vom 29. November 2022 | Rubrik 89000 | Abgeschlossen

  • 89000Losnr. 89000Limit: 200,00 €Ergebnis: 200,00 €Ring, 750er Weißgold, mit einem Saphir 0,42 Karat und 12 Diamanten, insgesamt 0,21 Karat, 3,63 g, Größe ca. 53, mit Zertifikat von 2020
  • 89001Losnr. 89001Limit: 150,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585er Weißgold, mit einer Perle, D ca. 7,6 mm, 2 Punktdiamanten, 3,0 g, Größe ca. 55
  • 89002Losnr. 89002Limit: 180,00 €Ergebnis: 180,00 €Ring, 585er Gelbgold, mit einem schönen weißen Opal, 4,0 g, Größe ca. 53
  • 89003Losnr. 89003Limit: 120,00 €Ergebnis: 140,00 €Ring, 585er Gelbgold, mit einem grünen Stein, vermutlich Malachit, mit hohem Aufbau und Durchbrucharbeit, 3,45 g, Größe ca. 52, guter Zustand
  • 89004Losnr. 89004Limit: 100,00 €Ergebnis: 120,00 €Konv. Perlenkette, L ca. 55 cm, mit Schließe in 333er Gold, 2 Anhänger, mit floralem Muster, 333er Gold, Armband, 835er Silber, L ca. 21 cm, mit 5 Bernsteinen und Kette, L ca. 45 cm, 835er Silber, mit Rosenquarz, guter Zustand, bitte besichtigen
  • 89005Losnr. 89005Limit: 180,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585er Gelbgold, mit Lapislazuli-Platte, Kratzer auf dem Stein, Größe ca. 55, 6,57 g
  • 89006Losnr. 89006Limit: 110,00 €Ergebnis: 120,00 €Ring, 750er Gelbgold, Krabbenfassung, mit einer Perle, D ca. 6,2 mm, Größe ca. 56, 3,25 g
  • 89007Losnr. 89007Limit: 120,00 €Ergebnis: 130,00 €Ring, 585er Gelbgold, ca. 1950er Jahre, mit 2 Punktdiamanten und einem Punktrubin, Größe ca. 57, 4,11 g
  • 89008Losnr. 89008Limit: 280,00 €Ergebnis: 0,00 €Paar Manschettenknöpfe, 585er Gelbgold, mit Lapislazuli-Platte, Gesamtgewicht 13,0 g
  • 89009Losnr. 89009Limit: 80,00 €Ergebnis: 110,00 €Konv. Krawattennadel, 585er Gelbgold, mit 2 Punktdiamanten, Halterung aus Metall, dazu 1 Paar Manschettenknöpfe, 333er Gold, Gesamtgewicht 16,9 g, bitte besichtigen
  • 89010Losnr. 89010Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Silberschmuck, 835 bis 925 Silber, bestehend aus 2 Paar Manschettenknöpfe, sowie 7 Ketten, L bis ca. 88 cm, gemischter Zustand, bitte besichtigen, Gesamtgewicht ca. 140 g
  • 89011Losnr. 89011Limit: 350,00 €Ergebnis: 450,00 €Konv. 2 Uhrenketten, ca. 1970er Jahre, 585er Gelbgold, L ca. 25 cm, Gesamtgewicht ca. 16,26 g, guter Zustand
  • 89012Losnr. 89012Limit: 30,00 €Ergebnis: 45,00 €Konv. Anhänger, aufklappbar, 1. WK, Motiv EK und Eicheln, D ca. 28,5 mm, darin 2 Fotos, dazu NP eines Mainzer Talers, 1973, 1000er Silber gepunzt, 30,3 g Gesamtgewicht, gefasst, guter Zustand, bitte besichtigen
  • 89013Losnr. 89013Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Trachtenschmuck-Set, 835er und 925er Silber, ca. 1930er Jahre, bestehend aus 1 Ring, Größe ca. 50, 1 Paar Ohrclips, 2 Broschen, 1 Armband und Halskette, L ca. 40 cm, guter Zustand mit leichten Altersspuren, Gesamtgewicht ca. 120 g, bitte besichtigen
  • 89014Losnr. 89014Limit: 350,00 €Ergebnis: 0,00 €1 Paar Ohrclips, 585er Weißgold, Juwelieranfertigung, 1990er Jahre, 12 Brillanten zusammen ca. 0,28 ct, tw si, und 2 Saphire, Gesamtgewicht ca. 9,5 g, sehr guter Zustand, ein außergewöhnliches und attraktives Schmuckstück
  • 89015Losnr. 89015Limit: 1.800,00 €Ergebnis: 0,00 €Collier, 750 Weißgold, Italien, Fischgrätenmuster, L ca. 44 cm, 7 Diamanten zusammen ca. 0,14 ct., Gesamtgewicht ca. 41,5 g
  • 89016Losnr. 89016Limit: 800,00 €Ergebnis: 0,00 €Armreif, 14 Karat Weißgold, mit Sicherheitsverschluss und -kettchen, Durchbrucharbeit, ca. 22 kleinen Saphiren in Vierkantschliff, D ca. 5,5 cm, ca. 20,2 g Gesamtgewicht
  • 89017Losnr. 89017Limit: 1.100,00 €Ergebnis: 0,00 €Armband, 750 Weißgold, L ca. 18,5 cm, in Schleifenform, ca. 34 Punktdiamanten, 26,15 g
  • 89018Losnr. 89018Limit: 800,00 €Ergebnis: 0,00 €Ohrclips bicolor, 750 Weißgold, Perlclip, mit ca. 80 Punktdiamanten Gesamtgewicht ca. 14,5 g
  • 89019Losnr. 89019Limit: 350,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche, 585 Weißgold, mit Opal-Cabochon und 3 Punktdiamanten, außergewöhnliches Design 8,6 g
  • 89020Losnr. 89020Limit: 330,00 €Ergebnis: 0,00 €Memory-Ring, 585 Weißgold, Fa. Christ, 7 Punktdiamanten, 4,85 g, Größe ca. 61
  • 89021Losnr. 89021Limit: 400,00 €Ergebnis: 500,00 €Verlobungsring, 585 Gelbgold, mit einem Brillanten ca. 0,5 ct., 2,75 g Gesamtgewicht
  • 89022Losnr. 89022Limit: 300,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Weißgold, mit einer Perle und 6 Saphiren in Krabbenfassung, Größe ca. 56, Gesamtgewicht ca. 5,8 g
  • 89023Losnr. 89023Limit: 330,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche, 585 Weißgold, Durchbrucharbeit, ca. 19 Punktsaphire, kann auch als Anhänger getragen werden, 9,5 g
  • 89024Losnr. 89024Limit: 270,00 €Ergebnis: 290,00 €Anhänger, 585 Gelbgold, mit rückseitigen Verstärkungen, in Form einer Blüte, ca. 14 Punktdiamanten und 4 Smaragden, Gesamtgewicht ca. 2,75 g
  • 89025Losnr. 89025Limit: 240,00 €Ergebnis: 240,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Brillanten ca. 0,3 ct., in Weißgold gefasst, hohe Krabbenfassung, Ring wurde mal kleiner gemacht, Größe ca. 51, ca. 4,15 g
  • 89026Losnr. 89026Limit: 300,00 €Ergebnis: 0,00 €Moderner Ring in eleganter viereckiger Form mit Durchbruch, 585 Weißgold, 10 Punktdiamanten, 6,75 g, Größe 56
  • 89027Losnr. 89027Limit: 380,00 €Ergebnis: 350,00 €Antiker Ring, Gelbgold, in Form einer Schleife, diese aus Silber, gefasst mit Rosendiamanten, 2 Opale in Gelbgold gefasst, 1 Opal gesprungen/beschädigt, ca. 1870, Größe ca. 51, 6,3 g
  • 89028Losnr. 89028Limit: 700,00 €Ergebnis: 630,00 €Ring, 18 Karat Gelbgold, ca. 1930er Jahre, Brillant 0,5 ct., leicht beschädigt, ca. 16 Saphiren in Weißgold gefasst, davon 3 beschädigt, ansonster guter Zustand mit leichten Alters- und Tragespuren, Größe ca. 60, 2,95 g Gesamtgewicht
  • 89029Losnr. 89029Limit: 500,00 €Ergebnis: 0,00 €Verlobungsring, Platin 950, mit Fancy Diamant ca. 0,3 ct., Größe ca. 56, 3,7 g
  • 89030Losnr. 89030Limit: 230,00 €Ergebnis: 0,00 €Verlobungsring, 585 Weißgold, mit ca. 14 Punktdiamanten und einem großen grünen Stein, vmtl. Chrysopras, Größe ca. 59, Gesamtgewicht ca. 5,7 g
