Exponate > 123. Spielzeug-Auktion
Losnr. suchen
10000 - 10471
Modellautos
20000 - 20047
Eisenbahnen
+ Zubehör Spur Z
21000 - 21030
Eisenbahnen
+ Zubehör Spur N+TT
22000 - 22978
Eisenbahnen
Spur HO versch. Hersteller,
außer Märklin
24000 - 24220
Eisenbahnzubehör
Spur HO versch. Hersteller
25000 - 25961
Eisenbahnen
Spur HO Märklin, Hamo
und Primex
30000 - 30147
Eisenbahnen
+ Zubehör Spur 0
31000 - 31131
Eisenbahnen
+ Zubehör Spur 1
32000 - 32093
Eisenbahnen
+ Zubehör Spur 2
und größer
40000 - 40258
Blechspielzeuge
50000 - 50009
Lego+Playmobil
60000 - 60341
Militärspielzeug,
Zivilfiguren etc.
70000 - 70124
Stille Auktion
Losnr.
60000
Limit:
Konv. 4 Dragon Action Figuren WWII, Kunststoffausf., M 1:6, Normandy 1944 "Tom", Smolensk 1942 "Sepp Kiefer", Normandy 1944 "Rudi" und Dnieper 1943 "Ernst Krüger", sehr guter Zustand in OVP, auf Vollständigkeit nicht überprüft
Losnr.
60001
Limit:
Konv. 5 Dragon Action Figuren WWII, Kunststoffausf., M 1:6, Project Adler "Oberst Max", Pearl Harber "Lt. George Taylor", Wehrmacht Heer Schütze Peter Schmidt und Set-Packung Poteau 1944 "Ernst Kalt - Berthold Nasse", sehr guter Zustand in OVP, auf Vollständigkeit nicht überprüft
Losnr.
60002
Limit:
170,00 €
Märklin Panzerturm 8044, lack. Blechausf., mit Geschütz zum Verschießen von Gummigranaten, Zündblättchenfeuerung, D 10 cm, H 5,5 cm, Panzerturm sehr guter Zustand, Geschütz mit Alters- und Gebrauchsspuren, in OVP mit diversen Zündblättchen und Gummigranaten, made in Germany, VK
Losnr.
60003
Limit:
Konv. 4 Lineol SS-Männer im Mantel im Marsch, h. M., 7 cm Serie, 1 Sockel und 1 Bein verformt, ansonsten guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60004
Limit:
Konv. 4 Lineol SS-Männer in Winteruniform Musiker im Marsch, Musikmeister, Pfeifer, Trompeter und Trommler, h. M., 7 cm Serie, noch guter Zustand mit altersbed. Rißbildung, made in Germany, VK
Losnr.
60005
Limit:
Konv. 3 Lineol SS-Männer in Winteruniform im Marsch, 1 x grüßend und 1 x mit Tornister, h. M., 7 cm Serie, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Gebrauchsspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60006
Limit:
Konv. 4 Elastolin SS-Männer in Winteruniform, 3 x im Marsch, dabei Fahnenträger, Mann mit erhobenem Grußarm usw. sowie Fanfarenbläser stehend, h. M., 7 cm Serie, teilweise kleine Masseschäden, ansonsten guter Zustand mit altersbed. Rißbildung und Gebrauchsspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60007
Limit:
Konv. Lineol SS-Standartenträger und SS-Reiter zu Pferd, h. M., 7 cm Serie, Standarte lith. Blechausf., Pferd mit altersbed. Rißbildung, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60008
Limit:
Lineol A. Hitler in Parteiuniform mit brauner Hose und beweglichem Grußarm, h. M., 7 cm Serie, guter Zustand mit Lackfehlern, made in Germany, VK
Losnr.
60009
Limit:
Lineol Generalfeldmarschall Göring in Parteiuniform stehend grüßend, h. M., 7 cm Serie, guter Zustand, teilweise Lackfehler, made in Germany, VK
Losnr.
60010
Limit:
31,00 €
Konv. 9 Marine-Soldaten im Marsch in weißer und blauer Uniform im Marsch, dabei Musiker, Offizier usw., 7 x Lineol, 1 x Elastolin, 1 x ungemarkt, h. M., 7 cm Serie, 1 Figur beschädigt, ansonsten guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60011
Limit:
115,00 €
Konv. 6 SS-Männer in Sommeruniform in Marsch, dabei 2 Fackelträger Fackel rechts tragend, 2 Pfeifer und 2 Marschierende, h. M., 7 cm, 4 x Lineol, 2 x Elastolin, teilweise altersbed. Rißbildung, ansonsten noch guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60012
Limit:
Konv. 5 SA-Männer und SA-Krankenschwester, dabei 2 Fackelträger im Marsch, Fackel rechts tragend, Mann im Marsch mit Tornister, stehend mit abgesetzter Trompete (altersbed. Riß an den Beinen) und Fanfarenbläser stehend, h. M., 7 cm Serie, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Gebrauchsspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60013
Limit:
Konv. 16 Männer im Marsch, 2 x SS, 14 x SA, dabei Standartenträger, 2 Fahnenträger (1 Fahne fehlt), grüßend, Musiker, Gewehr rechts über und Marschierende, h. M., 7 cm Serie, versch. Hersteller, Strola und ungemarkt, gemischter Zustand, bespielt bis gut, made in Germany, VK
Losnr.
60014
Limit:
Konv. 13 Soldaten kämpfend, teilweise versch. Darstellungen sowie Drahtverhau, h. M., 7 cm Serie, Drathverhau Holzausf. teilweise mit Masse überzogen, L 20 cm, versch. Hersteller, 5 x Elastolin, 8 x Lineol, gemischter Zustand, bespielt bis gut
Losnr.
60015
Limit:
Konv. 24 Figuren, teilweise versch. Darstellungen, dabei Reiter zu Pferd und Marschierende sowie Polizist Verkehr regelnd und Kradfahrer, h. M., 5,5 cm bis 6,5 cm Serie, versch. Hersteller, Elastolin, Lineol, Durolin usw., gemischter Zustand, bespielt bis sehr gut, Fahne des Fahnenträgers beschädigt, made in Germany, VK
Losnr.
60016
Limit:
Konv. 19 Soldaten im Marsch, dabei 3 Offiziere, Soldat im Mantel, 6 Soldaten mit Schiffchen und 9 x mit Tornister, h. M., 7 cm Serie, versch. Hersteller, 7 x Elastolin und 12 x Lineol, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Gebrauchsspuren
Losnr.
60017
Limit:
Lineol Protzenwagen 2-spännig mit Feldküche als Anhänger, 1 Aufsitzer und 1 Reiter, h. M., 7 cm Serie, Protzenwagen und Feldküche mimikry lack. Blechausf., L 30 cm, Anhängerhaken von Protze abgebrochen, ansonsten noch guter Zustand mit Gebrauchsspuren, Lackfehlern und altersbed. Rißbildung, made in Germany, VK
Losnr.
60018
Limit:
Konv. 2 Militär-Lkw, dabei Tipp-Co Mannschaftswagen und Göso Lkw mit Feldküche auf Pritsche und 4 Mann Besatzung (teilweise sind die Füße beschädigt), mimikry lith. Vollblechausf., L bis 20 cm, Uhrwerkantrieb (1 Uhrwerk defekt), Göso Lkw teilweise farblich überarbeitet, ansonsten bespielt, aber noch gut, made in Germany, VK
Losnr.
60019
Limit:
Konv. 3 Gama Panzer, lith. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb (1 Uhrwerk defekt), 2 x mit Start/Stophebel, Gummiketten (1 Gummikette gerissen, liegt lose bei), 3 MG's fehlen, L bis 16,5 cm, guter Zustand
Losnr.
60020
Limit:
Konv. 8 Soldaten, 7 x stillgestanden, dabei 1 Fahnenträger mit Massefahne, 1 Wachsoldat, 5 x Lineol, 3 x Elastolin sowie 2 Wachhäuschen, h. M., 7 cm Serie, Wachhäuschen lack. Holzausf. (1 Boden fehlt), H 11,5 cm, guter Zustand, 1 Gewehrspitze abgebrochen, made in Germany, VK
Losnr.
60021
Limit:
Konv. 7 Soldaten, dabei Offiziere, Hindenburg stehend, Fahnenträger mit HK-Fahne, Fernsprecher Leitung legend (Stab durch Fahne ersetzt) sowie Luftwaffe-Flieger-Fahne, h. M., 7 cm Serie, Fahnen lith. und spritzlack. Blechausf., 2 x Lineol, 5 x Elastolin, gemischter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60022
Limit:
Konv. Verschiedenes, dabei 2 Märklin Kanonen, 1 Protze sowie Protzenwagen 2-spännig mit Kanone als Anhänger, 2 Aufsitzern und Reiter zu Pferd, L bis 30 cm, gemischter Zustand, teilweise nicht komplett
Losnr.
60023
Limit:
Lineol FAD Pfeifer im Marsch (freiwilliger Arbeitsdienst), h. M., 7 cm Serie, guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, made in Germany, VK, selten
Losnr.
60024
Limit:
Pfadfinder auf Baumstumpf sitzend mit grünem Halstuch, h. M., 7 cm Serie, guter Zustand mit altersbed. Rißbildung und Lackfehlern, made in Germany, VK
Losnr.
60025
Limit:
Panzer VI "Jagdtiger", mimikry lack. Vollblechausf. mit Kunststoffketten, höhenverstellbares Geschützrohr, viele Luken und Klappen zum Öffnen, L 42 cm, sehr guter Zustand, passend für 7 cm Figuren, made in Germany, NK
Losnr.
60026
Limit:
Sturmpanzer, mimikry lack. Blechausf., passend für 7 cm Figuren, höhenverstellbares Geschützrohr, diverse Luken zum Öffnen, Gummiketten, L 24 cm, 1 Ersatzfelge liegt lose bei, ansonsten sehr guter Zustand, teilweise kleine Lackfehler, im Lineol Replika Karton, made in Germany, NK
Losnr.
60027
Limit:
290,00 €
Krupp Halbkettenfahrzeug mit Vierlings-Flak, beschneit, besetzt mit 9 Lineol NK Soldaten (1 Arm liegt lose bei), lack. Blechausf. mit Gummibereifung und Gummiketten, versch. und aufwendige Funktionen, dabei elektrische Fahrscheinwerfer, Seitenbordwände zum Öffnen, Vierlingsgeschoß dreh- und höhenverstellbar, sehr aufwendiger Elastolin Nachbau, L 31 cm, passend für 7 cm Figuren, sehr guter Zustand, im Lineol Replika Karton, sehr dekorativ, made in Germany, NK
Losnr.
60028
Limit:
Konv. 28 Soldaten, dabei Russen, Österreicher usw., u. a. Marschierende, Offiziere zu Pferd, Artilleristen, Fußer usw., lack. Metallgußausf., ca. 6 cm Serie, versch. Hersteller, u. a. Del Prado usw., guter Zustand, teilweise mit Beschädigungen, wenn möglich an Selbstabholer, Versand auf eigene Gefahr, *
Losnr.
60029
Limit:
Elastolin Dr. Goebbels in Parteiuniform mit beweglichem Grußarm, h. M., 7 cm Serie, guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60030
Limit:
Lineol SS Mann in Sommeruniform stillgestanden, h. M., 7 cm Serie, guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60031
Limit:
Lineol Transportauto mit Bogen-Brückenteilen (Brückenbau Lkw) und Fahrerfigur (NK), mimikry lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, elektrische Fahrscheinwerfer, L mit Ladung ca. 33 cm, Brücke aus Blech mit Holzteilen, passend für 7 cm Figuren, ein dekoratives Stück in gutem Zustand, teilweise Krakelenbildung, teilweise farblich etwas ausgebessert, made in Germany, VK
Losnr.
60032
Limit:
Lineol franz. Staatschef Petain zu Pferd, h. M., 7 cm Serie, Füße beschädigt, ansonsten guter Zustand, teilweise altersbed. Rißbildung, made in Germany, VK
Losnr.
60033
Limit:
Lineol Pferd für engl. Life Guard Offizier, h. M., 7 cm Serie, guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60034
Limit:
Tipp-Co Mercedes "Wagen des Führers", schwarz lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, richtige Kardanwelle, Vorderräder einschlagbar, gummibereift, L 23,5 cm, besetzt mit Fahrerfigur und A. Hitler mit Porzellankopf (NK), vordere Sitzbank, Windschutzscheibe und 2 kleine Scheinwerfer auf den Kotflügeln ersetzt (1 kleiner Scheinwerfer liegt lose bei), ansonsten guter Zustand, Fahrertür teilweise farblich ausgebessert, made in Germany, VK
Losnr.
