, guter Zustand
  • 89020Losnr. 89020Limit: 80,00 €Ergebnis: 80,00 €Konv. Goldkette, 12 Karat, 4,5 g, L ca. 41 cm, dazu Silberkette mit Anhänger, 835er Silber, mit rotem Glasstein
  • 89021Losnr. 89021Limit: 35,00 €Ergebnis: 35,00 €Konv. 3 Silberketten, L bis ca. 43 cm, Gesamtgewicht 26,8 g, guter Zustand mit leichten Tragespuren, bitte besichtigen
  • 89022Losnr. 89022Limit: 385,00 €Ergebnis: 500,00 €Damenarmband, 585er Gelbgold, L ca. 20 cm, 20,1 g, guter Zustand
  • 89023Losnr. 89023Limit: 375,00 €Ergebnis: 450,00 €Ring, 585er Gelbgold, mit Löwenkopf, Ringgröße 59, mit einem Diamanten ca. 0,2 Karat im Maul des Löwen, 16,3 g, Diamant etwas bestoßen, ansonsten guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 89024Losnr. 89024Limit: 460,00 €Ergebnis: 650,00 €Armband, 585er Gelbgold (geprüft), mit Sicherheitskettchen, 27 g, guter Zustand
  • 89025Losnr. 89025Limit: 550,00 €Ergebnis: 680,00 €Kette, 750er Gold, Italien, ca. 1970er Jahre, mit 3 Steinen, L ca. 47 cm, 22 g, guter Zustand
  • 89026Losnr. 89026Limit: 1.800,00 €Ergebnis: 2.000,00 €Breites, dreifarbiges Teppich-Goldarmband, 750er Gold (geprüft), etwas verschlagene Punze, evtl. Elefantenkopf, mit Sicherheitskettchen, 65,4 g, guter Zustand
  • 89027Losnr. 89027Limit: 180,00 €Ergebnis: 200,00 €Schöner Damenring, ca. 1950er Jahre, 585er Gelbgold, Ringgröße 53, mit 9 kleinen Amethysten, davon 2 beschädigt, 8,3 g
  • 89028Losnr. 89028Limit: 120,00 €Ergebnis: 150,00 €Herrenring, 585er Gelbgold, Ringgröße 62, 6,3 g, guter Zustand mit Tragespuren
  • 89029Losnr. 89029Limit: 200,00 €Ergebnis: 0,00 €Schöner Verlobungsring, 585er Gelbgold, mit einem Brillanten ca. 0,2 Karat, 2,67 g, Ringgröße 55, guter Zustand
  • 89030Losnr. 89030Limit: 280,00 €Ergebnis: 280,00 €Ring, 585er Gelbgold, mit 9 Brillanten je ca. 0,1 Karat und 4 Punktdiamanten, Ringgröße 58, 7,45 g, guter Zustand
  • 89031Losnr. 89031Limit: 180,00 €Ergebnis: 180,00 €Konv. 2 Ringe, 585er Gelbgold, jeweils mit einem kleinen Brillanten, davon einer beschädigt, beide ca. 0,1 Karat, Ringgrößen 51 und 57, Gesamtgewicht 6,8 g
  • 89032Losnr. 89032Limit: 160,00 €Ergebnis: 180,00 €Konv. 2 Damenringe, 585er Gelbgold, davon 1 x mit Punktdiamant, Ringgröße 53 und einmal mit 2 Steinen, Ringgröße 51, Gesamtgewicht 7,6 g
  • 89033Losnr. 89033Limit: 150,00 €Ergebnis: 180,00 €Konv. 2 Ringe, davon 1 x mit einer gefassten Medaille mit dem Porträt Königin Elisabeths II., Ringgröße 55, dazu schön gearbeiteter Ring in Form einer Blüte mit 6 kleinen grünen Steinen, einer fehlt, Ringgröße 53, beide Ringe 585er Gelbgold, Gesamtgewicht 6,9 g
  • 89034Losnr. 89034Limit: 150,00 €Ergebnis: 200,00 €Konv. 3 Ringe, 333er Gold, mit Rauchquarz, guter Zustand, Ringgröße bis 66, Gesamtgewicht 17,8 g
  • 89035Losnr. 89035Limit: 100,00 €Ergebnis: 120,00 €Konv. 3 Ringe, 333er Gold, davon 1 Ehering, Größe 62, 1 Damenring mit einem Granat, Größe 55 und 1 Damenring mit einem Stein, Größe 62, der Stein beschädigt, Gesamtgewicht 10 g
  • 89036Losnr. 89036Limit: 100,00 €Ergebnis: 120,00 €Konv. 4 Ringe, 333er Gold, davon 1 x mit Opalen, 1 x mit 4 Perlen (2 fehlen), 1 x mit einer Flussperle und 1 x mit einem Punktdiamanten in Silber gefasst, Ringgröße bis 53, Gesamtgewicht 7,1 g
  • 89037Losnr. 89037Limit: 375,00 €Ergebnis: 380,00 €Kette mit Anhänger mit Steinbock-Motiv, 585er Gelbgold, L ca. 48 cm, 15,3 g
  • 89038Losnr. 89038Limit: 190,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. 1 Paar Manschettenknöpfe und 1 gewalzte Kette (L ca. 40 cm) mit Anhänger, 333er Gold, mit Rauchquarz, Gesamtgewicht 18,8 g, guter Zustand
  • 89039Losnr. 89039Limit: 480,00 €Ergebnis: 504,00 €Kette, 585er Gelbgold, flach gewalzt, L ca. 50 cm, 20,9 g, guter Zustand