  • 89031Losnr. 89031Limit: 1.700,00 €Ergebnis: 1.730,00 €Dreireihige Kette, Südamerika, 18 Karat/750 Gelbgold, L ca. 42 cm, ca. 54 g, guter Zustand
  • 89032Losnr. 89032Limit: 120,00 €Ergebnis: 120,00 €Brosche, 585 Gelbgold, mit einer Goldmünze Peru, 1/5 Libra 1920, Gesamtgewicht 4,6 g, guter Zustand
  • 89033Losnr. 89033Limit: 50,00 €Ergebnis: 70,00 €Konv. 5 Perlenketten, davon 2 beschädigt, mit 2 Schließen 585 Gold, L bis ca. 100 cm, 2 silberne Schließen und 1 Doublé-Schließe, gemischter Zustand, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 89034_1Losnr. 89034Limit: 200,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Weißgold, Krabbenfassung mit einem grünen Stein, vermutlich Turmalin-Cabochon sowie zwei Punktbrillanten, Größe 54, 4,9 g, Stein mit kleinen Einschlüssen, verschmutzt und minimaler Beschädigung, bitte besichtigen
  • 89034_2Losnr. 89034Limit: 200,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Weißgold, Krabbenfassung mit einem grünen Stein, vermutlich Turmalin-Cabochon sowie zwei Punktbrillanten, Größe 54, 4,9 g, Stein mit kleinen Einschlüssen, verschmutzt und minimaler Beschädigung, bitte besichtigen
  • 89035Losnr. 89035Limit: 75,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 375er Gold, mit 3 gelb-grünlichen Steinen, 2 davon etwas beschädigt, schöne Fassung mit Bügelform, Größe ca. 59, 3,8 g
  • 89036Losnr. 89036Limit: 75,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 375 Gold, mit 3 weißen Steinen in Krabbenfassung, Größe ca. 59, ca. 2,7 g
  • 89037Losnr. 89037Limit: 120,00 €Ergebnis: 120,00 €Schöner Verlobungsring, 585er Gelbgold, mit einem Brillanten ca. 0,2 Karat, 2,67 g, Ringgröße 55, guter Zustand
  • 89038Losnr. 89038Limit: 240,00 €Ergebnis: 240,00 €Anhänger, 750er Weißgold, mit ca. 56 Punktdiamanten und 5 Tropfenrubine, 4,9 g, dazu eine Kette, 585er Weißgold, L ca. 40 cm, 2,3 g
  • 89039Losnr. 89039Limit: 25,00 €Ergebnis: 25,00 €Konv. 4 Silberketten und 1 Paar Ohrringe, guter Zustand
  • 89040Losnr. 89040Limit: 35,00 €Ergebnis: 40,00 €Konv. Silberschmuck, 5 Silberketten mit verschiedenen Anhänger, 1 Paar Ohrstecker, 1 Paar Ohrringe und 1 Brosche, guter Zustand
  • 89041Losnr. 89041Limit: 25,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Silberschmuck, bestehend aus 2 Ringen mit schwarzen Steinen, dazu passende Kette, 4 Ketten mit verschiedenen Ausführungen und 1 Paar Ohrstecker, gemischter Zustand
  • 89042Losnr. 89042Limit: 40,00 €Ergebnis: 45,00 €Konv. 2 Perlenketten, Schließen 375er Gold, L bis ca. 44 cm, guter Zustand
  • 89043Losnr. 89043Limit: 45,00 €Ergebnis: 60,00 €Konv. Silberschmuck, 5 Anhänger, 1 Armband, 1 Ring, 1 Paar Ohrringe, 2 Paar Manschettenknöpfe, 835er Silber und 2 Medaillons mit Bildchen, Gesamtgewicht ca. 91 g, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 89044Losnr. 89044Limit: 60,00 €Ergebnis: 60,00 €Konv. Silberschmuck, 3 Armreife, 925er Sterlingsilber, Halskette, gewalzt, 925er Sterlingsilber, Italien, L ca. 50 cm, Halskette, Zopfwalzmuster, 925er Sterlingsilber, Italien, L ca. 45 cm, dazu 2 Armbänder, 925er Sterlingsilber, L ca. 19 cm, Gesamtgewicht ca. 120 g