60035
Limit:
Konv. 19 Elastolin schwedische Soldaten, dabei Marschierende, stillgestanden, Offiziere und Fahnenträger, h. M., 7 cm Serie, Figuren und Fahne überwiegend farblich überarbeitet, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60036
Limit:
Konv. 14 Lineol schwedische Soldaten, Offizier zu Pferd mit richtigen Steigbügeln sowie 13 x im Marsch, dabei Fahnenträger, h. M., 7 cm Serie, Fahne spritzlack. Blechausf., Figuren teilweise farblich überarbeitet, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60037
Limit:
Konv. 2 Elastolin Figuren, 016/11 Gänseliesel und 016/6 Hirtenknabe, h. M., 10 cm Serie, guter Zustand, teilweise altersbed. Rißbildung
Losnr.
60038
Limit:
27,00 €
Konv. 12 Lineol/Elastolin Tiere, dabei Rehbock, Rehkuh, Wildschwein, Jagdhund, Rehkitz, Hasen usw., h. M., H bis 8,5 cm, teilweise altersbed. Rißbildung und Lackfehler, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60039
Limit:
Konv. 8 Lineol/Elastolin Tiere, dabei Biber, Fischotter, Wiesel, Ameisenbär, Wolf, Gürteltier usw., h. M., L bis 14 cm, teilweise Sammlerfertigungen, altersbed. Rißbildung und Lackfehler, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60040
Limit:
Konv. 8 Lineol/Elastolin Tiere, dabei Zebra, Okapi, 2 Känguruh, 2 Biber, Fischotter und Gürteltier, H bis 9 cm, teilweise altersbed. Rißbildung und Lackfehler, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60041
Limit:
27,00 €
Konv. 6 Lineol/Elastolin Braunbären, dabei 5 Jungbären, 1 x mit Milchflasche, h. M., H bis 6,5 cm, 2 x Sammleranfertigungen, guter Zustand, teilweise Lackfehler
Losnr.
60042
Limit:
81,00 €
Trumpeter 03702 Bausatz Schlachtschiff Bismarck, Kunststoffausf., M 1:200, neuwertiger Zustand in OVP, auf Vollständigkeit nicht überprüft, nur als Sperrgut zu versenden, *
Losnr.
60043
Limit:
Graupner 21018 Fertigmodell Schlachtschiff Yamato, Kunststoffausf., M 1:150, L 180 cm, neuwertiger Zustand in OVP, nur an Selbstabholer, *
Losnr.
60044
Limit:
Losnr.
60045
Limit:
Torpedoboot 2. WK, Kunststoff/Holzausf., montierter Bausatz, L 90 cm, für Funkfernsteuerung vorbereitet, guter Zustand, einige Kleinteile fehlen, nur an Selbstabholer, *
Losnr.
60046
Limit:
Konv. 2 Kriegsschiffe 2. WK, dabei Zerstörer und 1 Begleitschiff, Kunststoffausf., beide für Funkfernsteuerung vorbereitet, teilweise einige Teile eingebaut, L bis 90 cm, guter Zustand, teilweise etwas beschädigt und verschmutzt, nur an Selbstabholer
Losnr.
60047
Limit:
Schlachtschiff Bismarck, M 1:200, Holz/Kunststoffausf., für Funkfernsteuerung vorbereitet, L 125 cm, noch guter Zustand, stärker verschmutzt, nur an Selbstabholer
Losnr.
60048
Limit:
Flugzeugträger Graf Zeppelin, Dekorationsmodell, Kunststoffausf., L 105 cm, in Plexiglasvitrine L 113 cm, H 33 cm, T 30 cm, sehr guter Zustand, nur an Selbstabholer
Losnr.
60049
Limit:
Tamiya Bausatz Flugzeugträger Enterprise, Kunststoffausf., teilmontiert, M 1:35, guter Zustand, auf Vollständigkeit nicht überprüft, nur als Sperrgut zu versenden
Losnr.
60050
Limit:
Schlachtschiff Tirpitz, Holz/Kunststoffausf., teilmontiert, L 260 cm, vorbereitet für Funkfernsteuerung, guter Zustand, Aufbauteile fehlen größtenteils, nur an Selbstabholer
Losnr.
60051
Limit:
Modellschiff Panzerschiff Admiral Graf Spee, Holz/Kunststoffausf., L 182 cm, noch guter Zustand, nicht vollständig, viele Kleinteile fehlen, nur an Selbstabholer
Losnr.
60052
Limit:
Modellschiff Panzerschiff Admiral Scheer, Holz/Kunststoffausf., teilmontiert, für RC-Betrieb vorbereitet, L 183 cm, guter Zustand, einige Kleinteile fehlen oder liegen lose bei, auf Foto nur ein Teil abgebildet, nur an Selbstabholer
Losnr.
60053
Limit:
Schlachtschiff Yamato, Kunststoffausf., L 136 cm, E-Motor, vorbereitet für Funkfernsteuerung, guter Zustand einige Kleinteile liegen lose bei, nur an Selbstabholer
Losnr.
60054
Limit:
Schlachtschiff Bismarck, Holz/Kunststoffausf., teilmontiert, L 250 cm, vorbereitet für Funkfernsteuerung, einige Teile fehlen, ansonsten guter Zustand, nur an Selbstabholer
Losnr.
60055
Limit:
Atom-U-Boot, Kunststoff/Metallausf., L 92 cm, sehr guter Zustand, nur an Selbstabholer
Losnr.
60056
Limit:
Aeronaut 3625/00 Schnellbausatz Schlachtschiff Scharnhorst, Kunststoff/Holzausf., mit Beschlagsatz, für E-Antrieb, M 1:200, L 118 cm, sehr guter Zustand, auf Vollständigkeit nicht überprüft, nur als Sperrgut zu versenden
Losnr.
60057
Limit:
270,00 €
Modell Schlachtschiff Bismarck, Holz/Kunststoffausf., L 190 cm, mit Funkfernsteuerung und Pläne, viele bewegliche Teile wie z. B. Kräne, Geschütztürme, Bordflugzeug usw., schwimmfähig, in stabilem Metall-Transportgestell, dieses L 220 cm, Gesamthöhe 65 cm, ein dekoratives Stück in sehr gutem Zustand, nur an Selbstabholer, *
Losnr.
60058
Limit:
Dekorationsmodell Mississippi-Rad-Dampfer Chaperon, Holzausf., 158 cm, H 56 cm, B 35 cm, besetzt mit ca. 20 Wild-West-Figuren, ein dekoratives Stück in sehr gutem Zustand, nur an Selbstabholer
Losnr.
60059
Limit:
Konv. 50 Arsenal M H0 Bausätze Militärfahrzeuge, dabei u. a. Panzer, Geschütze, Zubehör, Spähwagen usw., Resinausf., überwiegend gut gefüllt, jedoch auf Vollständigkeit nicht überprüft, guter bis sehr guter Zustand in OVP, auf Foto nur ein Teil abgebildet, *
Losnr.
60060
Limit:
Konv. 29 Artitec Modellbausätze Militärfahrzeuge und Flugzeuge, dabei Me 262, Steyr Kommandeurwagen,Panzerzerstörer, Geschütz usw., Resinausf., M 1:87, guter bis sehr guter Zustand, teilweise in OVP, auf Vollständigkeit nicht überprüft, *
Losnr.
60061
Limit:
Konv. 39 Preiser H0 Bausätze, überwiegend Serie "Military", Hangar, Panzergrenadiere, Feldhaubitze, Bundeswehr, Fahrzeuge, Geschütze usw., Kunststoffausf., sehr guter Zustand in OVP, auf Vollständigkeit nicht überprüft, auf Foto nur ein Teil abgebildet, *
Losnr.
60062
Limit:
31,00 €
Gama Panzer, lith. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, Gummiketten, Start/Stophebel, L 13,5 cm, Feuerstein fehlt, ansonsten sehr guter Zustand in OVP
Losnr.
60063
Limit:
76,00 €
Konv. 8 Militärfahrzeuge, dabei 5 Solido Panzer, Hendrix VW Typ 82, Opel Olympia und Victoria Mannschaftswagen, Metallgußausf., L bis 19 cm, sehr guter bis neuwertiger Zustand, 1 Panzer in Sammlerbemalung, teilweise in OVP, *
Losnr.
60064
Limit:
Konv. 18 Elastolin/Preiser Soldaten U.S. Bürgerkrieg Nordstaaten bzw. U.S. Kavalleristen, teilweise versch. Darstellungen, Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, teilweise etwas beschädigt, ansonsten guter Zustand, Vitrinenmodelle, etwas verstaubt
Losnr.
60065
Limit:
Konv. 11 Figuren Großwildjagd, 1 x Elastolin, 10 x Preiser, teilweise versch. Darstellungen, Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie sowie 4 Bäume, 1 Speer fehlt, ansonsten guter Zustand, Vitrinenmodelle, etwas verstaubt
Losnr.
60066
Limit:
Konv. 10 Figuren zu Pferd, Basis Elastolin/Preiser, überwiegend Hunnen, teilweise Sammlerbemalung und Umbaufiguren, teilweise versch. Darstellungen, Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, 2 x Pferde mit Holzsockel, guter Zustand, Vitrinenmodelle, etwas verstaubt
Losnr.
60067
Limit:
Konv. 23 Elastolin Normannen zu Pferd, teilweise versch. Darstellungen, Hartplastik, handbemalt, 4 cm Serie, teilweise Sammlerbemalung, ansonsten guter Zustand, Vitrinenmodelle
Losnr.
60068
Limit:
105,00 €
Konv. 54 Elastolin Normannen, Bogenschützen, Leiterkletterer, 2 Sturmleitern sowie Belagerungsturm, teilweise versch. Darstellungen, Hartplastik, handbemalt, 4 cm Serie, teilweise Sammlerbemalung bzw. auf Sockel neu aufgeklebt, 3 Sockel wurden ersetzt, ansonsten guter Zustand, Belagerungsturm beschädigt
Losnr.
60069
Limit:
Konv. 19 Wild West Figuren, 17 Indianer, dabei 1 Indianer zu Pferd und 2 Trapper, teilweise versch. Darstellungen, 3 x Metallausf., ansonsten h. M., 7 cm Serie, versch. Hersteller, Leyla, Tipple-Topple usw., gemischter Zustand, bespielt mit Beschädigungen
Losnr.
60070
Limit:
Konv. 31 Wild West Figuren Trapper, teilweise versch. Darstellungen, u. a. liegend, kniend und stehend schießend, Kampfgruppe usw., 1 Reiter lack. Metallausf., ansonsten h. M., 7 cm Serie, überwiegend Elastolin, gemischter Zustand, bespielt mit Beschädigungen und Lackfehlern
Losnr.
60071
Limit:
38,00 €
Konv. 30 Elastolin Wild West Figuren, Indianer, teilweise versch. Darstellungen, h. M., 7 cm Serie, gemischter Zustand, bespielt, teilweise mit Beschädigungen
Losnr.
60072
Limit:
Konv. 20 Elastolin Wild West Figuren, Indianer sowie 2 Solo-Pferde, Marterpfal (ohne Figur), Totempfahl und Büffel (Hartplastik, beschädigt), teilweise versch. Darstellungen, h. M., 7 cm Serie, gemischter Zustand, bespielt, teilweise mit Beschädigungen
Losnr.
60073
Limit:
Konv. 29 Soldaten kämpfend, dabei stehend schießend, Flammenwerfer, Handgranatenwerfer usw., h. M., überwiegend 7 cm Serie, versch. Hersteller, überwiegend Elastolin, gemischter Zustand, bespielt, mit Beschädigungen und altersbed. Rißbildung, made in Germany, VK
Losnr.
60074
Limit:
Konv. über 30 Figuren, dabei Soldaten im Marsch, Musiker im Marsch, Krankenschwester und Sanitäter im Marsch mit Tornister, h. M., überwiegend 7 cm Serie, versch. Hersteller, Lineol, Elastolin, Lisantol usw., gemischter Zustand, bespielt mit Beschädigungen und altersbed. Rißbildung, made in Germany, VK
Losnr.
60075
Limit:
Konv. 3 Reiter zu Pferd, dabei 1 Zugpferd mit Reiter sowie 2 Elastolin Geschütze, h. M., Geschütze lack. Blechausf., 7 cm Serie, gemischter Zustand, bespielt mit altersbed. Rißbildung und Lackfehlern, 1 Pferd farblich überarbeitet, made in Germany, VK
Losnr.