  • 89040Losnr. 89040Limit: 550,00 €Ergebnis: 0,00 €Kette, L ca. 62 cm, mit Bambi-Anhänger, 750er Gelbgold,
  • 89041Losnr. 89041Limit: 190,00 €Ergebnis: 222,00 €Armband, 585er Gelbgold, L ca. 18 cm, 9,19 g, guter bis sehr guter Zustand
  • 89042Losnr. 89042Limit: 180,00 €Ergebnis: 184,00 €Kette mit Anhänger mit Amethyst, 585er Gelbgold, Kette L ca. 49 cm, Gesamtgewicht 9,37 g, guter Zustand
  • 89043Losnr. 89043Limit: 260,00 €Ergebnis: 260,00 €Konv. 3 Paar Manschettenknöpfe, 333er Gold, 26,4 g Gesamtgewicht, davon 1 Paar mit schwarzem Stein und 1 Paar um 1900, guter Zustand mit Altersspuren
  • 89044Losnr. 89044Limit: 490,00 €Ergebnis: 520,00 €Gliederkette, 585er Gelbgold, mit Karabinerverschluss, L ca. 44 cm, 21,4 g
  • 89045Losnr. 89045Limit: 750,00 €Ergebnis: 0,00 €Collier, 585er Gelbgold, mit Anhänger mit 20 Brillanten, zusammen 1,32 Karat, mit Kastenschloss, L ca. 36 cm, 13,95 g
  • 89046Losnr. 89046Limit: 120,00 €Ergebnis: 0,00 €Kette, 585er Gelbgold, mit Anhänger mit 18 Punktdiamanten und 4 grüne Steine, Kette L ca. 40 cm, Gesamtgewicht ca. 4 g, guter Zustand
  • 89047_1Losnr. 89047Limit: 500,00 €Ergebnis: 650,00 €1 Paar Ohrstecker, 750er Gelbgold, mit Perle, diese halbiert, 5 Brillanten zu je ca. 0,1 Karat, 3 quadratisch geschliffene Diamanten mit einer Seitenlänge von ca. 3 mm und ca. 23 Punktdiamanten, Gesamtgewicht 20,7 g, guter Zustand
  • 89047_2Losnr. 89047Limit: 500,00 €Ergebnis: 650,00 €1 Paar Ohrstecker, 750er Gelbgold, mit Perle, diese halbiert, 5 Brillanten zu je ca. 0,1 Karat, 3 quadratisch geschliffene Diamanten mit einer Seitenlänge von ca. 3 mm und ca. 23 Punktdiamanten, Gesamtgewicht 20,7 g, guter Zustand
  • 89048Losnr. 89048Limit: 200,00 €Ergebnis: 200,00 €Kette, 333er Gold, L ca. 47 cm, 18,2 g
  • 89049Losnr. 89049Limit: 180,00 €Ergebnis: 200,00 €Konv. 3 Ohrstecker, 585er Gelbgold, 7,97 g, guter Zustand
  • 89050Losnr. 89050Limit: 190,00 €Ergebnis: 250,00 €Konv. 3 Ohrstecker, 585er Gelbgold, 9,57 g, guter Zustand
  • 89051Losnr. 89051Limit: 185,00 €Ergebnis: 200,00 €Konv. 1 Paar Ohrstecker, 1 Ring und 1 Anhänger in Traubenform, 585er Gelbgold, dazu eine Kette, 333er Gold, L ca. 40 cm, Gesamtgewicht 8,99 g, guter Zustand
  • 89052Losnr. 89052Limit: 220,00 €Ergebnis: 240,00 €Konv. 2 Paar Ohrstecker, 585er Gelbgold, Gesamtgewicht 10,9 g, guter Zustand
  • 89053Losnr. 89053Limit: 120,00 €Ergebnis: 120,00 €Konv. 3 Paar Ohrringe, 585er Gelbgold, mit Perlen, Gesamtgewicht 10,9 g, guter Zustand
  • 89054Losnr. 89054Limit: 340,00 €Ergebnis: 400,00 €Konv. 2 Armreife, 750er Gelbgold, D bis ca. 67 mm, Gesamtgewicht 13,1 g
  • 89055Losnr. 89055Limit: 300,00 €Ergebnis: 360,00 €Konv. 6 Armreife, 585er Gelbgold, D bis ca. 66 mm, 14,4 g Gesamtgewicht
  • 89056Losnr. 89056Limit: 250,00 €Ergebnis: 450,00 €Konv. 9 Armreife, 333er Gold, D bis ca. 66 mm, verschiedene Breiten und Muster, 31,4 g Gesamtgewicht
  • 89057Losnr. 89057Limit: 250,00 €Ergebnis: 250,00 €1 Paar Ohrstecker, 18 Karat Gelbgold, (AH 2963), mit insgesamt ca. 28 Punktdiamanten und 28 Rubinen, 6,3 g, guter Zustand
  • 89058_1Losnr. 89058Limit: 1.100,00 €Ergebnis: 1.400,00 €Wunderschönes Armband, 750er Weißgold, mit 5 Brillanten, zusammen 0,6 Karat und 6 Rubinen, mit Sicherheitsverschluss, L ca. 18 cm, 35,7 g, sehr guter Zustand
  • 89058_2Losnr. 89058Limit: 1.100,00 €Ergebnis: 1.400,00 €Wunderschönes Armband, 750er Weißgold, mit 5 Brillanten, zusammen 0,6 Karat und 6 Rubinen, mit Sicherheitsverschluss, L ca. 18 cm, 35,7 g, sehr guter Zustand
  • 89058_3Losnr. 89058Limit: 1.100,00 €Ergebnis: 1.400,00 €Wunderschönes Armband, 750er Weißgold, mit 5 Brillanten, zusammen 0,6 Karat und 6 Rubinen, mit Sicherheitsverschluss, L ca. 18 cm, 35,7 g, sehr guter Zustand