  • 89045Losnr. 89045Limit: o.L.Ergebnis: 10,00 €Konv. 2 Nadeln mit Perle, 333er Gelbgold, 2,25 g, teilweise verbogen, sowie Anstecknadel der Deutschen Verkehrswacht für 40 Jahre Jubiläum als bewährter Kraftfahrer, von Hoffstätter, Bonn, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 89046Losnr. 89046Limit: 220,00 €Ergebnis: 270,00 €Konv. 3 Eheringe, davon 1 x 585 Gelbgold, 1942, Größe ca. 59, 2 x 585 Weißgold, Größe ca. 51 und 54, Gesamtgewicht ca. 11,1 g, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 89047_1Losnr. 89047Limit: 350,00 €Ergebnis: 0,00 €Verlobungsring, vmtl. USA, 18 Karat Gelbgold, 7,3 g, in der Mitte einem Brillanten ca. 0,10 ct, sehr hoher Aufbau, ca. 24 Punktdiamanten, hohe Krabbenfassung, Diamanten in Weißgold gefasst, Schiene Gelbgold, Größe ca. 54
  • 89047_2Losnr. 89047Limit: 350,00 €Ergebnis: 0,00 €Verlobungsring, vmtl. USA, 18 Karat Gelbgold, 7,3 g, in der Mitte einem Brillanten ca. 0,10 ct, sehr hoher Aufbau, ca. 24 Punktdiamanten, hohe Krabbenfassung, Diamanten in Weißgold gefasst, Schiene Gelbgold, Größe ca. 54
  • 89048_1Losnr. 89048Limit: 200,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit 2 Punktdiamanten und einem Saphir, 2,86 g, Größe ca. 52
  • 89048_2Losnr. 89048Limit: 200,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit 2 Punktdiamanten und einem Saphir, 2,86 g, Größe ca. 52
  • 89049Losnr. 89049Limit: 650,00 €Ergebnis: 0,00 €Antike Kette, 585 Gelbgold, mit Anhänger, Kette um 1900, Anhänger vergoldet, um 1880, mit Minervakopf aus schwarzem Stein, kann geöffnet werden für Bildeinlagen, Schließe aus 585 Gelbgold, mit einer Perle und 6 Punktrubinen, Kette L ca. 60 cm, Kette ca. 7,9 g (ohne Anhänger), außergewöhnliches Stück, bitte besichtigen
  • 89050_1Losnr. 89050Limit: 350,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit großem Türkis-Cabochon, Größe ca. 53, 9,48 g
  • 89050_2Losnr. 89050Limit: 350,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit großem Türkis-Cabochon, Größe ca. 53, 9,48 g
  • 89051Losnr. 89051Limit: 400,00 €Ergebnis: 0,00 €Kette mit Opal-Anhänger, Kette 585 Gelbgold, Anhänger 750 Gelbgold, Kette L ca. 41 cm, Anhänger L ca. 21 mm, B ca. 10 mm, Opal ca. 10 x 7,5 mm, Krabbenfassung, 4 Punktdiamanten, Gesamtgewicht ca. 8,89 g
  • 89052_1Losnr. 89052Limit: 300,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, 4 Brillanten zu je ca. 0,1 ct. in Weißgold-Krabbenfassung, Größe ca. 56, 3,6 g
  • 89052_2Losnr. 89052Limit: 300,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, 4 Brillanten zu je ca. 0,1 ct. in Weißgold-Krabbenfassung, Größe ca. 56, 3,6 g
  • 89053Losnr. 89053Limit: 200,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit 4 Punktdiamanten und 4 Punktsaphiren, Größe ca. 54, 2,55 g
  • 89054Losnr. 89054Limit: 450,00 €Ergebnis: 0,00 €Kette, 585 Weißgold, zierliche Verarbeitung, L ca. 41 cm, Anhänger mit Perle und ca. 9 Punktdiamanten, dazu passende 1 Paar Ohrstecker, 585 Weißgold mit jeweils einer Perle 3 Punktdiamanten, Gesamtgewicht ca. 7,42 g