60076
Limit:
Konv. 5 Figuren, dabei 2 SA-Lagerleben in Winteruniform, Ziehharmonikaspieler und Brot schneidend, Flieger im Marsch, SS-Mann im Marsch und General stehend, h. M., 7 cm Serie, teilweise farblich ausgebessert, ansonsten guter Zustand mit altersbed. Rißbildung, made in Germany, VK
Losnr.
60077
Limit:
Panzer "Tiger", feldgrau mimikry lack. Metallausf. mit Kunststoffketten, drehbarer Turm, Batterieantrieb, Start/Stophebel, L 24,5 cm, guter Zustand
Losnr.
60078
Limit:
Jagdpanzer Hetzer, feldgrau mimikry lack. Metallausf. mit Metallketten, diverse Luken zum Öffnen, L 28 cm, guter Zustand, rechte Seite der Laufräder verbogen, NK
Losnr.
60079
Limit:
Jagdpanzer Hetzer, sandfarben mimikry lack. Blechausf., Metallketten, L 21 cm, diverse Luken zum Öffnen und diverses Bordwerkzeug, passend für 7 cm Serie, sehr guter Zustand, made in Germany, NK
Losnr.
60080
Limit:
Schützenpanzer mit Flugabwehrkanone, feldgrau lack. Blechausf. mit Metallketten, diverse Luken zum Öffnen, L 35 cm, passend für 7 cm Serie, sehr guter Zustand, made in Germany, NK
Losnr.
60081
Limit:
Elastolin Pak mit Spreizlafette, olivgrün lack. Blechausf., gummibereift, Verschluß zum Verschießen von Amorces, L 23 cm, guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60082
Limit:
Konv. 2 Panzer, Kunststoffausf., L bis 8,5 cm sowie Flak auf Spreizlafette, feldgrau mimikry lack. Blechausf., passend für 7 cm Figuren, L 17 cm, sehr guter Zustand, Panzer in Klarsichtboxen, made in Germany, NK
Losnr.
60083
Limit:
Hausser Elastolin Hanomag Scheinwerferwagen, 3 Achsen gummibereift sowie 2 Ersatzräder, Batterieantrieb für Fahrzeug und Scheinwerfer, verschiedene Funktionen, Vorderräder einschlagbar, olivgrün lack. Blechausf., besetzt mit Soldat mit Landkarte, L 26 cm, sehr guter Zustand
Losnr.
60084
Limit:
Konv. 26 Elastolin/Preiser Figuren, dabei 5 Wikinger und 21 Römer sowie Bausatz für Quadriga, teilweise Darstellungen, Hartplastik, handbemalt, 4 cm Serie, 1 Figur beschädigt, ansonsten guter Zustand, *
Losnr.
60085
Limit:
Konv. 7 Elastolin/Preiser Normannen zu Pferd, teilweise versch. Darstellungen, Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, sehr guter Zustand
Losnr.
60086
Limit:
Konv. 20 Elastolin/Preiser Römer, teilweise versch. Darstellungen, Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, guter bis sehr guter Zustand
Losnr.
60087
Limit:
Elastolin 9864 Quadriga mit 2 Römern im Streitwagen, Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, sehr guter Zustand, Figuren aufgeklebt, Steitwagenkorb liegt lose auf Deichsel
Losnr.
60088
Limit:
Konv. Dekorationsmodelle, dabei Jungvolkheim, Sanitäts-Unterstand und Blockhütte, Holzausf., teilweise mit Masse überzogen, L bis 32 cm, H bis 38 cm, sehr guter Zustand, Sammlerfertigungen
Losnr.
60089
Limit:
Konv. 16 Soldaten, dabei richtig schießend, franz. Sturmsoldat, Offiziere, Handgranatenwerfer, dänischer Musiker mit Pauke, Lagerleben sitzend mit Ziehharmonika, Fahrerfigur usw., h. M., überwiegend 7 cm Serie, versch. Herteller, Elastolin, Lineol usw., bespielt mit Beschädigungen, teilweise nicht komplett, made in Germany, VK und Kriegsproduktion
Losnr.
60090
Limit:
Konv. 14 Elastolin preußische Soldaten mit Pickelhauben im Marsch, Gewehr links über, h. M., 9 cm Serie, teilweise farblich etwas ausgebessert, ansonsten guter Zustand mit Gebrauchsspuren und altersbed. Rißbildung, 1 Soldat an den Beinen beschädigt, made in Germany, 1. WK
Losnr.
60091
Limit:
Konv. 4 Protzenwagen, 2 Feldwagen und Sanitätswagen, 4 Aufsitzer sowie 6 Zugpferde, lack. Blechausf., L bis 19 cm, bespielt mit Lackfehlern, gemischter Zustand
Losnr.
60092
Limit:
Konv. 26 Soldaten kämpfend, dabei Marschierende, Musiker usw., h. M., 6 cm Serie, versch. Hersteller, Elastolin, Lineol usw., gemischter Zustand, bespielt mit Lackfehlern bis gut, teilweise altersbed. Rißbildung, made in Germany, VK
Losnr.
60093
Limit:
Konv. 4 Geschütze mit Spreizlafetten Ersatzteilspender, lith. Blechausf., gummibereift, L bis 28 cm, nicht komplett, teilweise mit Korrosionsspuren
Losnr.
60094
Limit:
31,00 €
Konv. 10 Indianer und Trapper sowie 1 Indianerpferd, teilweise versch. Darstellungen, 1 x Hartplastik, ansonsten h. M., überwiegend 7 cm Serie, versch. Hersteller, Elastolin usw., gemischter Zustand, teilweise mit Beschädigungen sowie Elastolin Nachdruck-Katalog F
Losnr.
60095
Limit:
Elastolin Planwagen mit Kutscher, unbespannt sowie Scheinwerfer, lack. Blechausf., Kutscher h. M., 7 cm Serie, guter Zustand, Scheinwerfer teilweise etwas eingedellt
Losnr.
60096
Limit:
Konv. 9 Elastolin SA-Männer im Marsch, ungemarkt, h. M., 7 cm Serie, guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60097
Limit:
Konv. 8 Elastolin SA-Männer im Marsch, h. M., 7 cm Serie, guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60098
Limit:
Konv. 6 Lineol friderizianische Soldaten im Marsch, h. M., ca. 7 cm Serie, guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60099
Limit:
Konv. 6 friderizianische Soldaten im Marsch, 3 x Lineol, 3 x Elastolin, u. a. 2 x im Stechschritt, h. M., ca. 7 cm Serie, 1 Gewehr abgebrochen, ansonsten guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60100
Limit:
44,00 €
Konv. Eck-Unterstand, Unterstand mit Schießscharten, Geschützstellung und Rundhütte, Holz/Pappausf. teilweise mit Masse überzogen, L bis 33 cm, passend für 7 cm Figuren, guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, Rundhütte mit größerem Masseschaden am Dach
Losnr.
60101
Limit:
Lineol großes Sanitätszelt, Stoffausf., auf Holzplatte gespannt, Zelt 32 x 13 cm, Platte 43,5 x 25 cm, passend für 7 cm Figuren, guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60102
Limit:
Konv. 6 Sanitätsfiguren und Verwundete, dabei 3 SA-Krankenschwestern, SA-Krankenschwester Verwundeten SA-Mann am Bein verbindend, Arzt und Sanitätshund, h. M., 7 cm Serie, versch. Hersteller, Lineol, Elastolin usw., teilweise farblich überarbeitet, ansonsten guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, mad ein Germany, VK
Losnr.
60103
Limit:
115,00 €
Konv. 5 Sanitätsfiguren, dabei 3 SA-Krankenschwestern, Arzt stehend und Sanitätshund, h. M., 7 cm Serie, versch. Hersteller, Lineol, Elastolin usw., teilweise farblich ausgebessert, 1 Krankenschwester am Fuß etwas beschädigt, ansonsten guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60104
Limit:
Konv. 4 Elastolin Figuren, SA-Mann und SS-Mann im Marsch sowie 2 x SA-Lagerleben, sitzend trinkend und seitlich liegend, h. M., 7 cm Serie, guter Zustand, 1 Figur mit altersbed. Lackfehlern, made in Germany, VK
Losnr.
60105
Limit:
Konv. 2 Elastolin RAD Männer im Marsch, 1 x mit Spitzhacke und 1 x mit Schaufel, h. M., 7 cm Serie, beide linken Hände etwas beschädigt, altersbed. Rißbildung am Hals, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60106
Limit:
Konv. 2 Elastolin RAD Männer im Marsch, 1 x mit Spitzhacke und 1 x mit Schaufel, h. M., 7 cm Serie, 1 linke Hand etwas beschädigt, altersbed. Rißbildung am Hals, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60107
Limit:
Lineol Feldwagen 2-spännig mit 2 Aufsitzern und Reiter, mimikry lack. Blechausf., Soldaten h. M., 7 cm Serie, L 26 cm, guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60108
Limit:
Konv. 10 Soldaten, 2 Meldehunde und 1 Wachhäuschen, dabei Fernmelder, Kämpfende, Essen ausgebend, Wachsoldat usw., h. M., 7 cm Serie, versch. Hersteller, Lineol und Elastolin, guter bis sehr guter Zustand, teilweise altersbed. Rißbildung, made in Germany, VK
Losnr.
60109
Limit:
105,00 €
Konv. Lineol toter Soldat und totes Pferd, h. M., 7 cm Serie, guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60110
Limit:
Konv. 6 sitzende Figuren, dabei A. Hitler im Mantel (NK), 3 Soldaten und 2 Generäle, 2 x mit Grußarm, h. M., 7 cm und 6 cm Serie, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Gebrauchsspuren, made in Germany, VK und NK
Losnr.
60111
Limit:
Konv. 2 Lineol Reiter zu Pferd im Galopp, dabei Sturmoffizier, h. M., 7 cm Serie, teilweise altersbed. Rißbildung, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60112
Limit:
Konv. 2 Lineol Reiter zu Pferd im Galopp, dabei Sturmtrompeter, h. M., 7 cm Serie, guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60113
Limit:
Konv. 4 Elastolin Reiter zu Pferd, h. M., 7 cm Serie, guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60114
Limit:
Konv. 3 Elastolin Reiter zu Pferd, dabei 2 Sturmoffiziere und Sturmtrompeter, h. M., 7 cm Serie, 2 x mit beweglichem Arm (1 x unprofessionell fixiert), guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60115
Limit:
Elastolin Trapper stehend mit 2 Pistolen, h. M., 7 cm Serie, sehr guter Zustand in OVP
Losnr.
60116
Limit:
Konv. 5 Elastolin Wild West/Karl May Figuren, 7532 Sam Hawkens 2. Version, 7537 Klekhi-petra (Gewehr beschädigt), 7538 Intschu-tschuna sowie 6808 Häuptling mit Umhang (Sockel beschädigt) und 6839 Häuptling sitzend mit Bogen, Hartplastik, handbemalt, überwiegend 2. Bemalungsvariante, 7 cm Serie, sehr guter Zustand, *
Losnr.
60117
Limit:
Märklin 8021/56 Flugabwehrkanone 8/8, 3-teilig als Anhänger, Ersatzteilsepnder, feldgrau lack. Gußausf., gummibereift, Zündblättchen-Feuerung, L 16,5 cm, mit Beschädigungen, Rohr zerbrochen, 1 Lafette abgebrochen, Teile liegen lose bei, in OVP 8021/56 N, made in Germany, hergestellt von 1937 bis 1939
Losnr.
60118
Limit:
Konv. Elastolin A. Hitler sitzend im Mantel mit Porzellankopf und beweglichem Grußarm für Fahrzeuge wie Tipp-Co Führerwagen, teilweise farblich überarbeitet sowie Lineol NK A. Hitler stehend in Parteiuniform mit beweglichem Grußarm, h. M., 7 cm Serie, sehr guter Zustand, made in Germany, VK und NK
Losnr.
60119
Limit:
Lineol SA-Stabschef Victor Lutze in Parteiuniform stillgestanden mit beweglichem Grußarm, h. M., 7 cm Serie, teilweise farblich überarbeitet, Grußarm etwas lose, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60120
Limit:
Konv. 18 Engländer und Franzosen, dabei Offiziere, Kavalleristen, Kürassiere usw., feine lack. Zinnausf., flach-, vollplastische und halbplastische Darstellungen, H bis 5 cm, guter Zustand, teilweise mit Beschädigungen
Losnr.