  • 89058_4Losnr. 89058Limit: 1.100,00 €Ergebnis: 1.400,00 €Wunderschönes Armband, 750er Weißgold, mit 5 Brillanten, zusammen 0,6 Karat und 6 Rubinen, mit Sicherheitsverschluss, L ca. 18 cm, 35,7 g, sehr guter Zustand
  • 89058_5Losnr. 89058Limit: 1.100,00 €Ergebnis: 1.400,00 €Wunderschönes Armband, 750er Weißgold, mit 5 Brillanten, zusammen 0,6 Karat und 6 Rubinen, mit Sicherheitsverschluss, L ca. 18 cm, 35,7 g, sehr guter Zustand
  • Losnr. 89058Limit: 1.100,00 €Ergebnis: 1.400,00 €Wunderschönes Armband, 750er Weißgold, mit 5 Brillanten, zusammen 0,6 Karat und 6 Rubinen, mit Sicherheitsverschluss, L ca. 18 cm, 35,7 g, sehr guter Zustand
  • 89059Losnr. 89059Limit: 120,00 €Ergebnis: 0,00 €Fünfreihiges Flussperlenarmband, mit Schließe in 585er Weißgold, mit 3 Querstreben, L ca. 18 cm, guter Zustand
  • 89060Losnr. 89060Limit: 480,00 €Ergebnis: 0,00 €Anhänger, 750er Weißgold, mit ca. 56 Punktdiamanten und 5 Tropfenrubine, 4,9 g, dazu eine Kette, 585er Weißgold, L ca. 40 cm, 2,3 g
  • 89061Losnr. 89061Limit: 85,00 €Ergebnis: 120,00 €Konv. 3 Paar Ohrstecker, 585er Gelbgold, verschiedene Ausführungen, Gesamtgewicht 7 g
  • 89062Losnr. 89062Limit: 180,00 €Ergebnis: 200,00 €Konv. 1 großer Anhänger, 585er Gelbgold, mit einem großen Rauchquarz, 1 Anhänger, 585er Gelbgold, mit vermutlich einem Rosenquarz, 1 Anhänger 585er Gelbgold, mit 6 Punktdiamanten und 1 Brillanten mit ca. 0,06 Karat, in Weißgold gefasst, dazu 1 Paar Ohrgehänge, 585er Gelbgold, mit 2 Tropfenrubinen und 1 Punktdiamanten, Gesamtgewicht 22,8 g
  • 89063Losnr. 89063Limit: 330,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. 1 Paar Ohrstecker, 585er Gelbgold, mit 4 Smaragden und 15 Punktdiamanten, 1 Anhänger, 585er Gelbgold, mit 4 Tropfensmaragden, beweglich, 9 Punktdiamanten, 7,36 g (Ohrstecker und Anhänger), dazu 1 Kette, 333er Gold, L ca. 48 cm, 1,3 g (Kette), guter Zustand mit leichten Trage- und Altersspuren
  • 89064Losnr. 89064Limit: 190,00 €Ergebnis: 260,00 €Konv. Kette mit Anhänger in Nugget-Form, L ca. 44 cm und Kette mit Anhänger mit Porzellan von Meissen, L ca. 80 cm, 333er Gold, Gesamtgewicht 26,6 g
  • 89065Losnr. 89065Limit: 175,00 €Ergebnis: 0,00 €Kette, 585er Weißgold, L ca. 39 cm, mit Perlenanhänger, gefasst in 585er Weißgold, mit 6 Punktdiamanten, Gesamtgewicht 8,6 g, guter Zustand
  • 89066Losnr. 89066Limit: 390,00 €Ergebnis: 400,00 €Konv. 1 Paar Ohrstecker, 750er Weißgold, mit Aquamarin, 1 Paar Ohrstecker, 750er Weiß- und Gelbgold in Karoform und 1 Anhänger, 750er Gelbgold, mit Aquamarin, Gesamtgewicht 17,2 g, guter Zustand
  • 89067Losnr. 89067Limit: 80,00 €Ergebnis: 260,00 €Konv. 333er Goldschmuck, bestehend aus 4 Paar Ohrringen, 2 Krawattennadeln, etc., gemischter Zustand, Gesamtgewicht 24,5 g
  • 89068Losnr. 89068Limit: 120,00 €Ergebnis: 220,00 €Konv. 3 Paar Ohrstecker, 585er Gold, dabei 1 x mit 2 Brillanten je ca. 0,2 Karat, 1 x mit Bergkristall, Gesamtgewicht 6,7 g
  • 89069Losnr. 89069Limit: 150,00 €Ergebnis: 165,00 €Silberschmuck-Set (Parure), 835er und 925er Silber, bestehend aus Collier mit Weinrebenverzierung, mit großem Bernstein mit Einschlüssen (ca. 36 x 33 mm), dazu passender Armreif mit wunderschönem Bernstein (ca. 34 x 31 mm und ca. 11 mm dick) mit Einschlüssen, passendes Paar Ohrringe mit Bernstein und Ring (hier kleine Beschädigung und Riss am Bernstein, von außen nicht zu sehen) und 1 Brosche (hier leichte Kratzer am Bernstein), gemischter Zustand, Alters- und Tragespuren, ein außergewöhnliches Set, bitte besichtigen