  • 89055_1Losnr. 89055Limit: 250,00 €Ergebnis: 0,00 €Verlobungsring, 585 Gelbgold, Weißgold-Krabbenfassung, mit ca. 10 Punktdiamanten und einem Saphir, Größe ca. 56, 4,75 g
  • 89055_2Losnr. 89055Limit: 250,00 €Ergebnis: 0,00 €Verlobungsring, 585 Gelbgold, Weißgold-Krabbenfassung, mit ca. 10 Punktdiamanten und einem Saphir, Größe ca. 56, 4,75 g
  • 89056_1Losnr. 89056Limit: 300,00 €Ergebnis: 0,00 €Verlobungsring, 585 Gelbgold, mit Weißgold-Krabbenfassung, ca. 14 Punktdiamanten und einem Saphir, Größe ca. 56, 4,0 g
  • 89056_2Losnr. 89056Limit: 300,00 €Ergebnis: 0,00 €Verlobungsring, 585 Gelbgold, mit Weißgold-Krabbenfassung, ca. 14 Punktdiamanten und einem Saphir, Größe ca. 56, 4,0 g
  • 89057_1Losnr. 89057Limit: 200,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, Christ, 585 Weißgold, mit einem Brillanten ca. 0,05 ct., Größe ca. 51, 2,67 g, guter Zustand mit leichten Tragespuren
  • 89057_2Losnr. 89057Limit: 200,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, Christ, 585 Weißgold, mit einem Brillanten ca. 0,05 ct., Größe ca. 51, 2,67 g, guter Zustand mit leichten Tragespuren
  • 89058_1Losnr. 89058Limit: 250,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Sechskant-Weißgold-Aufbau mit ca. 14 Punktdiamanten, Größe ca. 58, 4,14 g
  • 89058_2Losnr. 89058Limit: 250,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Sechskant-Weißgold-Aufbau mit ca. 14 Punktdiamanten, Größe ca. 58, 4,14 g
  • 89059_1Losnr. 89059Limit: 450,00 €Ergebnis: 0,00 €Anhänger, 585 Gelbgold, mit großer Perle mit schönem Lüster, Perle D ca. 14,8 mm, schöner Aufbau, ca. 9 Punktdiamanten, Gesamtgewicht ca. 7,12 g
  • 89059_2Losnr. 89059Limit: 450,00 €Ergebnis: 0,00 €Anhänger, 585 Gelbgold, mit großer Perle mit schönem Lüster, Perle D ca. 14,8 mm, schöner Aufbau, ca. 9 Punktdiamanten, Gesamtgewicht ca. 7,12 g
  • 89060Losnr. 89060Limit: 200,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, ca. 9 Punktsmaragde, Krabbenfassung, Größe ca. 59, 3,4 g
  • 89061Losnr. 89061Limit: 250,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, ca. 9 Punktdiamanten, Krabbenfassung, Größe ca. 59, 3,39 g
  • 89062_1Losnr. 89062Limit: 300,00 €Ergebnis: 0,00 €Verlobungsring, 950 Platin, mit einem Brillanten ca. 0,1 ct., Größe ca. 56, 4,47 g
  • 89062_2Losnr. 89062Limit: 300,00 €Ergebnis: 0,00 €Verlobungsring, 950 Platin, mit einem Brillanten ca. 0,1 ct., Größe ca. 56, 4,47 g
  • 89063_1Losnr. 89063Limit: 250,00 €Ergebnis: 0,00 €Verlobungsring, 585 Weißgold, mit einem Brillanten in Krabbenfassung ca. 0,1 ct., Größe 57, 2,41 g
  • 89063_2Losnr. 89063Limit: 250,00 €Ergebnis: 0,00 €Verlobungsring, 585 Weißgold, mit einem Brillanten in Krabbenfassung ca. 0,1 ct., Größe 57, 2,41 g
  • 89064Losnr. 89064Limit: 370,00 €Ergebnis: 0,00 €Herrensiegelring, 585 Gelbgold, Wappensiegel, Größe ca. 58, 9,56 g
  • 89065_1Losnr. 89065Limit: 400,00 €Ergebnis: 400,00 €Ring, 18 Karat Gelbgold, vmtl. USA, mit 2 kleinen Smaragden in Blattform und 2 Punktdiamanten, modernes Design, Größe ca. 55, 5,9 g