60121
Limit:
Konv. 145 Zinnfiguren, dabei Frankreich 1. WK Alpenjäger, Infanterie, marokk. Schützen, Russland 1. WK Kosaken und Frankreich 1. WK Kavalleristen, handbemalte Flachausf., 25 mm bis 30 mm Serie, versch. Hersteller, Heinrichsen und Rieche, guter Zustand, teilweise minimale Lackfehler, auf Foto nur ein Teil abgebildet, *
Losnr.
60122
Limit:
Konv. über 170 Heinrichsen Zinnfiguren, dabei Franzosen 1. WK, Russische Kosaken und deutsche Truppen 1. WK sowie Türken und Engländer 1. WK, handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise minimale Lackfehler, made in Germany, VK, auf Foto nur ein Teil abgebildet, *
Losnr.
60123
Limit:
Konv. über 110 Zinnfiguren, Reiter, Musiker und Offiziere, versch. Regimenter, Kürassiere, Ulanen, bayer. Chevaulegers und Husaren, feine handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, überwiegend Heinrichsen, teilweise mit kleinen Beschädigungen, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60124
Limit:
Konv. über 230 Zinnfiguren, preußische Dragoner, bayerische Chevaulegers, bespannte Artillerie, jeweils mit Musik zu Pferd bayerische Infanterie präsentierend, feine handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, überwiegend Heinrichsen, teilweise mit kleinen Beschädigungen, ansonsten guter Zustand, teilweise Sammlerbemalung
Losnr.
60125
Limit:
Konv. ca. 290 Zinnfiguren, Paradesoldaten stillgestanden, Musiker, Marschierende, Fahnenträger, Offiziere usw., versch. Regimenter, u. a. preußische Garde, Husaren, Garde-Füsiliere, Grenadiere usw., feine handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, überwiegend Heinrichsen, teilweise mit kleinen Beschädigungen, ansonsten guter Zustand, *
Losnr.
60126
Limit:
Konv. über 300 Heinrichsen Zinnfiguren deutsche Soldaten 1914-18 überwiegend kämpfend, versch. Darstellungen, u. a. mit Gasmasken, stehen dund kniend schießend, Offiziere mit Pistole, Handgranatenwerfer usw., feine handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit minimalen Beschädigungen
Losnr.
60127
Limit:
Konv. ca. 300 Heinrichsen Zinnfiguren deutsche Soldaten 1914-18 kämpfend, teilweise versch. Darstellungen, u. a. mit Gasmasken, stehend schießend, stürmend, Nahkampf usw., feine handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen, *
Losnr.
60128
Limit:
Konv. ca. 280 Heinrichsen Zinnfiguren deutsche Soldaten 1914-18 kämpfend, versch. Darstellungen, u. a. stürmend, stehend schießend, Nahkampf, 2 Soldaten am Minenwerfer, bespannte Artillerie usw., feine handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen, *
Losnr.
60129
Limit:
Konv. ca. 290 Heinrichsen Zinnfiguren deutsche Soldaten 1914-18, teilweise versch. Darstellungen, Nahkampf, Handgranatenwerfer, im Mantel, im Marsch usw., feine handbemalte Flachausf., überwiegend 30 mm und 35 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen, teilweise kleine Lackfehler, 3 Figuren unbemalt, *
Losnr.
60130
Limit:
Konv. über 300 Heinrichsen Zinnfiguren deutsche Soldaten 1870, teilweise versch. Darstellungen, bayerische und preußische Soldaten, kniend schießend, Offizier zu Pferd, Jäger im Feuergefecht, Marschierende usw., feine handbemalte Flachausf., überwiegend 33 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen, teilweise kleine Lackfehler, *
Losnr.
60131
Limit:
Konv. über 300 Heinrichsen Zinnfiguren franz. Soldaten 1916-18, versch. Darstellungen, u. a. Kämpfend, im Sturm, Offizier im Sturm, stehend schießend, kniend schießend usw., feine handbemalte Flachausf., überwiegend 30 mm bis ca. 35 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen, teilweise kleine Lackfehler, *
Losnr.
60132
Limit:
Konv. über 250 Heinrichsen Zinnfiguren franz. Soldaten 1914-18, versch. Darstellungen, u. a. Soldat am MG, kniend, Offizier mit Fernglas usw., feine handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen, teilweise kleine Lackfehler, *
Losnr.
60133
Limit:
Konv. über 330 Heinrichsen Zinnfiguren franz. Soldaten Ausmarsch 1914, Marschierende u. a. Offizier zu Pferd, feine handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen, teilweise kleine Lackfehler, *
Losnr.
60134
Limit:
61,00 €
Konv. über 290 Heinrichsen Zinnfiguren franz. Soldaten 1914-18, versch. Darstellungen, u. a. Offizier zu Pferd, Kürassiere, Marschierende, Zuaven, Turkos usw., feine handbemalte, Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen, teilweise kleine Lackfehler, einige Sammlerbemalung, *
Losnr.
60135
Limit:
61,00 €
Konv. über 340 Heinrichsen Zinnfiguren franz. Soldaten 1914-18, versch. Darstellungen, u. a. Marschierende, angreifende Infanterie, Handgranatenwerfer usw., feine handbemalte, Flachausf., teilweise Sammlerbemalung, 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen, teilweise kleine Lackfehler, *
Losnr.
60136
Limit:
Konv. über 350 Heinrichsen Zinnfiguren franz. und russische Soldaten 1914-18, teilweise versch. Darstellungen, u. a. stehend schießend, Offizier, Sanitätspersonal und Verwundete, Pioniere usw., feine handbemalte, Flachausf., überwiegend 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen, teilweise kleine Lackfehler, einige Sammlerbemalung, *
Losnr.
60137
Limit:
Konv. über 280 Zinnfiguren und Zubehör, franz. und deutsche Soldaten 1914-18, teilweise Heinrichsen, versch. Darstellungen, u. a. Zuaven, Offiziere zu Pferd, Granateinschlag, Lanzenreiter zu Pferd, Soldat am Minenwerfer usw., feine handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, teilweise Sammlerbemalung, einige unbemalt, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen, teilweise kleine Lackfehler, *
Losnr.
60138
Limit:
Konv. über 330 Heinrichsen Zinnfiguren, überwiegend deutsche Soldaten 1914-18, aber auch franz. und britische, versch. Darstellungen, u. a. Marschierende, Kämpfende, Fahnenträger, Offiziere, Musiker usw., feine handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, überwiegend mit Pickelhauben, teilweise Sammlerbemalung, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen, teilweise kleine Lackfehler, *
Losnr.
60139
Limit:
61,00 €
Konv. über 340 Zinnfiguren franz. Soldaten, überwiegend Heinrichsen, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Fahnenträger, Turkos, Kürassiere zu Pferd, Marineinfanterie, Infanteristen, Lagerleben usw., feine handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, teilweise Sammlerbemalung, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen, teilweise kleine Lackfehler, *
Losnr.
60140
Limit:
Konv. über 250 Heinrichsen Zinnfiguren überwiegend preußische Soldaten 1870 (?), teilweise versch. Darstellungen, u. a. Jäger, Offiziere zu Pferd, Soldaten zu Pferd, Marschierende mit Pickelhauben, Infanteristen usw., feine handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, 2 Figuren unbemalt, teilweise Sammlerbemalung, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen, teilweise kleine Lackfehler, *
Losnr.
60141
Limit:
Konv. über 250 Heinrichsen Zinnfiguren, versch. Darstellungen, Soldaten 1870/1914-18, u. a. Artillerie schießend, im Vormarsch, Husaren, sächsische Jäger, deutsche Infanterie, preußische Infanterie usw., feine handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, 2 Figuren unbemalt, teilweise Sammlerbemalung, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen, teilweise kleine Lackfehler, *
Losnr.
60142
Limit:
61,00 €
Konv. über 360 Heinrichsen Zinnfiguren, franz. Soldaten 1914, versch. Darstellungen, u. a. stürmend, vorgehend, Fahnenträger, Offizier Kämpfende, stehend schießend usw., feine handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, 19 Figuren unbemalt, teilweise Sammlerbemalung, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen, teilweise kleine Lackfehler, *
Losnr.
60143
Limit:
Konv. über 260 Zinnfiguren, teilweise versch. Darstellungen, franz. und ital. Soldaten 1916-18, dabei Kämpfende, Soldat mit Granate, kniend schießend usw., feine handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, teilweise Sammlerbemalung, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen, teilweise kleine Lackfehler, *
Losnr.
60144
Limit:
Konv. über 240 Zinnfiguren, teilweise versch. Darstellungen 1900-1918 (?) u. a. franz. Und deutsche Soldaten, russische kaiserliche Garde usw., dabei Kämpfende, Reiter zu Pferd, Soldaten im Marsch usw., feine handbemalte Flachausf., überwiegend 30 mm Serie, teilweise Sammlerbemalung, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen, teilweise kleine Lackfehler, *
Losnr.
60145
Limit:
Konv. über 300 Zinnfiguren, teilweise versch. Darstellungen, u. a. franz. Soldaten 1914, Chasseurs d'Afrique, Turkos, Kämpfende, vorgehend, im Gefecht usw., feine handbemalte Flachausf., überwiegend 30 mm Serie, teilweise Sammlerbemalung, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen, teilweise kleine Lackfehler, *
Losnr.
60146
Limit:
Konv. über 280 Zinnfiguren, Soldaten 1914-18, versch. Darstellungen, u. a. britische und Kanadische Soldaten kämpfend, im Marsch, liegend schießend, kämpfend usw., feine handbemalte Flachausf., überwiegend 30 mm Serie, teilweise Sammlerbemalung, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen, teilweise kleine Lackfehler, *
Losnr.
60147
Limit:
Konv. über 250 Zinnfiguren, Soldaten 1870/71, versch. Darstellungen, franz. Und bayr. Soldaten stehend schießend, Fahnenträger, Offizier zu Pferd usw., feine handbemalte Flachausf., überwiegend 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen, teilweise kleine Lackfehler, *
Losnr.
60148
Limit:
61,00 €
großes Konv. von über 360 Zinnfiguren, Soldaten 1914-18, versch. Nationen, u. a. italienische Soldaten im Marsch, im Sturm, kämpfend, Sturmoffizier, mit Granate, Alpini, Fahnenträger, Bersagliere amerik. und deutsche Soldaten kämpfend usw., feine handbemalte Flachausf., überwiegend 30 mm Serie, einige Figuren unbemalt, ansonsten guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen und Lackfehlern, *
Losnr.
60149
Limit:
Konv. über 90 Bleifiguren aus Schneider-Formen, dabei Marschierende, stehend und kniend schießend, Gardeoffiziere zu Pferd usw., versch. Farb- und Uniformvarianten, handbemalte Vollgußausf., H bis 6 cm, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen und Lackfehlern
Losnr.
60150
Limit:
Konv. über 350 Schneider Indianer, teilweise Farbvarianten, lack. vollplastische Bleifiguren, ca. 35 mm Serie, guter Zustand, 1 Figur beschädigt
Losnr.
60151
Limit:
Henglong Jagdpanther German Tank Destroyer Late Version, Kunststoffausf. mit Funkfernsteuerung, M 1:16, sehr guter bis neuwertiger Zustand in OVP
Losnr.
60152
Limit:
Panzerkampfwagen III Ausf. L Sd.Kfz. 141/1, Kunststoffausf. mit Funkfernsteuerung, M 1:16, sehr guter bis neuwertiger Zustand in OVP
Losnr.
60153
Limit:
WSN Modellbausatz Soviet Union Republic T 34-85 Tank, Kunststoffausf., M 1:16, mit Funkfernsteuerung, sehr guter bis neuwertiger Zustand in OVP, auf Vollständigkeit nicht überprüft
Losnr.
60154
Limit:
Panda Bausatz Panzerkampfwagen 38 (T) Ausf. E/F, Kunststoffausf., M 1:16, sehr guter bis neuwertiger Zustand in OVP, auf Vollständigkeit nicht überprüft, *
Losnr.
60155
Limit:
Torro Metal Origin 8-rad-Panzerwagen Sd.Kfz. 234/2, Kunststoffausf. mit Metallteilen, M 1:16, sehr guter bis neuwertiger Zustand in OVP, auf Vollständigkeit nicht überprüft, *
Losnr.
60156
Limit:
Panzermodell, vermutl. montiertes Bausatzmodell, Kunststoffausf. mit Metallketten, Batterieantrieb, M 1:16, guter Zustand mit Beschädigungen und Klebespuren, nur an Selbstabholer, *
Losnr.
