vom 29. November 2022 | Rubrik 83000 | Abgeschlossen

  • 83000Losnr. 83000Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €Braunschweig Lüneburg, Heinrich der Löwe (1142-1195), Brakteat o. J., 0,76 g, 27 mm, Welter 52, Fiala 44, kleiner Riss, Patina, sehr schön
  • 83001Losnr. 83001Limit: 120,00 €Ergebnis: 0,00 €Braunschweig Lüneburg, Heinrich der Löwe (1142-1195), Herzog von Sachsen, Brakteat o. J., 0,81 g, 29 mm, KM 624, Slg. A.164, Slg. Bonhoff 363, Patina, sehr schön-fast vorzüglich
  • 83002Losnr. 83002Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Braunschweig Lüneburg, Heinrich der Löwe (1142-1195), Herzog von Sachsen, Brakteat o. J., 0,74 g, 27 mm, Berger 595; Denicke 14; Slg. Bonhoff 377; Welter 56, Patina, sehr schön
  • 83003Losnr. 83003Limit: 50,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Verschiedenes, dabei Brakteat und Denar Mittelalter, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen