vom 29. November 2022 | Rubrik 82000 | Abgeschlossen

  • 82000Losnr. 82000Limit: 25,00 €Ergebnis: 25,00 €Maximinus I. Thrax (235-238), Denar, Rom, Rs. Salus, 2,88 g, 19 mm, RIC 14, getönt, sehr schön-fast sehr schön, aus alter deutscher Sammlung
  • 82001_1Losnr. 82001Limit: 90,00 €Ergebnis: 100,00 €Konv. 3 Denare, Faustina und 2 x Julia Domna, sehr schön, aus deutscher Privatsammlung, bitte besichtigen
  • 82001_2Losnr. 82001Limit: 90,00 €Ergebnis: 100,00 €Konv. 3 Denare, Faustina und 2 x Julia Domna, sehr schön, aus deutscher Privatsammlung, bitte besichtigen
  • 82002_1Losnr. 82002Limit: 65,00 €Ergebnis: 65,00 €Konv. Denar des Maximinus Thrax (235-238), Antoninian des Gordian III. (238-244) und des Philippus I. Arabs, sowie Follis des Constantinus II. Caesar (317-340), sehr schön, aus deutscher Privatsammlung, bitte besichtigen
  • 82002_2Losnr. 82002Limit: 65,00 €Ergebnis: 65,00 €Konv. Denar des Maximinus Thrax (235-238), Antoninian des Gordian III. (238-244) und des Philippus I. Arabs, sowie Follis des Constantinus II. Caesar (317-340), sehr schön, aus deutscher Privatsammlung, bitte besichtigen
  • 82003Losnr. 82003Limit: 190,00 €Ergebnis: 190,00 €Römische Kaiserzeit, Denar im Namen der Diva Julia Maesa, Großmutter des Elagabal, geprägt unter Severus Alexander, ca. 225, vermutlich Antiochia, Rs. Maesa auf einem Pfau gen Himmel emporsteigend, RIC IV 378 (Alexander); RSC 3, selten, sehr schön, aus deutscher Privatsammlung
  • 82004_1Losnr. 82004Limit: 50,00 €Ergebnis: 50,00 €Konv. 2 Denare der Julia Domna und 1 Lokalbronze des Caracalla aus Amasia, sehr schön, aus alter deutscher Sammlung, bitte besichtigen
  • 82004_2Losnr. 82004Limit: 50,00 €Ergebnis: 50,00 €Konv. 2 Denare der Julia Domna und 1 Lokalbronze des Caracalla aus Amasia, sehr schön, aus alter deutscher Sammlung, bitte besichtigen
  • 82005Losnr. 82005Limit: 40,00 €Ergebnis: 0,00 €Römische Kaiserzeit, Maximinus I. Thrax (235-238), Sesterz, Rom, Rs. Pax, 21,73 g, 31 mm, sehr schön
  • 82006Losnr. 82006Limit: 40,00 €Ergebnis: 0,00 €Diva Faustina, Sesterz, Rs. Aeternitas, 24,81 g, 33 mm, braune Patina, sehr schön, aus alter deutscher Sammlung
  • 82007_1Losnr. 82007Limit: 30,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. 4 römische Bronzemünzen, dabei Faustina, As, Rs. Salus, Septimius Severus, Sesterz, Rs. Roma, etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 82007_2Losnr. 82007Limit: 30,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. 4 römische Bronzemünzen, dabei Faustina, As, Rs. Salus, Septimius Severus, Sesterz, Rs. Roma, etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 82008_1Losnr. 82008Limit: 50,00 €Ergebnis: 50,00 €Konv. 6 antike Münzen, dabei Denar des Marc Aurel, Follis des Justianus, Bronze aus Amisos, etc., gemischter Zustand, aus alter deutscher Sammlung, bitte besichtigen
  • 82008_2Losnr. 82008Limit: 50,00 €Ergebnis: 50,00 €Konv. 6 antike Münzen, dabei Denar des Marc Aurel, Follis des Justianus, Bronze aus Amisos, etc., gemischter Zustand, aus alter deutscher Sammlung, bitte besichtigen
  • 82009Losnr. 82009Limit: 60,00 €Ergebnis: 60,00 €Aemilian, Antoninian, 253, Rs. Apollo, 3,23 g, 21 mm, RIC 1, C. 2, auf der Vs. kleiner Zahl mit Tuschfarbe aufgetragen, aus alter deutscher Sammlung, selten, Patina, schön, bitte besichtigen