60157
Limit:
Panzermodell, Fertigmodell, Batterieantrieb, für Funkfernsteuerung (Sender fehlt), graue Kunststoffausf., M 1:16, guter Zustand, nur an Selbstabholer, *
Losnr.
60158
Limit:
Panzermodell, Fertigmodell, Batterieantrieb, für Funkfernsteuerung (Sender fehlt), feldgraue Kunststoffausf., M 1:16, guter Zustand, nur an Selbstabholer, *
Losnr.
60159
Limit:
Panzermodell, Fertigmodell, Batterieantrieb, für Funkfernsteuerung (Sender fehlt), mimikryfarbene Kunststoffausf., M 1:16, guter Zustand, nur an Selbstabholer, *
Losnr.
60160
Limit:
Konv. 7 Elastolin Soldaten, dabei Offizier zu Pferd, Soldat zu Pferd, 3 Marschierende, 1 Pauker und Fahnenträger, h. M., 9 cm Serie, guter Zustand, 1 Unterkiefer und Ohren der Pferde beschädigt, made in Germany, 1. WK
Losnr.
60161
Limit:
Konv. 9 Elastolin LAH Männer im Stechschritt, dabei 2 Offiziere und 1 Fahnenträger, h. M., 7 cm Serie, guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60162
Limit:
Elastolin Rudolf Hess stehend mit beweglichem Grußarm, h. M., 7 cm Serie, sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60163
Limit:
Elastolin Dr. Goebbels in Parteiuniform mit beweglichem Grußarm, h. M., 7 cm Serie, sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60164
Limit:
Elastolin A. Hitler in Parteiuniform mit Porzellankopf und beweglichem Grußarm, h. M., 7 cm Serie, sehr guter Zustand, farblich etwas ausgebessert, made in Germany, VK
Losnr.
60165
Limit:
Elastolin Generalfeldmarschall Göring mit Porzellankopf und Marschallstab stehend im Mantel, h. M., 7 cm Serie, guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60166
Limit:
Konv. 2 Persönlichkeiten, u. a. Lineol Großadmiral Raeder sowie Elastolin von Mackensen stehend mit Marschallstab, h. M., 7 cm Serie, teilweise farblich ausgebessert, ansonsten guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60167
Limit:
Elastolin Fahnenträger stillgestanden, h. M., 7 cm Serie, Fahne lith. Blechausf., farblich minimal ausgebessert, ansonsten guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60168
Limit:
Konv. 2 Lineol SA Offiziere, stehend mit Landkarte und stehend mit Fernglas, h. M., 7 cm Serie, teilweise farblich ausgebessert, ansonsten guter bis sehr guter Zustand, teilweise altersbed. Rißbildung, made in Germany, VK
Losnr.
60169
Limit:
Konv. 3 Elastolin Generäle stehend im Mantel, 1 x grüßend, h. M., 7 cm Serie, sehr guter Zustand, teilweise farblich ausgebessert, made in Germany, VK
Losnr.
60170
Limit:
Konv. 4 versch. Elastolin Generäle und Offiziere, 1 x mit Landkarte, 1 x grüßend usw., h. M., 7 cm Serie, sehr guter Zustand, teilweise farblich ausgebessert, made in Germany, VK
Losnr.
60171
Limit:
Lineol Kartentischgruppe mit Kartentisch, General von Seeckt, Adjudant und Offizier, h. M., 7 cm Serie, Kartentisch aus Blech, guter bis sehr guter Zustand, teilweise farblich ausgebessert, made in Germany, VK
Losnr.
60172
Limit:
Lineol Standartenträger stillgestanden mit der Standarte des Reichspräsidenten, h. M., 7 cm Serie, guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60173
Limit:
Konv. 3 Elastolin SS-Männer stillgestanden, dabei Fahnenträger, h. M., 7 cm Serie, guter bis sehr guter Zustand, teilweise farblich überarbeitet, made in Germany, VK
Losnr.
60174
Limit:
Konv. 17 Elastolin Soldaten kämpfend, dabei Sturmfahnenträger, Handgranatenwerfer, kniend schießend, kniend am Richtkreis usw., h. M., 7 cm Serie, noch guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, teilweise Lackfehler, made in Germany, VK
Losnr.
60175
Limit:
Konv. 10 Lineol Soldaten kämpfend, dabei Sturmsoldat, Soldat abwehrend, Sturmoffizier, rückwärts fallend, Mann liegend am SMG usw., h. M., 7 cm Serie, teilweise farblich ausgebessert, ansonsten guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, teilweise Lackfehler und altersbed. Rißbildung, made in Germany, VK
Losnr.
60176
Limit:
41,00 €
Konv. 10 Lineol Soldaten kämpfend, dabei Flammenwerfer, liegend und stehend schießend usw., h. M., 7 cm Serie, teilweise farblich ausgebessert, ansonsten guter Zustand mit Gebrauchsspuren und altersbed. Rißbildung, teilweise mit Beschädigungen, made in Germany, VK
Losnr.
60177
Limit:
Konv. 5 Lineol Offiziere, versch. Darstellungen, h. M., 7 cm Serie, guter Zustand mit Gebrauchsspuren und altersbed. Rißbildung, made in Germany, VK
Losnr.
60178
Limit:
Konv. 6 Lineol Soldaten kämpfend, dabei Geschützführer mit Sprachrohr, stehend mit Granate, Soldat am Munitionskasten usw., h. M., 7 cm Serie, guter Zustand mit Gebrauchsspuren, teilweise altersbed. Rißbildung, made in Germany, VK
Losnr.
60179
Limit:
Konv. 5 Lineol Soldaten, dabei 2 x Soldat am Feldtelefon, Blinkzeichen aufnehmend, Soldat Brieftauben auflassend und Soldat mit Fernsprechvermittlung, h. M., 7 cm Serie, guter Zustand mit Gebrauchsspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60180
Limit:
Konv. 16 Figuren, dabei Sanitätspersonal, Verwundete, Marschierende, stillgestanden usw. sowie Laufgraben-Eckstück mit Drahtverhau, große platzende Granate, Lagerfeuer, Sanitätshund und Granatstapel, h. M., 7 cm Serie, Laufgrabenstück Holzausf. teilweise mit Masse überzogen, versch. Hersteller, Lineol und Elastolin, guter bis sehr guter Zustand, teilweise mit Alters- und Gebrauchsspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60181
Limit:
Konv. 11 Elastolin franz. kämpfende Soldaten, teilweise versch. Darstellungen, dabei stehend und kniend schießend, Sturmtrompeter usw., h. M., 7 cm Serie, guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60182
Limit:
Konv. 13 Lineol franz. Soldaten kämpfend, teilweise versch. Darstellungen, dabei Sturmoffizier, Sturmsoldat, Handgranate werfend usw., h. M., 7 cm Serie, guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60183
Limit:
Konv. 3 Lineol SA-Männer im Marsch, 2 x mit Tornister, 1 x Fackel rechts tragend, h. M., 7 cm Serie, guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60184
Limit:
Konv. 3 Lineol SA-Männer im Marsch, h. M., 7 cm Serie, guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60185
Limit:
Konv. 5 Lineol SA-Musiker im Marsch, dabei Musikmeister, Fanfarenbläser (Fanfarentuch ersetzt), Lyra, Pfeifer und Waldhorn, h. M., 7 cm Serie, guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60186
Limit:
Konv. 9 Elastolin SA-Musiker im Marsch, 8 versch. Darstellungen, dabei Tambourmajor, h. M., 7 cm Serie, guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60187
Limit:
Konv. 9 Elastolin SA-Männer, dabei 1 x grüßend stehend, 1 x stillgestanden, 7 x im Marsch, davon 3 x grüßend und 3 x mit Tornister, h. M., 7 cm Serie, guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60188
Limit:
Lineol SA Standandartenträger stillgestanden, h. M., 7 cm Serie, Standarte spritzlack. Blechausf., guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60189
Limit:
Lineol SA Standandartenträger im Marsch, ungemarkt, h. M., 7 cm Serie, Standarte spritzlack. Blechausf., guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60190
Limit:
Lineol SA Standandartenträger im Marsch, h. M., 7 cm Serie, Standarte lith. Blechausf., guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60191
Limit:
Lineol SA Mann mit 1-teiligem Schellenbaum im Marsch, h. M., 7 cm Serie, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Gebrauchsspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60192
Limit:
Konv. 3 Elastolin SA Männer im Marsch, dabei 2 Standartenträger und Mann mit Posaune sowie Schellenbaum und Standarte (Sammleranfertigung), h. M., 7 cm Serie, 2 Standarten spritzlack. Blechausf., guter Zustand, teilweise mit Alters- und Gebrauchsspuren, made in Germany, VK, Standarte NK
Losnr.
60193
Limit:
Konv. 3 Elastolin SA Fahnenträger im Marsch, h. M., 7 cm Serie, Fahnen lith. Blechausf., teilweise farblich ausgebessert, ansonsten guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, made in Germany, VK, Standarte NK
Losnr.
60194
Limit:
Losnr.
60195
Limit:
Lineol SS-Standartenträger in Winteruniform im Marsch, h. M., Standarte lack. Blechausf., 7 cm Serie, guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60196
Limit:
Lineol SS-Standartenträger in Winteruniform im Marsch, h. M., Standarte lack. Blechausf., 7 cm Serie, guter bis sehr guter Zustand, teilweise altersbed. Rißbildung, made in Germany, VK
Losnr.
60197
Limit:
Konv. 2 Lineol SS-Männer im Marsch mit erhobenem Grußarm, h. M., 7 cm Serie, guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60198
Limit:
Konv. 5 Elastolin SS-Männer, dabei 2 LAH stillgestanden, 1 Mann im Marsch und 2 x stillgestanden, Gewehr links über, h. M., 7 cm Serie, guter bis sehr guter Zustand, teilweise mit Alters- und Gebrauchsspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60199
Limit:
Lineol Kübelwagen Nr. 1202/5 mit Panzerabwehrkanone als Anhänger (Verschluß der Kanone zum Verschießen von Amorces nicht komplett, Achse bzw. Felge etwas beschädigt), mimikry lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, Start/Stophebel, Winker, Klappverdeck aus Stoff, gummibereift, Vorderräder einschlagbar, elektrische Fahrscheinwerfer, besetzt mit 4 Soldaten aus Masse (1 Fuß beschädigt), L 27 cm, Gesamtlänge 42 cm, passend für 7 cm Serie, vordere Zughaken fehlen, ansonsten guter bis sehr guter Zustand in OVP-Unterteil, dieses an 2 Ecken verstärkt, made in Germany, VK
Losnr.
60200
Limit:
135,00 €
Elastolin 8/8 3-teilig als Anhänger, mimikry lack. Blechausf., gummibereift, 8/8 höhen- und seitenjustierbar, Verschluß zum Verschießen von Amorces, L 32 cm, Zugöse und 2 kleine Puffer fehlen, mit Gebrauchsspuren und Lackfehlern, ansonsten guter Zustand, made in Germany, Anfang 50er Jahre
Losnr.
60201
Limit:
Tribüne für ca. 40 Figuren mit Rednerpult sowie 2 Säulen mit Reichsadler und 2 Absperrungen, lack. Holzausf., ca. 40 x 18 cm, H 19 cm, aufwendige Fertigung, passend für 7 cm Figuren, sehr guter Zustand, made in Germany, NK
Losnr.
60202
Limit:
51,00 €
"Hitler-Jugend-Heim", Sammleranfertigung nach Elastolin, Holzausf., teilweise mit Masse überzogen, durchbrochene Fenster, 1 Tür zum Öffnen, 28,5 x 18 cm, H 28,5 cm, passend für 4 cm Figuren, ein dekoratives Stück in sehr gutem Zustand, NK
Losnr.
60203
Limit:
"Hitler-Jugend-Heim", Sammleranfertigung nach Elastolin, Holzausf., teilweise mit Masse überzogen, durchbrochene Fenster, 1 Tür zum Öffnen, 41 x 28,5 cm, H 41 cm, passend für 7 cm Figuren, ein dekoratives Stück in sehr gutem Zustand, NK
Losnr.
60204
Limit:
Konv. Rudolf Hess und Goebbels, jeweils stehend mit beweglichem Grußarm, gemarkt Elastolin, h. M., 7 cm Serie, überwiegend überarbeitet, ansonsten guter bis sehr guter Zustand
Losnr.