  • 89065_2Losnr. 89065Limit: 400,00 €Ergebnis: 400,00 €Ring, 18 Karat Gelbgold, vmtl. USA, mit 2 kleinen Smaragden in Blattform und 2 Punktdiamanten, modernes Design, Größe ca. 55, 5,9 g
  • 89066Losnr. 89066Limit: 300,00 €Ergebnis: 0,00 €Bicolor-Ring, 585 Gold, 3 Punktdiamanten zusammen 0,03 ct., Größe ca. 55, 3,7 g
  • 89067Losnr. 89067Limit: 50,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Silberschmuck, 800 bis 925 Silber, bestehend aus 11 Ringen, 1 Paar Ohrclips und 1 Kettenanhänger, dazu 1 Silberkette, L ca. 50 cm, gemischter Zustand, bitte besichtigen, Gesamtgewicht ca. 79 g
  • 89068_1Losnr. 89068Limit: 50,00 €Ergebnis: 0,00 €Lorgnon, Jugendstil, um 1910, Messing vergoldet, mit Emaille im Griff, Emaille teilweise beschädigt, Glas teilweise beschädigt, funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit teils stärkeren Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
  • 89068_2Losnr. 89068Limit: 50,00 €Ergebnis: 0,00 €Lorgnon, Jugendstil, um 1910, Messing vergoldet, mit Emaille im Griff, Emaille teilweise beschädigt, Glas teilweise beschädigt, funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit teils stärkeren Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
  • 89069Losnr. 89069Limit: 60,00 €Ergebnis: 60,00 €Konv. Meerschaumpfeife, um 1900, in originaler etwas beschädigter Schatulle, Hirschdarstellung, dazu Kinderarmband, Blumendekor, Bein, um 1920, bitte besichtigen
  • 89070Losnr. 89070Limit: 250,00 €Ergebnis: 280,00 €Kette, Panzerglieder, 585 Gelbgold, L ca. 69 cm, 11,34 g, guter Zustand mit Tragespuren, bitte besichtigen
  • 89071Losnr. 89071Limit: 300,00 €Ergebnis: 500,00 €Konv. Goldschmuck, 333 Gold, Armband, L ca. 17 cm, 1 Collier, L ca. 48 cm und weiteres Collier, L ca. 42 cm, mit Perlen, dazu 4 Ringe und 1 Anhänger, Gesamtgewicht ca. 37,14 g, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 89072Losnr. 89072Limit: 120,00 €Ergebnis: 165,00 €Konv. Goldschmuck, 333 und 375 Gold, dabei 2 Ketten, L bis ca. 54 cm, dazu 2 Ringe, 333 Gold, teilweise Durchbrucharbeit, Gesamtgewicht ca. 12,0 g, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 89073Losnr. 89073Limit: 50,00 €Ergebnis: 65,00 €Konv. Silberschmuck, 800 bis 925 Silber, diverse Ketten und Anhänger, dazu Preußen, 5 Mark 1875 A, Wilhelm I., Münze mit Fehlern und berieben, Gesamtgewicht ca. 80 g, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 89074Losnr. 89074Limit: 90,00 €Ergebnis: 150,00 €Konv. Biedermeierschmuck, ca. 13 Teile, dabei Kreuzanhänger mit kleinen Türkisperlen, 1 Paar Ohrringe, 1 Schließe fehlt, 1 einzelner Ohrring, Broschen und Anhänger, gemischter Zustand, teilweise beschädigt, bitte besichtigen