  • 89070Losnr. 89070Limit: 40,00 €Ergebnis: 40,00 €Konv. Silberschmuck, 925er Silber, bestehend aus Armband, L ca. 18 cm, Ring, Größe 58 und 1 Paar Ohrstecker, jeweils mit Bernstein-Cabochon, sowie eine Brosche, 925er Silber, die Nadel fehlt, ansonsten guter Zustand mit Tragespuren, bitte besichtigen
  • 89071Losnr. 89071Limit: 50,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Silberschmuck, 835er und 925er Silber, bestehend aus Kette, L ca. 80 cm, dazu passendes Armband, L ca. 18 cm, 1 Paar Ohrstecker, 1 Ring und 1 Brosche, Gesamtgewicht 78 g, guter Zustand mit leichten Alters- und Tragespuren, bitte besichtigen
  • 89072Losnr. 89072Limit: 60,00 €Ergebnis: 70,00 €Konv. Silberschmuck, bestehend aus Kette, 935er Silber, mit großem Bernstein mit Einschlüssen (ca. 40 x 26 mm), eingefasst in Blütendekor, Brosche, 925er Silber, in Form einer Rose, mit Bernstein, 1 Ring, 925er Silber, Größe 50 und 1 Kette, 925er Silber, mit einem Cabochon als Anhänger, guter Zustand mit leichten Alters- und Tragespuren, bitte besichtigen
  • 89073Losnr. 89073Limit: 70,00 €Ergebnis: 80,00 €Konv. Silberschmuck (Trachtenschmuck), bestehend aus fünfreihiger Kette, 825er Silber, wohl Österreich/Böhmen, mit Granat, L ca. 34 cm, 1 Paar Ohrstecker und der dazu passende Ring und eine Kette, 835er Silber, L ca. 44 cm, mit Edelweiß-Anhänger, gefasst in 800er Silber, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, bitte besichtigen
  • 89074Losnr. 89074Limit: 70,00 €Ergebnis: 70,00 €Schmuckset, 925er Silber, Dom St. Peter zu Worms, Juwelier Kienast, bestehend aus Kette mit Kreuzanhänger, Ring, Größe 58 und 1 Paar Ohrstecker, guter Zustand
  • 89075Losnr. 89075Limit: 40,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. 4 Paar Manschettenknöpfe, Silber, dabei 1 x mit Zeichen der Marine und 1 mit Fastnachtszeichen, Gesamtgewicht ca. 40 g, guter Zustand
  • 89076Losnr. 89076Limit: 60,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Silberschmuck, 800er bis 925er Silber, bestehend aus 2 Ringe, 2 Ketten, 1 Paar Ohrringe, 1 Armband und 1 Brosche, Gesamtgewicht ca. 69 g, guter Zustand
  • 89077Losnr. 89077Limit: 50,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. 4 Silberketten und 1 Paar Ohrringe, guter Zustand
  • 89078Losnr. 89078Limit: 60,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Silberschmuck, 5 Silberketten mit verschiedenen Anhänger, 1 Paar Ohrstecker, 1 Paar Ohrringe und 1 Brosche, guter Zustand
  • 89079Losnr. 89079Limit: 45,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Silberschmuck, bestehend aus 2 Ringen mit schwarzen Steinen, dazu passende Kette, 4 Ketten mit verschiedenen Ausführungen und 1 Paar Ohrstecker, gemischter Zustand
  • 89080Losnr. 89080Limit: 50,00 €Ergebnis: 60,00 €Konv. verschiedene Silberobjekte, 800er bis 925er Silber, Damenarmbanduhr, Herrenring mit Monogramm, 2 Ketten mit Anhänger, Armreif, 1 Brosche, 2 Ohrstecker, etc., Gesamtgewicht ca. 68 g, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 89081Losnr. 89081Limit: 250,00 €Ergebnis: 280,00 €Konv. Goldschmuck (Kette mit Anhänger, der Stein leicht beschädigt, 1 Paar Ohrringe, Gehänge beschädigt, Anhänger mit Zwillingsmotiv, Kette mit Anhänger und Kette, 333er Gold) und 1 Armbanduhr, Fa. Anker (Gehäuse 14 Karat, Band 333er Gold), L ca. 19 cm, gemischter Zustand, bitte besichtigen, Gesamtgewicht ca. 78 g
  • 89082Losnr. 89082Limit: 60,00 €Ergebnis: 100,00 €Konv. Schmuck, bestehend aus Damentaschenuhr, 800er Silber, Biedermeierschmuck (2 Broschen, 1 Paar Ohrringe und 1 Anstecknadel), Elfenbeinarmreif (D ca 60 mm) aus den 1930er Jahren, Armband mit Korallenästen, 1 Ring mit Bernstein (mit Einschlüssen), 333er Gold und 1 Paar Ohrstecker, 333er Gold, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 89083Losnr. 89083Limit: 120,00 €Ergebnis: 120,00 €Perlenkette, Schließe in 750er Gold, Italien, 52 Punktdiamanten und 6 Brillanten zu je ca. 0,07 Karat, L ca. 46 cm, guter Zustand
  • 89084Losnr. 89084Limit: 50,00 €Ergebnis: 50,00 €Konv. Bernsteinkette und -armband, dazu 1 Kette, vermutlich aus Bakelit und 1 Kette mit künstlichen Perlen, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 89085Losnr. 89085Limit: 120,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Perlenkette, Schließe aus 585er Gold, L ca. 45 cm, dazu Perlenkette, Schließe aus 750er Gelbgold, L ca. 47 cm, guter Zustand
  • 89086Losnr. 89086Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. 2 Perlenketten, Schließen 375er Gold, L bis ca. 44 cm, guter Zustand
  • 89087Losnr. 89087Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Perlenkette (L ca. 45 cm) und -armband (L ca. 21 cm), Schließen 585er Gelbgold, guter Zustand
  • 89088Losnr. 89088Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Perlenkette (L ca. 45 cm) und -armband (L ca. 21 cm), Schließen 585er Gelbgold, guter Zustand
  • 89089Losnr. 89089Limit: 100,00 €Ergebnis: 100,00 €Konv. 2 Perlenketten, Schließen 585er Gold, L ca. 44 cm, guter Zustand
  • 89090Losnr. 89090Limit: 280,00 €Ergebnis: 300,00 €Ring, 585er Gelbgold, mit 3 Reihen Brillanten, insgesamt 15 Diamanten, zusammen ca. 1 Karat, 5,84 g, Ringgröße 54, guter Zustand mit leichten Tragespuren
  • 89091Losnr. 89091Limit: 220,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585er Weißgold, mit 1 Diamant ca. 0,05 Karat und einem großen Amethysten in Herzform, Krabbenfassung, 7,41 g, Ringgröße 55, sehr guter Zustand
  • Losnr. 89091Limit: 220,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585er Weißgold, mit 1 Diamant ca. 0,05 Karat und einem großen Amethysten in Herzform, Krabbenfassung, 7,41 g, Ringgröße 55, sehr guter Zustand
  • 89092Losnr. 89092Limit: 150,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Ring, 585er Gelbgold (getestet), mit einem kleinen grünen Stein und mit Emaille-Einfassung, Durchbrucharbeiten, Ringgröße 50, 3,8 g, dazu Anhänger, 333er Gold, mit Bernstein, mit Einschlüssen, 1,9 g, guter Zustand, bitte besichtigen
  • 89093Losnr. 89093Limit: 525,00 €Ergebnis: 550,00 €1 Paar Manschettenknöpfe, 750er Gold, mit je 3 Diamanten zu je ca. 0,03 Karat, Gesamtgewicht 16,99 g, guter Zustand mit leichten Tragespuren
  • 89094Losnr. 89094Limit: 180,00 €Ergebnis: 200,00 €Ring, 585er Gelbgold, ca. 1920er Jahre, mit einem Rubin und 11 Diamanten zu je ca. 0,03 Karat, Ringgröße 53, 3,35 g, guter Zustand mit leichten Alters- und Tragespuren
  • 89095Losnr. 89095Limit: 185,00 €Ergebnis: 200,00 €Anhänger, 585er Gelbgold, mit Aquamarin, feine Durcharbeit, 9,36 g, guter Zustand
  • 89096Losnr. 89096Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Silberschmuck mit Durchbrucharbeit, 800er bis 925er Silber, dabei Armbänder, Anhänger und Broschen, diverse Ausführungen, Gesamtgewicht 77,5 g, insgesamt 14 Teile, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 89097Losnr. 89097Limit: 85,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Silberschmuck, 800er bis 925er Silber, dabei Armband, mit Achat, Ring mit Jadestein, Größe 53, ein weiterer Ring mit Jadestein, Durchbrucharbeit, Größe 48, Kette mit Anhänger mit Achat, L ca. 48 cm, 1 Paar Ohrringe mit Perlmutt, sowie ein Anhänger mit einer Opal-Dublette und 1 Anhänger mit Achat, Gesamtgewicht ca. 45 g, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 89098Losnr. 89098Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. 3 Paar Manschettenknöpfe, 800er bis 835er Silber, 36,6 g Gesamtgewicht, dazu Verschluss einer Uhrenkette, um 1900, Anhänger/Verschluss aus 925er Silber in Muschelform sowie ein Anhänger, Dublee, um 1900, 3 Anhänger in Form einer Schere, eines Brillengestells sowie einer Bratpfanne, 1 Paar Ohrclips mit Markasiten und 1 Paar Creolen, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 89099Losnr. 89099Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Silberschmuck, 800er bis 925er Silber, dabei Ring, Größe 59, mit dazu passenden Ohrstecker, dazu Armband, 1 Anhänger und 3 Ketten mit Kastenschlössern, guter Zustand, bitte besichtigen