60205
Limit:
Konv. 7 Offiziere bzw. Generäle, 2 x mit beweglichem Grußarm, handbemalt, 7 cm Serie, 6 x gemarkt Elastolin, 1 x gemarkt Lineol, überwiegend überarbeitet, made in Germany, VK und NK
Losnr.
60206
Limit:
Konv. 8 Elastolin Figuren, dabei SA-Männer und HJ, u. a. 1 Fahnenträger, 1 x mit Tornister, h. M., 7 cm Serie, Fahne lith. Blechausf., teilweise farblich überarbeitet, ansonsten guter Zustand, teilweise mit altersbed. Rißbildung, made in Germany, VK
Losnr.
60207
Limit:
Konv. 8 Lineol SA-Männer im Marsch, teilweise mit HJ-Armbinden, h. M., 7 cm Serie, teilweise farblich überarbeitet, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60208
Limit:
Konv. 10 Soldaten, dabei RAD, Pionier, Marine, HJ, SS, Fanfarenbläser usw., handbemalt, 7 cm Serie, gemarkt Elastolin/Lineol, guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, NK
Losnr.
60209
Limit:
Elastolin Generalfeldmarschall Göring mit Porzellankopf und Marschallstab stehend im Mantel, h. M., 7 cm Serie, rechte Hand fehlt, ansonsten guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60210
Limit:
Elastolin A. Hitler stehend in Partiuniform, h. M., 7 cm Serie, Grußarm angeklebt, ansonsten noch guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60211
Limit:
Durso Stalin stehend in weißer Uniformjacke, h. M., 7 cm Serie, guter Zustand, teilweise mit Lackfehlern, made in Belgien, VK
Losnr.
60212
Limit:
Durso Großadmiral Raeder mit gezogenem Degen im Marsch, h. M., 7 cm Serie, guter Zustand, made in Belgien, VK
Losnr.
60213
Limit:
Lineol Riesenschlange, h. M., 16 cm, Schwanzspitze etwas bestoßen, ansonsten sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60214
Limit:
Konv. 6 Pfeiffer? Soldaten Deutsches Afrika Korps, dabei 1 Offizier zu Pferd (Säbel abgebrochen) und 5 Marschierende sowie Elastolin Sanitätsgruppe 2 Sanitäter Verwundeten tragend, h. M., 10 cm Serie, guter Zustand, made in Germany, 1. WK
Losnr.
60215
Limit:
Lineol A. Hitler in Parteiuniform mit beweglichem Grußarm, h. M., 7 cm Serie, teilweise ausgebessert, ansonsten noch guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60216
Limit:
Konv. 2 Elastolin Persönlichkeiten, Ludendorff stehend im Mantel und Göring stehend mit umhängendem Mantel in Luftwaffen-Uniform, h. M. 7 cm Serie, guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60217
Limit:
Lineol Feldmarschall von Hindenburg stehend mit Pickelhaube und Marschallstab, h. M., 7 cm Serie, sehr guter Zustand, teilweise altersbed. Rißbildung, made in Germany, VK
Losnr.
60218
Limit:
Konv. 2 Lineol Figuren, Generalfeldmarschall von Seeckt mit beweglichem Grußarm und General stehend im Mantel mit Fernglas und Landkarte, h. M., 7 cm Serie, guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60219
Limit:
Konv. 3 Lineol Offiziere, stehend mit Marschallstab sowie 2 x für Kartentischgruppe, h. M., 7 cm Serie, guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60220
Limit:
Konv. 2 Elastolin Persönlichkeiten, Großadmiral Raeder und Generalfeldmarschall von Mackensen mit Marschallstab und Säbel, h. M., 7 cm Serie, guter Zustand, teilweise mit altersbed. Rißbildung, made in Germany, VK
Losnr.
60221
Limit:
Elastolin Standartenträger stillgestanden mit der Standarte des Reichspräsidenten, h. M., 7 cm Serie, guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60222
Limit:
Lineol Flak Artillerist auf 2 cm Flak, h. M., 7 cm Serie, sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60223
Limit:
Konv. Lineol Musikzug, bestehend aus 15 Musikern, dabei 1-teiliger Schellenbaumträger, Lyra usw., h. M., 7 cm Serie, guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60224
Limit:
Konv. Elastolin Musikzug, bestehend aus 17 Musikern, dabei Kesselpauker zu Pferd, Tambourmajor, Musikmeister, Fanfarenbläser usw., h. M., 7 cm Serie, guter Zustand, teilweise farblich ausgebessert, made in Germany, VK
Losnr.
60225
Limit:
Konv. 18 Elastolin Soldaten, überwiegend kämpfend, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Sturmfahnenträger, kniend am Richtkreis, Flammenwerfer, stillgestanden, Fahnenträger usw., h. M., 7 cm Serie, teilweise farblich ausgebessert, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60226
Limit:
Konv. 17 Lineol Soldaten, teilweise versch. Darstellungen, dabei Marschierende, liegend und kniend schießend, Mann am Entfernungsmesser, Offizier usw., h. M., 7 cm Serie, teilweise farblich ausgebessert, 1 Sockel beschädigt, gemischter Zustand, bespielt bis sehr gut, made in Germany, VK
Losnr.
60227
Limit:
Konv. 5 Lineol Soldaten und 1 Wachhäuschen, dabei Rekrut im Drillich stillgestanden, Wachsoldat im Mantel, stillgestanden Gewehr präsentierend und 2 Ehrenwachen Gewehr über, h. M., 7 cm Serie, Wachhäuschen lack. Holzausf., guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60228
Limit:
Lineol Protzenwagen 2-spännig mit MG-Wagen als Anhänger und 3 Aufsitzer, mimikry lack. Blechausf., Pferde und Soldaten aus Masse, handbemalt, 6 cm Serie, L 25 cm, sehr guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60229
Limit:
Konv. 6 Luftwaffen Soldaten, 1 x Elastolin, 5 x Lineol, u. a. Fahnenträger, Offizier im Marsch, Fahrerfigur und 3 Marschierende, Gewehr rechts geschultert, h. M., 7 cm Serie, teilweise farblich überarbeitet, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60230
Limit:
Konv. 5 Lineol Luftwaffen Flak Soldaten und große platzende Granate, dabei Offizier mit Landkarte, Offizier mit Fernglas, Artillerist mit kleinem Entfernungsmesser, Artillerist stehend bedienend und Artillerist stehend mit Magazin, h. M., 7 cm Serie, 1 Figur ausgebessert, 1 Säbel fehlt, ansonsten guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60231
Limit:
Elastolin Kradfahrer mit Sozius WH-591, Blech/Masseausf., 7 cm Serie, Stützräder fehlen, ansonsten guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, teilweise Lackfehler, made in Germany, VK
Losnr.
60232
Limit:
Konv. 5 Marine-Soldaten, 4 x Elastolin, 1 x Lineol, dabei Fahnenträger, Offizier und 3 Marschierende Gewehr links über, h. M., 7 cm Serie, Fahne lith. Blechausf., teilweise farblich ausgebessert, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60233
Limit:
31,00 €
Konv. 2 Lineol Soldaten, Luftwaffen-Offizier im Marsch mit Schiffchen (linker Arm etwas beschädigt) und SS-Mann in Winterunfiorm im Marsch, h. M., 7 cm Serie, guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60234
Limit:
Konv. 7 Elastolin Figuren im Marsch, dabei 4 frideriz. Soldaten, Korporal grüßend und 3 Gardisten sowie 3 Ritter mit Hellebarden (1 Hellebarde mit Wimpel versehen), h. M., ca. 7 cm Serie, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Gebrauchsspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60235
Limit:
Konv. 8 Soldaten, dabei Feuerwehrmann, Flieger, Kradfahrer, SA Männer, Pimpf Fanfarenbläser, RAD usw., h. M., 7 cm Serie, 7 x Elastolin 1 x ungemarkt, 1 Sockel beschädigt, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60236
Limit:
Lineol Schneeschuhläufer, h. M., 7 cm Serie, teilweise farblich ausgebessert, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60237
Limit:
Konv. Verschiedenes, dabei Befehlsunterstand, Holzausf., teilweise mit Masse überzogen, 20 x 19 x 14 cm, passend für 7 cm Figuren sowie Lineol Pionier mit Spaten und 2 Soldaten MG-Karren ziehend (Deichsel ersetzt), guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60238
Limit:
Konv. 3 Elastolin Soldaten zu Pferd, dabei Offizier auf Standpferd grüßend, Sturmtrompeter und Sturmoffizier mit beweglichem Arm, h. M., 7 cm Serie, guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, teilweise altersbed. Rißbildung, made in Germany, VK
Losnr.
60239
Limit:
Konv. 7 Figuren, dabei A. Hitler, SA-Mann mit Sammelbüchse, SS-Mann stillgestanden usw., handbemalt, sehr guter Zustand, made in Germany, NK
Losnr.
60240
Limit:
Konv. Verschiedenes, dabei Tipp-Co Scheinwerfer, 2 Elastolin Jäger, Bahnhofsfigur Mann im Mantel, Fahnenmast mit HK-Fahne, Brunnen usw., H bis 20 cm, Holz- und Masseausf., Scheinwerfer lith. Blechausf., guter Zustand, VK und NK
Losnr.
60241
Limit:
Lineol 5/530 N Panzerturm mit schwenkbarem Rohr, Verschluß zum Verschießen von Amorces, drehbarer Turm, Holz/Pappausf. teilweise mit Masse überzogen, Blechrohr, 31 x 31 cm, sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60242
Limit:
Elastolin Scheinwerferauto, mimikry lith. Blechausf., Suchscheinwerfer und 2 elektrische Fahrscheinwerfer, Vorderräder einschlagbar, gummibereift, Uhrwerkantrieb, L 35 cm, Kabelrolle an der Frontseite, guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60243
Limit:
2.400,00 €
Lineol 1205/5 Telefonbauwagen WH-5329, mimikry lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, Start/Stophebel, gummibereift, Vorderräder einschlagbar, elektrische Fahrscheiwerfer, Heckklappe zum Öffnen, besetzt mit 2 Soldaten, L 26 cm, 2 Stander auf den Kotflügeln fehlen, Zughaken ersetzt, teilweise farblich etwas ausgebessert, ansonsten guter bis sehr guter Zustand, ein sehr seltenes Stück, made in Germany, VK
Losnr.
60244
Limit:
170,00 €
Konv. 4 Lineol Luftwaffen-Flak Soldaten, dabei Offizier mit Fernglas, Artillerist mit kleinem Entfernungsmesser, Artillerist mit Granate und Artillerist mit Kartusche sowie Granatstapel, h. M., 7 cm Serie, guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60245
Limit:
Konv. 4 Lineol Luftwaffen-Flak Soldaten, dabei Offizier mit Fernglas, Artillerist bedienend, Artillerist mit Magazin und Artillerist mit Geschoßkorb, h. M., 7 cm Serie, guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60246
Limit:
Lineol Luftwaffen-Flak Artillerist auf 2 cm Flak, mimikry h. M., 7 cm Serie, sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60247
Limit:
Konv. 8 Lineol Luftwaffen Flak-Soldaten sitzend für Fahrzeuge, dabei Fahrer, 2 Offiziere und 5 Soldaten mit Karabiner, h. M., 7 cm Serie, guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60248
Limit:
Konv. 3 Lineol Luftwaffen-Soldaten, dabei Offizier mit Schiffchen, General stehend im Mantel und General stehend, h. M., sehr guter Zustand, teilweise altersbed. Rißbildung, made in Germany, VK
Losnr.
60249
Limit:
Konv. 15 Elastolin Soldaten im Marsch, teilweise mit Tornister, mit LMG, mit Dreibein usw., h. M., 7 cm Serie, guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60250
Limit:
Elastolin Bauernhof Nr. 0/16065 mit 2 Stallgebäuden, Holzausf., teilweise mit Masse überzogen, 38 x 25 cm, H 16 cm, 1 Tür von Gatter liegt lose bei (Haltestift fehlt), ansonsten guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60251
Limit:
Konv. 10 Elastolin Tiere, Kühe, Kälber und Ochsen, h. M., L bis 8 cm sowie Sammleranfertigung Magd melkend, 2 Hörner beschädigt, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60252
Limit:
Konv. 4 Luffa Bäume, 2 x Elastolin, Holz teilweise mit Masse überzogen, H bis 34 cm, guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60253
Limit:
Konv. Elastolin Feldküchen-Unterstand, am Boden mit Elastolin Etikett 13482, 2 Drahtverhaue, 1 Tisch und Kradfahrer (farblich überarbeitet), Holzausf., teilweise mit Masse überzogen, Kradfahrer h. M. mit Blechrädern, 7 cm Serie, L bis 32 cm, guter bis sehr guter Zustand, teilweise nicht komplett
Losnr.
60254
Limit:
Konv. 10 Indianer, versch. Darstellungen, h. M., 7 cm Serie, versch. Hersteller, Elastolin und Leyla, guter bis sehr guter Zustand
Losnr.
60255
Limit:
125,00 €
Konv. 11 Wild-West Figuren, dabei 3 Indianer und 8 Cowboys, versch. Darstellungen, h. M., 7 cm Serie, versch. Hersteller, Elastolin und ungemarkt, guter bis sehr guter Zustand
Losnr.
60256
Limit:
Konv. 12 Wild West Figuren, dabei Indianer, Old Shatterhand, Beduine auf Dromedar, Winnetou, überwiegend Hartplastikausf., 7 cm Serie, überwiegend 3. Bemalungsvariante, 2 x 2. Bemalungsvarianten sowie 1 Büffel (beschädigt), versch. Hersteller, Elastolin usw., guter Zustand
Losnr.
60257
Limit:
Konv. 6 Soldaten, dabei 4 Offiziere, franz. Soldat stehend schießend sowie franz. Ardennenjäger im Marsch, h. M., 7 cm Serie, sehr guter Zustand, made in Germany, 2 x VK, 4 x NK
Losnr.
60258
Limit:
Konv. 4 Marolin? römische Legionäre im Marsch, h. M., H 11 cm, guter Zutand mit Gebrauchs- und Altersspuren
Losnr.
60259
Limit:
41,00 €
Konv. 3 Lineol Soldaten und 2 Wachhäuschen, dabei 2 Wachsoldaten mit Pickelhauben und Soldat mit Tschako im Marsch, Gewehr links über, h. M., Wachhäuschen lack. Holzausf., H bis 24 cm, bespielt bis gut, teilweise starke Lackfehler, made in Germany, 1. WK
Losnr.
60260
Limit:
41,00 €
Konv. Verschiedenes, dabei 2 Geländeteile, 1 Wachhäuschen, 3 Wachsoldaten, SA-Mann in Winteruniform im Marsch und 3 Soldaten, h. M., teilweise lack. Holzausf., teilweise mit Masse überzogen, L bis 20 cm, gemischter Zustand, bespielt bis gut, made in Germany, VK
Losnr.
60261
Limit:
Panzer M 40, lith. Blechausf mit Batterieantrieb über Kabelfernbedienung, Kunststoffketten, L 22 cm, guter Zustand, T. M., made in Japan
Losnr.
60262
Limit:
Tipp-Co Flakgeschütz 3-teilig als Anhänger, feldgrau lith. Vollblechausf., Geschütz zum Verschießen von Armorces, L 17,5 cm, guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60263
Limit:
Standmodell eines Halbketten-Lkw mit Vierlingsflak auf Pritsche, felgrau lack. Metallausf., L 30 cm, guter Zustand, teilweise Korrosionsspuren
Losnr.
60264
Limit:
Konv. 3 Persönlichkeiten, 2 x von Mackensen und von Hindenburg in Zivil (Sockel beschädigt), h. M., 7 cm Serie, 1 x Lineol, 2 x Elastolin, teilweise farblich ausgebessert, ansonsten guter bis sehr guter Zustand, teilweise mit Gebrauchsspuren und altersbed. Rißbildung, made in Germany, VK
Losnr.
60265
Limit:
Konv. 7 Figuren, dabei Göring, Hindenburg und Generale, h. M., 7 cm Serie, 4 x Elastolin, 3 x Lineol, überwiegend farblich überarbeitet, made in Germany, VK
Losnr.
60266
Limit:
Konv. 17 Figuren, dabei Persönlichkeiten usw., handbemalt, 7 cm Serie, versch. Hersteller, Lineol NK, Elastolin NK, Preiser usw., guter Zustand, made in Germany, NK
Losnr.
60267
Limit:
Konv. Verschiedenes, u. a. umfangreiche Zinnfigurensammlung, Flach-, Halb- und vollplastische Darstellungen, dabei Musikzug, Kavalleristen, Soldaten, Kämpfende, Sanitäter, teilweise versch. Nationalitäten usw., teilweise Sammleranfertigungen, gemischter Zustand, auf Foto nur ein Teil abgebildet
Losnr.
60268
Limit:
Konv. 11 Elastolin Wild-West Figuren J-Serie, Trapper und Indianer, teilweise versch. Darstellungen, Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, guter Zustand, teilweise Lackfehler
Losnr.
60269
Limit:
14,00 €
Konv. 14 Elastolin Wild-West Figuren J-Serie, Trapper und Indianer, teilweise versch. Darstellungen, Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, gemischter Zustand, alle mit Beschädigungen
Losnr.
60270
Limit:
Konv. 16 Elastolin Indianer, versch. Darstellungen, Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, überwiegend 3. Bemalungsvarianten, guter bis sehr guter Zustand
Losnr.
60271
Limit:
Konv. 16 Elastolin Wild-West-Figuren und Totempfahl, dabei Indianer und Trapper, teilweise versch. Darstellungen, Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, überwiegend 3. Bemalungsvarianten, teilweise mit Beschädigungen, ansonsten guter bis sehr guter Zustand
Losnr.
60272
Limit:
Konv. 11 Elastolin Trapper, teilweise versch. Darstellungen, u. a. 5 Cowboys zu Pferd, Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, überwiegend 3. Bemalungsvarianten, vereinzelnd kleine Beschädigungen, 1 Lauf von 1 Pferd mit Klebespur, ansonsten guter bis sehr guter Zustand
Losnr.
60273
Limit:
Konv. 9 Elastolin Indianer und Marterpfahl, versch. Darstellungen, h. M., 7 cm Serie, guter bis sehr guter Zustand, teilweise mit altersbed. Rißbildung
Losnr.
60274
Limit:
Konv. 8 Elastolin Indianer und Lagerfeuer, versch. Darstellungen, h. M., 7 cm Serie, 1 Figur beschädigt, ansonsten guter bis sehr guter Zustand, teilweise altersbed. Rißbildung
Losnr.
60275
Limit:
Konv. 9 Elastolin Indianer und Zeltgruppe, teilweise versch. Darstellungen, h. M., 7 cm Serie, teilweise mit Beschädigungen, ansonsten guter Zustand un altersbed. Rißbildung
Losnr.
60276
Limit:
Konv. 11 Elastolin Trapper und Indianer, teilweise versch. Darstellungen, dabei 2 Kampfgruppen, h. M., 7 cm Serie, guter bis sehr guter Zustand, teilweise mit Alters- und Gebrauchsspuren
Losnr.
60277
Limit:
33,00 €
Konv. 9 Wild-West-Figuren, Trapper und Indianer, 2 Solo-Pferde, 2 Lagerfeuer und 1 Pauke, versch. Darstellungen, h. M., 7 cm Serie, Hersteller u. a. Leyla, teilweise mit Beschädigungen, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60278
Limit:
Konv. 13 Elastolin Figuren, Wild-West und Karl May, u. a. Old Shatterhand, Winnetou, Sam Hawkens, Will Parker, Dick Stone, Rattler usw., Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, 1 x 1. Bemalungsvariante, 2 x 2. Bemalungsvariante ansonsten 3. Bemalungsvarianten, teilweise mit Beschädigungen, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60279
Limit:
Konv. 18 Bäume und Büsche, überwiegend Luffa, 1 x Masse sowie 2 Brücken, diese Holzausf., teilweise mit Masse überzogen, H bis 13 cm, versch. Hersteller, Elastolin, Tipple-Topple usw., guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60280
Limit:
105,00 €
Tipp-Co Fliegerabwehrauto, mimikry lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, 3 Achsen, Vorderräder einschlagbar, Flak dreh- und höhenjustierbar (defekt), Fahrerhaustür zum Öffnen, L 28 cm, guter Zustand, Verschluß von Flak nicht komplett, made in Germany, VK
Losnr.
60281
Limit:
Konv. Elastolin Musikzug, bestehend aus 29 Musikern, u. a. Musikmeister, Tambourmajor, Schellenbaumträger, 2 Offiziere usw., h. M., 6,5 cm Serie, guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60282
Limit:
Konv. 26 Elastolin Soldaten, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Verwundete, Kämpfende, 2 Träger mit Kabelrolle aus Masse, Offizier zu Pferd usw., h. M., 7 cm Serie, bespielt bis gut, 1 Kabelrolle mit Klebespuren, made in Germany, VK und Kriegsproduktion
Losnr.
60283
Limit:
Konv. 17 Lineol Soldaten, dabei Winker, Fahnenträger, Artillerist, kämpfend usw., h. M., 6 cm bis 7 cm Serie, teilweise farblich ausgebessert, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60284
Limit:
27,00 €
Konv. ca. 20 Soldaten, überwiegend Kämpfende, teilweise versch. Darstellungen, h. M., 6 cm Serie, versch. Hersteller, Leyla, Fröha, Duro, ungemarkt usw., gemischter Zustand, teilweise mit Beschädigungen, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60285
Limit:
Konv. 10 Elastolin Marine Soldaten im Marsch, dabei 1 Offizier und 9 Marschierende Gewehr links über, h. M., 6,5 cm Serie, 2 x 7 cm Serie, guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60286
Limit:
Konv. 10 Elastolin Marine Soldaten im Marsch, dabei 1 Offizier und 9 Marschierende Gewehr links über, h. M., 6,5 cm Serie, guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60287
Limit:
Konv. 2 Protzenwagen 2-spännig, 1 Aufsitzer, 1 Reiter, 2 Feldküchen, 1 Kanone und Protzenwagen, L bis 28 cm, lith. teils lack. Blechausf., Reiter, Pferde und Aufsitzer h. M., L bis 28 cm, versch. Hersteller Elastolin usw., gemischter Zustand, bespielt bis gut, made in Germany, VK
Losnr.
60288
Limit:
Konv. 18 Figuren, Kämpfende, Sanitätspersonal und Verwundete sowie 1 Sanitätshund, dabei 2 Sanitäter Verwundeten tragend, Mann am Scherenfernrohr, Mann sitzend am kleinen Entfernungsmesser, Sturmoffizier, Krankenschwester usw., h. M., 7 cm Serie, versch. Hersteller, Lineol und Elastolin, bespielt, gemischter Zustand, teilweise farblich überarbeitet, made in Germany, VK
Losnr.
60289
Limit:
31,00 €
Konv. 16 Lineol Soldaten, teilweise versch. Darstellungen, dabei Musiker, stehend schießend, Tambourmajor, liegend schießend usw., h. M., 7 cm Serie, teilweise überarbeitet, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60290
Limit:
Konv. Tipp-Co Flak-Lkw (neu lackiert) mit 1 Aufsitzer, ohne Antrieb, Gama Tank Nr. 70 mit Panzerkommandant stehend grüßend, Uhrwerkantrieb und Kanone mit Federzug zum Verschießen von Kugeln, lith. und lack. Blechausf., L bis 27 cm, bespielt, gemischter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60291
Limit:
Konv. 14 Elastolin Soldaten, teilweise versch. Darstellungen, dabei Wachsoldat im Mantel, Soldat mit Granate, Minenwerfergruppe, nach Flugzeug schießend, liegend Munition reichend usw., h. M., 7 cm Serie, teilweise ausgebessert, ansonsten guter Zustand, made in Germany, überwiegend Kriegsproduktion
Losnr.
60292
Limit:
Konv. 17 Elastolin Soldaten, teilweise versch. Darstellungen, dabei 2 Telefonisten am Funkgerät (Morsealphabet fehlt), Soldat mit Rohrwischer, Soldat mit LMG nach Flugzeug schießend, Pionier mit Spaten, Kanonier mit Geschoßkörben usw., h. M., 7 cm Serie, teilweise ausgebessert, ansonsten guter Zustand mit Gebrauchsspuren und altersbed. Rißbildung, made in Germany, VK und Kriegsproduktion
Losnr.
60293
Limit:
Konv. 2 Elastolin Persönlichkeiten, Großadmiral Raeder und Generalfeldmarschall von Macken mit Maschallstab und Säbel, h. M., 7 cm Serie, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, teilweise altersbed. Rißbildung, made in Germany, VK
Losnr.
60294
Limit:
Konv. 12 Elastolin Soldaten, dabei 7 Franzosen, u. a. Offizier im Marsch, 3 Marschierende Gewehr links über, liegend Patronengurt zuführend und sitzend am SMG sowie Luftwaffen Fliegeroffizier im Marsch mit Schiffchen und 4 Panzersoldaten (2 Figuren NK), h. M., 7 cm Serie, überweigend überarbeitet, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK, 2 x NK
Losnr.