  • 89075Losnr. 89075Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Silberschmuck, 800 bis 925 Silber, dabei 3 Ketten, 1 Paar Ohrstecker, 2 Ringe, 2 Broschen und 1 Armband, Gesamtgewicht ca. 94,1 g, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 89076Losnr. 89076Limit: 85,00 €Ergebnis: 85,00 €Konv. Verschiedenes, dabei Münzschmuck, Preußen 2 Mark 1913, Befreiungskriege, gefasst als Brosche (Nadelhaken fehlt), Abzeichen Deutscher Luthertag 10. November 1933, 3 Broschen, 3 Souvenirarmbänder mit ca. 50 Städtewappen in Silber und tragbare Silbermedaille 1913 Deutscher Radfahrer Bund Gau Hannover, Gesamtgewicht der Silberteile (roh) ca. 100 g, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 89077Losnr. 89077Limit: 45,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Herrenring, 835 Silber, Initialen "JR", Größe 62, dazu ein kleiner Silberanhänger sowie 5 Paar silberne Manschettenknöpfe, Gesamtgewicht ca. 67 g, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 89078Losnr. 89078Limit: 60,00 €Ergebnis: 60,00 €Konv. 2 silberne Armreifen, England, 925 Sterlingsilber, Birmingham, 1970er Jahre, beide mit Gravuren und Sicherheitskettchen, dazu 1 weiterer Armreif, 925 Silber, D bis ca. 62 mm, Gesamtgewicht ca. 85 g, guter Zustand mit Tragespuren
  • 89079Losnr. 89079Limit: 100,00 €Ergebnis: 100,00 €Konv. 10 silberne Ketten und 1 Armband, Gesamtgewicht ca. 180 g, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 89080Losnr. 89080Limit: 250,00 €Ergebnis: 250,00 €Konv. Trachtenschmuck, Schaumburger Land, Lindhorster Tracht, Hochzeitsschmuck, bestehend aus großer Hemdspange/Brustspange, datiert 1909, D ca. 12,5 cm, 1 Paar Ohrclips, 1 Ring und 1 Brosche (diese 935 Silber), guter Zustand mit Altersspuren, selten
  • 89081Losnr. 89081Limit: 250,00 €Ergebnis: 300,00 €Konv. Trachtenschmuck, Schaumburger Land, Lindhorster Tracht, Hochzeitsschmuck, bestehend aus großer Hemdspange/Brustspange, datiert 1914, D ca. 12,5 cm, 1 Paar Ohrringe, 1 Ring und 1 Brosche, guter Zustand mit Altersspuren, selten
  • 89082Losnr. 89082Limit: 250,00 €Ergebnis: 300,00 €Konv. Trachtenschmuck, Schaumburger Land, Lindhorster Tracht, Hochzeitsschmuck, bestehend aus großer Hemdspange/Brustspange, datiert 1920, D ca. 12,5 cm, 1 Paar Ohrringe, 1 Ring und 1 Brosche (Nadel fehlt), guter Zustand mit Altersspuren, selten
  • 89083_1Losnr. 89083Limit: 250,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Trachtenschmuck, Schaumburger Land, Lindhorster Tracht, Hochzeitsschmuck, bestehend aus großer Hemdspange/Brustspange, datiert 1930, D ca. 14 cm, 1 Paar Ohrringe, 1 Ring und 1 Brosche (diese etwas verbogen), guter Zustand mit Altersspuren, selten
  • 89083_2Losnr. 89083Limit: 250,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Trachtenschmuck, Schaumburger Land, Lindhorster Tracht, Hochzeitsschmuck, bestehend aus großer Hemdspange/Brustspange, datiert 1930, D ca. 14 cm, 1 Paar Ohrringe, 1 Ring und 1 Brosche (diese etwas verbogen), guter Zustand mit Altersspuren, selten
  • 89084Losnr. 89084Limit: 100,00 €Ergebnis: 100,00 €Trachtenschmuck, Kropfkette, um 1920, dreireihig, mit Emaille-Malerei, L ca. 38 cm, guter Zustand mit Altersspuren
  • 89085Losnr. 89085Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Trachtenschmuck, mit Emaille und verschiedenen Schmucksteinen, aufwändig gebaut, um 1900, Messing vergoldet, guter Zustand mit Altersspuren
