Exponate | 11. Numismatik-Auktion

am 31. Mai 2022 | Rubrik 89500 | Abgeschlossen

  • 89500_1Losnr. 89500Limit: 120,00 €Ergebnis: 190,00 €Konv. BRD, 100 Deutsche Mark, 2. Januar 1980, Serie NK3113983T, Grabowski BRD-33, 50 DM, 2. Januar 1980, 2 x 20 DM, 2. Januar 1980, sowie Deutsches Reich, 100 Mark, 7. Februar 1908, guter Zustand/bankfrisch mit nur ganz leichten Gebrauchsspuren, die Reichsbanknote mit leichten Gebrauchsspuren, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 89500_2Losnr. 89500Limit: 120,00 €Ergebnis: 190,00 €Konv. BRD, 100 Deutsche Mark, 2. Januar 1980, Serie NK3113983T, Grabowski BRD-33, 50 DM, 2. Januar 1980, 2 x 20 DM, 2. Januar 1980, sowie Deutsches Reich, 100 Mark, 7. Februar 1908, guter Zustand/bankfrisch mit nur ganz leichten Gebrauchsspuren, die Reichsbanknote mit leichten Gebrauchsspuren, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 89500_3Losnr. 89500Limit: 120,00 €Ergebnis: 190,00 €Konv. BRD, 100 Deutsche Mark, 2. Januar 1980, Serie NK3113983T, Grabowski BRD-33, 50 DM, 2. Januar 1980, 2 x 20 DM, 2. Januar 1980, sowie Deutsches Reich, 100 Mark, 7. Februar 1908, guter Zustand/bankfrisch mit nur ganz leichten Gebrauchsspuren, die Reichsbanknote mit leichten Gebrauchsspuren, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 89501_1Losnr. 89501Limit: 80,00 €Ergebnis: 80,00 €BRD, Konv. 100 DM, 50 DM, 1996, 20 DM 1993, 10 DM 1999, 10 DM 1993, 5 DM 1991 und 5 DM 1960, gemischter Zustand, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 89501_2Losnr. 89501Limit: 80,00 €Ergebnis: 80,00 €BRD, Konv. 100 DM, 50 DM, 1996, 20 DM 1993, 10 DM 1999, 10 DM 1993, 5 DM 1991 und 5 DM 1960, gemischter Zustand, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 89501_3Losnr. 89501Limit: 80,00 €Ergebnis: 80,00 €BRD, Konv. 100 DM, 50 DM, 1996, 20 DM 1993, 10 DM 1999, 10 DM 1993, 5 DM 1991 und 5 DM 1960, gemischter Zustand, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 89502_1Losnr. 89502Limit: 35,00 €Ergebnis: 40,00 €Konv. Verschiedenes, dabei ca. 40 Banknoten, Deutsches Reich und Ausland, sowie 4 Münzen Russland, Gedenkrubel 1988-1991, aus Abo-Bezug, gemischter Zustand, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 89502_2Losnr. 89502Limit: 35,00 €Ergebnis: 40,00 €Konv. Verschiedenes, dabei ca. 40 Banknoten, Deutsches Reich und Ausland, sowie 4 Münzen Russland, Gedenkrubel 1988-1991, aus Abo-Bezug, gemischter Zustand, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 89503_1Losnr. 89503Limit: 70,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. 7 x 100 Millionen Mark 22. August 1923, auf der Rückseite jeweils antisemitisches Propaganda-Gebet, guter Zustand mit leichten Altersspuren, selten und interessantes zeitgeschichtliches Zeugnis, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 89503_2Losnr. 89503Limit: 70,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. 7 x 100 Millionen Mark 22. August 1923, auf der Rückseite jeweils antisemitisches Propaganda-Gebet, guter Zustand mit leichten Altersspuren, selten und interessantes zeitgeschichtliches Zeugnis, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 89504Losnr. 89504Limit: 500,00 €Ergebnis: 0,00 €BRD, original Druckbogen mit 54 x 10-DM-Banknotenbogen, 1. Oktober 1993, mit Zertifikat der Deutschen Bundesbank, limitiert auf 1000 Stück, hier Nummer 895, Entwurf: Reinhold Gerstetter, Berlin, Erstausgabe 16. April 1991, in OVP, sehr selten
  • 89505Losnr. 89505Limit: 100,00 €Ergebnis: 100,00 €50 Euro-Banknote, 2002, S30131811448, Fehldruck, Silberstreifen mit "100 Euro" beschriftet, sehr selten, Zustand 2, etwas gebraucht, bitte besichtigen