  • 89100Losnr. 89100Limit: 145,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Silberschmuck mit Bernstein, 800er bis 925er Silber, dabei 3 Ketten, 1 Ring, Größe 53, 1 Brosche und 3 Anhänger, insgesamt 8 Teile sowie 6 Rohbernsteine, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 89101Losnr. 89101Limit: 175,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Silberschmuck mit Bernstein, 800er bis 925er Silber, dabei 4 Ringe, 2 Paar Ohrclips, 1 Paar Ohrstecker (bei einem fehlt das Verschlussteil), 2 Anhänger, 1 Brosche und 1 Armband, insgesamt 17 Teile, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 89102Losnr. 89102Limit: 110,00 €Ergebnis: 120,00 €Konv. Silberschmuck, 800er bis 925er Silber, insgesamt 10 Teile, dabei Armbänder, Gesamtgewicht ca. 140 g, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 89103Losnr. 89103Limit: 100,00 €Ergebnis: 100,00 €Konv. 25 Anhänger, 800er bis 925er Silber, verschiedene Ausführungen, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 89104Losnr. 89104Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Silberschmuck, 800 bis 925 Silber, dabei Kette mit Anhänger, mit großem schwarzen Stein, L ca. 60 cm, dazu filigrane Silberkette mit schönem Anhänger in Durchbrucharbeit, dazu Brosche "ORIGINAL FAHRNER" mit Markasiten, 2 Broschen und 2 Ringe, Größe 52, Gesamtgewicht ca. 70 g, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 89105Losnr. 89105Limit: 100,00 €Ergebnis: 100,00 €Konv. Silberschmuck, dabei 1 Ring, 830er Silber, schöne Durchbrucharbeit mit einem grünen Spinell, Größe 51, 1 Anhänger mit einem grünen Spinell, dazu Ring, 835er Silber, mit grünem Spinell, dieser leicht beschädigt, Größe 53, dazu Ring, 925er Sterlingsilber, vergoldet, mit einer Perle, Größe 62, Ring, Tombak, mit Granaten, Größe 55 und eine Brosche, Tombak, mit Granaten, gemischter Zustand, bitte besichtigen, schöne alte Ringe
  • 89106Losnr. 89106Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. 3 Armbänder mit 24 Städtewappen, emailliert, 800 bis 835 Silber, dazu 3 Armbänder und eine Kette, 1 Armband mit schwarzem Emaille, Gesamtgewicht ca. 120 g, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 89107Losnr. 89107Limit: 85,00 €Ergebnis: 85,00 €Konv. 8 Silberbroschen, 800 bis 925 Silber, dabei 1 Stabbrosche, L ca. 47 mm, 925er Silber, 1,9 g, mit 2 Punktdiamanten und Punktsaphiren, usw., verschiedene Ausführungen, mit Koralle, Lapislazuli, guter Zustand, teilweise mit Tragespuren, bitte besichtigen
  • 89108Losnr. 89108Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Silberschmuck, bestehend aus 6 Ringen, 3 Ketten mit Anhängern, L bis ca. 88 cm, Gesamtgewicht ca. 135 g, gemischter Zustand, teilweise mit Tragespuren
  • 89109Losnr. 89109Limit: 125,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. 10 Silberketten, verschiedene Ausführungen und Anhänger, dabei mit Perlen, Punktrubinen, Mondstein und Aquamarin, Gesamtgewicht ca. 110 g, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 89110Losnr. 89110Limit: 125,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. 7 Silberketten, dabei dreireihige Trachtenkette mit Blütenmotiv und kleinem Korall-Cabochon, Silberkette mit Anhänger "Sancho Panza", mit Krabbenanhänger, mit Engelsdarstellung, Lapislazuli, usw., Gesamtgewicht ca. 120 g, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, bitte besichtigen