  • 89086Losnr. 89086Limit: 150,00 €Ergebnis: 220,00 €Konv. Trachtenschmuck, Schaumburger Land, um 1900, dabei 2 Ketten, Broschen, Anhänger, teilweise Silber, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 89087Losnr. 89087Limit: 120,00 €Ergebnis: 240,00 €Konv. Verschiedenes, dabei 6 Souvenirlöffel, Bucherer Schweiz, Rolex, CB 6,9 M, Silberkette, Sterlingsilber, mit Anhänger in Herzform und betenden Händen, Kette mit koptischen und ägyptisierenden Motiven, eine weitere Silberkette mit Anhänger, 8 silberne Anhänger, Ring und dazu passendes Paar Ohrstecker, Sterlingsilber mit Opal-Dublette, dazu 5 Silberringe und 1 Paar silberne Ohrringe, Gesamtgewicht Silberschmuck ca. 100 g, dazu 1 Ring, 333 Gold, Größe ca. 51, 0,58 g, mit einem Punktdiamanten, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 89088Losnr. 89088Limit: 650,00 €Ergebnis: 870,00 €Armband, 585 Gold, L ca. 20 cm, mit Sicherheitskettchen, Schließe wurde erneuert, diese beschädigt, 35,12 g
  • 89089_1Losnr. 89089Limit: 300,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, Art Deco, ca. 1930er Jahre, 18 Karat Gold, Navette-Form, mit ca. 22 Diamantenrosen und 5 Rubinen, 2,42 g, Größe ca. 52, guter Zustand, ein schöner Ring aus der Zeit
  • 89089_2Losnr. 89089Limit: 300,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, Art Deco, ca. 1930er Jahre, 18 Karat Gold, Navette-Form, mit ca. 22 Diamantenrosen und 5 Rubinen, 2,42 g, Größe ca. 52, guter Zustand, ein schöner Ring aus der Zeit
  • 89090Losnr. 89090Limit: 60,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Verschiedenes, dabei Perlenkette und -armband mit Silberschließen, das Armband mit Zertifikat eines Juweliers, kleine silberne Taschenuhr, Brosche, kleine vergoldete Taschenuhr, Dugena, mit Kette, guter Zustand mit Trage- und Altersspuren, bitte besichtigen
  • 89091Losnr. 89091Limit: 120,00 €Ergebnis: 0,00 €Zweireihige Perlenkette, mit Schließe in 585 Weißgold, mit 6 Punktrubinen und 3 kleinen Saatperlen, L ca. 40 cm, guter Zustand mit Tragespuren
  • 89092Losnr. 89092Limit: 180,00 €Ergebnis: 180,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit Aquamarin, Größe ca. 53, 5,0 g, Ring wurde verkleinert
  • 89093Losnr. 89093Limit: 125,00 €Ergebnis: 140,00 €Armband, 750 Gelbgold, Italien, ca. 1970er Jahre, L ca. 20 cm, 4,38 g
  • 89094Losnr. 89094Limit: 150,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Ring, 333 Gold, Größe ca. 54, Kette, 333 Gold, L ca. 50 cm, Anhänger, 333 Gold und Anhänger, 375 Weiß- und Gelbgold bicolor, sowie eine silberne Brosche, 800 Silber, ca. 1930er Jahre, mit floralem Dekor, Gesamtgewicht des Goldschmucks ca. 11,1 g, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 89095Losnr. 89095Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Verschiedenes, Kette, vmtl. mit Glalith-Steinen, teilweise mit Ausbrüchen, ca. 1950er Jahre, in OVP, dazu orientalischer Dolch, vmtl. mit Silberblech-Griff, gemischter Zustand, bitte besichtigen