  • 89111Losnr. 89111Limit: 115,00 €Ergebnis: 115,00 €Konv. 20 Silberbroschen, verschiedene Ausführungen, dabei Tiermotive, z. B. Libelle, Elefant, Gesamtgewicht ca. 135 g, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren, bitte besichtigen
  • 89112Losnr. 89112Limit: 150,00 €Ergebnis: 220,00 €Konv. 30 Silberringe, verschiedene Ausführungen, Gesamtgewicht ca. 140 g, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 89113Losnr. 89113Limit: 50,00 €Ergebnis: 70,00 €Konv. Silberschmuck, dabei 1 Paar Ohrringe, 2 Paar Ohrclips, 1 Paar Ohrstecker, 1 Paar Creolen, 1 Anstecker mit Bambi-Motiv, 1 Anhänger Löwe und 1 Bernstein-Anhänger, dazu 1 einzelner Ohrstecker und ein Gliederarmband, Stahl mit 5 Auflagen, 585 gestempelt, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 89114Losnr. 89114Limit: 135,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Verschiedenes, Silber, dabei Kinderrassel, aufklappbares Medaillon mit Fotos, Kette mit Christophorus-Anhänger, Bienen-Brosche, 6 Mokkalöffel, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 89115Losnr. 89115Limit: 80,00 €Ergebnis: 100,00 €Ring, 375er Gelbgold, mit einem wunderschönen Opal und 16 Punktdiamanten, sehr guter Zustand, vermutlich England 1930er Jahre, Größe 59, 3,33 g
  • Losnr. 89115Limit: 80,00 €Ergebnis: 100,00 €Ring, 375er Gelbgold, mit einem wunderschönen Opal und 16 Punktdiamanten, sehr guter Zustand, vermutlich England 1930er Jahre, Größe 59, 3,33 g
  • 89116Losnr. 89116Limit: 85,00 €Ergebnis: 100,00 €Ring, 375er Gelbgold, mit einem Amethyst in der Mitte und 8 kleinen Amethysten in Baguette-Schliff sowie 18 Punktdiamanten (2 Steine fehlen), sehr guter Zustand, vermutlich England 1930er Jahre, Größe 56, 3,91 g
  • 89117Losnr. 89117Limit: 85,00 €Ergebnis: 120,00 €Ring, 375er Gelbgold, mit 8 Beryllen in Baguette-Schliff und 22 Punktdiamanten, sehr guter Zustand, vermutlich England 1930er Jahre, Größe 58, 4,0 g
  • 89118Losnr. 89118Limit: 80,00 €Ergebnis: 100,00 €Ring, 375er Gelbgold, mit 3 Rosé-Steinen und 8 Punktdiamanten, sehr guter Zustand, vermutlich England 1930er Jahre, Größe 61, 3,6 g
  • 89119Losnr. 89119Limit: 120,00 €Ergebnis: 0,00 €Anhänger, 585er Gelbgold, mit einem Türkis-Cabochon, 4,75 g
  • 89120Losnr. 89120Limit: 100,00 €Ergebnis: 120,00 €Konv. Kreuzanhänger, 333er Gold, mit Granaten, Brosche, 333er Gold, mit 3 kleinen Türkisen, dazu 1 Paar Ohrhänger, 333er Gold, mit Türkisen, dabei ein Ohrhänger defekt, fehlendes Goldteil liegt bei, Gesamtgewicht des Goldschmucks 6,99 g, dazu Silberanhänger, 835er Silber, Armband, 925er Silber, L ca. 17 cm sowie DAU, Fa. Bifora, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 89121Losnr. 89121Limit: 60,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Silberschmuck, bestehend aus Set mit Kette (L ca. 40 cm), Ring (Größe 53) und dazu passendem Paar Ohrringen, Mexiko, 925 Sterlingsilber, bei einem Ohrring fehlt das Gegenstück zum Befestigen, dazu ein Silberanhänger sowie ein Paar Ohrstecker, zusammen ca. 40 g, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 89122Losnr. 89122Limit: 50,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Silberschmuck, bestehend aus 2 Paar Ohrringen, dabei einmal mit Opal, dazu 2 Anhänger mit Opalen, alles 925 Silber, Gesamtgewicht ca. 17,8 g, guter Zustand
  • 89123Losnr. 89123Limit: 100,00 €Ergebnis: 120,00 €Konv. Goldschmuck, 333er Gold, 2 Paar Ohrringe, einmal mit Opal und einmal mit jeweils einem Punktdiamanten, dazu Anhänger mit rotem Stein, guter Zustand, Gesamtgewicht ca. 5,7 g
  • 89124Losnr. 89124Limit: 250,00 €Ergebnis: 250,00 €Ring, 585er Weißgold, mit 2 Punktdiamanten und 1 Lapislazuli, Größe 52, 9,9 g
  • 89125Losnr. 89125Limit: 150,00 €Ergebnis: 150,00 €Ring, 585er Gelbgold, mit großem Stein, vermutlich Rauchquarz-Cabochon, Größe 50, 8,5 g
  • 89126Losnr. 89126Limit: 180,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585er Gelbgold, Navette-Form, mit sehr hoher Krabbenfassung, Besatz von ca. 32 Punktdiamanten, dazu größerer Saphir in der Mitte sowie 16 Punkt-Saphiren, Größe 50, 6 g
  • Losnr. 89126Limit: 180,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585er Gelbgold, Navette-Form, mit sehr hoher Krabbenfassung, Besatz von ca. 32 Punktdiamanten, dazu größerer Saphir in der Mitte sowie 16 Punkt-Saphiren, Größe 50, 6 g
  • 89127Losnr. 89127Limit: 300,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585er Gelbgold, mit ca. 22 Punktdiamanten und ca. 38 Punktsaphiren, Größe 53, dazu das passende Paar Ohrringe, bei einem Ohrring fehlt das Befestigungsteil, Gesamtgewicht ca. 9,3 g, guter Zustand
  • 89128Losnr. 89128Limit: 160,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585er Gelbgold, mit Durchbrucharbeit und großem roten Stein, vermutlich Rubin, dazu das passende Paar Ohrclips, Gesamtgewicht ca. 6 g
  • 89129Losnr. 89129Limit: 220,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Goldschmuck, 585er Gold, bestehend aus Ring, Größe 53 und Anhänger zum Öffnen, Gesamtgewicht ca. 9,4 g
  • 89130Losnr. 89130Limit: 150,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Goldschmuck, 585er Gelbgold, bestehen aus Anhänger mit dazu passendem Ring, Größe 51, mit blauen Steinen und insgesamt 4 Punktdiamanten, Gesamtgewicht 8,5 g
  • 89131Losnr. 89131Limit: 75,00 €Ergebnis: 80,00 €Konv. Goldschmuck, 333er Gold, bestehend aus 1 Paar Ohrstecker mit Granaten, 1 Anhänger mit 0,01 Karat Diamant und kleinem Rubin, Armband, 4,2 g Gesamtgewicht
  • 89132Losnr. 89132Limit: 120,00 €Ergebnis: 165,00 €Konv. Goldschmuck, 333er Gold, bestehend aus Armband, L ca. 19 cm, Kette mit Anhänger Maya-Kalender (dieser in Silber), 1 Paar Ohrstecker und einem Skarabäus-Anhänger, Gesamtgewicht ca. 17,4 g
  • 89133Losnr. 89133Limit: 425,00 €Ergebnis: 0,00 €Verlobungsring, 585er Weißgold, in Steigbügelform, besetzt mit einem Saphir von 1,03 Karat und Brillanten gesamt 0,3 Karat, 3,78 g, Größe 51, mit Zertifikat von 1975
  • Losnr. 89133Limit: 425,00 €Ergebnis: 0,00 €Verlobungsring, 585er Weißgold, in Steigbügelform, besetzt mit einem Saphir von 1,03 Karat und Brillanten gesamt 0,3 Karat, 3,78 g, Größe 51, mit Zertifikat von 1975
  • 89134Losnr. 89134Limit: 85,00 €Ergebnis: 0,00 €Perlenkette, L ca. 95 cm, mit Schließe in 585er Gelbgold, mit 2 Brillanten, guter Zustand
  • 89135Losnr. 89135Limit: 50,00 €Ergebnis: 55,00 €Konv. Silberschmuck, 800 und 925 Silber, bestehend aus Kette (gerissen) mit schönem Anhänger, mit großem Aquamarin, dazu passender Ring, Größe 56, passende Brosche, ein kleiner Ring, Größe 52 und eine schöne Kette, Gesamtgewicht ca. 47,8 g, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 89136Losnr. 89136Limit: 110,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585er Gelbgold, mit einem dunklen Rauchquarz, Größe 53, 4,11 g, guter Zustand
  • 89137Losnr. 89137Limit: 90,00 €Ergebnis: 100,00 €Konv. 2 Ringe, 333er Gold, Größe bis 58, guter Zustand, Gesamtgewicht ca. 5 g
  • 89138_1Losnr. 89138Limit: 100,00 €Ergebnis: 120,00 €Konv. Ring und dazu passender Anhänger, 333er Gold, mit grünem Stein, Gesamtgewicht ca. 11 g
  • 89138_2Losnr. 89138Limit: 100,00 €Ergebnis: 120,00 €Konv. Ring und dazu passender Anhänger, 333er Gold, mit grünem Stein, Gesamtgewicht ca. 11 g