60295
Limit:
Konv. 9 Militär-Modellfahrzeuge und 2 Militär-Motorräder, dabei PZ IV, Pz Panther, 8-rad Panzerspähwagen, Hanomag SdKfz 251/1, Steib Beiwagen-Motorrad usw., lack. Metall- und Kunststoffausf., L bis 22 cm, teilweise mit Soldaten besetzt, versch. Hersteller, Solido, Schuco Piccolo, Schuco, Corgi usw., sehr guter Zustand, 7 x in OVP, *
Losnr.
60296
Limit:
Konv. 4 Elastolin Indianer zu Pferd, 6844, 6845, 6851 und 6852, Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, 2. Bemalungsvariante, guter Zustand
Losnr.
60297
Limit:
Konv. 5 Elastolin Indianer zu Pferd, 7551, 6846, 2 x 6844 und 6854 (rechte Hand wurde umgebaut), Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, 2. Bemalungsvariante, guter Zustand
Losnr.
60298
Limit:
Konv. 4 Elastolin Trapper, dabei 6978, 2 x 6998 und 6996 (Gewehrspitze abgebrochen), Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, 2. Bemalungsvariante, guter Zustand
Losnr.
60299
Limit:
Elastolin 7712 Überfall Postkutsche 2-spännig, Hartplastik, 7 cm Serie, mit Buffalo Bill als Kutscher und 2 Cowboys als Insassen, Hartplastik, 7 cm Serie, guter bis sehr guter Zustand, Peitsche und 2 Dachstreben neu angeklebt
Losnr.
60300
Limit:
Elastolin 7712 Überfall Postkutsche 2-spännig, Hartplastik, 7 cm Serie, mit Buffalo Bill als Kutscher und 2 Cowboys als Insassen, Hartplastik, 7 cm Serie, guter bis sehr guter Zustand, Draht von Peitsche ersetzt
Losnr.
60301
Limit:
Konv. 2 Elastolin (9870) Kutscher reitend für Kampfwagen, Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, 2. Bemalungsvarianten, guter Zustand
Losnr.
60302
Limit:
Konv. 3 Elastolin (7715) Kutscher, Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, 1. und 2. Bemalungsvarianten, 1 Daumen abgebrochen, teilweise wurden die Peitschen ersetzt, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60303
Limit:
Konv. 4 Elastolin Buffalo Bill als Kutscher, 1 x 7716 und 3 x 7717, Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, 2. und 3. Bemalungsvarianten, 2 Figuren etwas beschädigt, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60304
Limit:
135,00 €
Konv. 4 Elastolin Indianer, 2 x 6839 6812 und 6854, Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, 2. Bemalungsvarianten, guter Zustand
Losnr.
60305
Limit:
Konv. 10 Reiter Hunnen zu Pferd, Hartplastik, handbemalt, überwiegend Sammlerbemalung, 7 cm Serie, überwiegend gemarkt Elastolin, guter Zustand
Losnr.
60306
Limit:
Konv. 5 Elastolin Reiter Hunnen zu Pferd, 2 x 8760, 8755, 8751 und 8756, Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, überwiegend 3. Bemalungsvariante, guter bis sehr guter Zustand
Losnr.
60307
Limit:
Hausser Elastolin 9727 Römerturm, Tiefziehfolie, handbemalt, passend für 4 cm Serie, L ca. 36 cm, an einem Turm ein 0,5 x 0,2 cm kleines Loch, ansonsten sehr guter Zustand, noch mit original Pappe, sehr selten
Losnr.
60308
Limit:
Konv. 10 Lineol/Elastolin Tiere, dabei Schraubenziege, röhrender Hirsch, Steinbock, Rentier usw., h. M., H bis ca. 11 cm, teilweise farblich überarbeitet, ansonsten guter Zustand, teilweise altersbed. Rißbildung
Losnr.
60309
Limit:
Konv. 13 Lineol/Elastolin Tiere, 9 Ziegen, 2 Schweine und 2 Kühe, h. M., H bis 6,5 cm, bespielt, gemischter Zustand, teilweise farblich überarbeitet, teilweise mit kleinen Beschädigungen
Losnr.
60310
Limit:
Konv. über 60 Federtiere, dabei Gänse, Hühner, Enten usw., h. M., H bis 6 cm, versch. Hersteller, Elastolin, Lineol usw., bespielt, gemischter Zustand, teilweise altersbed. Rißbildung und Lackfehler, auf Foto nur ein Teil abgebildet
Losnr.
60311
Limit:
Konv. 5 Lineol/Elastolin Federtiere, dabei Marabu, Pelikan, Huhn, Leiervogel und Kasuar, h. M., H bis 9 cm, guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren
Losnr.
60312
Limit:
26,00 €
Konv. 32 Schafe, Widder und Lämmer, h. M., H bis 6 cm, versch. Hersteller, Elastolin, Lineol usw., bespielt, gemischter Zustand, teilweise mit Beschädigungen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
Losnr.
60313
Limit:
Konv. 20 Tiere, dabei Walross, Seelöwe, Fischotter, Biber, Pinguine, Krokodil usw., h. M., H bis ca. 10 cm, teilweise etwas ausgebessert, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60314
Limit:
Konv. 21 Lineol/Elastolin Wild- und Haustiere, dabei Bison, Pferde, Zebu, Wolf, Reh, Kragenbär, Gemse, Dachs usw., h. M., H bis 9 cm, bespielt, teilweise etwas ausgebessert, aber noch guter Zustand
Losnr.
60315
Limit:
Konv. 8 Lineol/Elastolin Tiere, dabei Brillenschlange, Schnecke, Eidechse, Iltis, Hase, Riesenschlange am Baum, Murmeltier und Marder auf Baumstumpf, h. M., H bis 11 cm, teilweise überarbeitet, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60316
Limit:
135,00 €
Lineol/Elastolin wilder afrikanischer Elefant, h. M., H ca. 20 cm, teilweise ausgebessert, ansonsten guter Zustand mit altersbed. Rißbildung
Losnr.
60317
Limit:
Konv. 4 Lineol/Elastolin Elefanten dabei 2 Jung-Elefanten, h. M., H bis 14 cm, 1 Elefant etwas beschädigt, ansonsten guter Zustand, teilweise altersbed. Rißbildung
Losnr.
60318
Limit:
Konv. 13 Elastolin Tiere, kleine Serie, dabei 2 Giraffen, 2 Zebras, 2 Nashörner usw., h. M., H bis 8,5 cm, sehr guter Zustand
Losnr.
60319
Limit:
125,00 €
Konv. 2 Elastolin Figuren und 13 Tiere, kleine Serie, u. a. Löwen, Elefant, Giraffen, Känguruh usw., H bis 8,5 cm, h. M. und Weichplastikausf., bespielt mit Beschädigungen bis sehr gut
Losnr.
60320
Limit:
Konv. 17 Noris Schutztruppen-Soldaten, dabei Offizier zu Pferd, Trompeter mit abgesetzter Trompete, Fahnenträger und 14 Marschierende, Gewehr links über, lack. vollplastische Metallgußausf., H 4,5 cm, 5 Köpfe fehlen, ansonsten guter Zustand in beschädigtem OVP, made in Germany, VK
Losnr.
60321
Limit:
Konv. 23 Noris Schutztruppen-Soldaten, dabei Offizier zu Pferd, Offizier im Marsch, Fahnenträger, Trompeter mit abgesetzter Trompete und 19 Marschierende, Gewehr links über, lack. vollplastische Metallgußausf., H 4,5 cm, guter Zustand in beschädigtem OVP, made in Germany, VK
Losnr.
60322
Limit:
Konv. 12 bayerische Standmusiker sowie 8 Notenständer, teilweise versch. Musikinstrumente, lack. vollplastische Metallgußausf., H 5,5 cm, 5 Köpfe fehlen, bespielt aber noch gut, 1 Pauke liegt lose bei, in beschädigtem Noris Karton, made in Germany, VK
Losnr.
60323
Limit:
Konv. 21 Heyde Ägypter kämpfend, teilweise versch. Darstellungen, lack. vollplastische Metallgußausf., H 4,5 cm, 2 Figuren beschädigt, ansonsten guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, mit OVP-Fragment, made in Germany, VK
Losnr.
60324
Limit:
Konv. 24 Heyde Kreuzritter, teilweise versch. Darstellungen, lack. vollplastische Metallgußausf., H 4,5 cm, teilweise mit Beschädigungen und Fehlteilen, ansonsten guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren in beschädigtem OVP, made in Germany, VK
Losnr.
60325
Limit:
Konv. ca. 39 Spenkuch Zinnfiguren "Schlacht bei Orleans 1870", teilweise versch. Darstellungen, Kämpfende, Lagerleben, Haus, Bäume, Kanonen, Offiziere usw., lack. halbplastische Metallgußausf., H 4 cm, guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren in beschädigtem OVP, made in Germany, VK
Losnr.
60326
Limit:
Konv. ca. 36 Spenkuch Zinnfiguren "Lager", teilweise versch. Darstellungen, dabei Gewehrpyramiden, Lagerfeuer, Kochstelle usw., lack. halbplastische Metallgußausf., H 4 cm, guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren in OVP, made in Germany, VK
Losnr.
60327
Limit:
Heyde? Preußischer Kanonenzug 6-spännig mit 4 Aufsitzern und 3 Reitern, lack. vollplastische Metallgußausf., L 36 cm, 4 cm Serie, guter Zustand in OVP
Losnr.
60328
Limit:
großes Konvolut von über 2200 Steckfiguren Soldaten, überwiegend Nord- und Südstaaten, dabei Kämpfende, Offiziere zu Pferd, Kavalleristen, Planwagen, Solo-Pferde, Marschierende usw., Weichplastikausf., ca. 5 cm Serie, versch. Hersteller, teilweise gemarkt Timpo Toys, gemischter Zustand, ein Konvolut für den Börsen- oder Flohmarkthändler, Figuren auf Vollständigkeit nicht überprüft, auf Foto nur ein Teil abgebildet
Losnr.
60329
Limit:
Konv. ca. 120 Merten Figuren, dabei Landsknechte, Ritter, Cowboys, Reiter zu Pferd usw., teilweise versch. Darstellungen, Hartplastik, handbemalt, 4 cm Serie, teilweise unbemalt und überwiegend Sammlerbemalung, teilweise nicht komplett, bei über 20 Figuren fehlen die Köpfe, gemischter Zustand, auf Foto nur ein Teil abgebildet
Losnr.
60330
Limit:
Konv. ca. 100 Merten Figuren Cowboy und Indianer sowie 19 Solo-Pferde, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Kämpfende, Reiter, kniend schießend usw., Hartplastik, handbemalt und Sammlerbemalung, 6 cm Serie, gemischter Zustand, teilweise mit Beschädigungen oder Fehlteilen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
Losnr.
60331
Limit:
Konv. ca. 100 Merten Figuren Cowboy und Indianer sowie 20 Solo-Pferde (15 x Pferde Hersteller?), teilweise versch. Darstellungen, u. a. Kämpfende, Reiter, kniend schießend usw., Hartplastik, handbemalt und Sammlerbemalung, 6 cm Serie, gemischter Zustand, teilweise mit Beschädigungen oder Fehlteilen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
Losnr.
60332
Limit:
Konv. ca. 80 Merten Figuren Cowboy und Indianer sowie 20 Solo-Pferde (10 x Pferde Hersteller?), Marterpfähle und Lagerfeuer, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Kämpfende, Reiter, kniend schießend usw., Hartplastik, handbemalt und Sammlerbemalung, 6 cm Serie, gemischter Zustand, teilweise mit Beschädigungen oder Fehlteilen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
Losnr.
60333
Limit:
Konv. ca. 50 Merten Figuren und Ersatzteile, Cowboy und Indianer sowie 25 Solo-Pferde (diese teilweise ungemarkt), teilweise versch. Darstellungen, u. a. Kämpfende, Reiter, kniend schießend usw., Hartplastik, handbemalt und Sammlerbemalung, 6 cm Serie, gemischter Zustand, überwiegend mit Beschädigungen oder Fehlteilen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
Losnr.
60334
Limit:
großes Konvolut Kunststoff-Figuren, u. a. Cowboys, Indianer, Soldaten, Ersatzteile, diverses Zubehör wie Zelte, Geschütze, Pferde usw., überwiegend bunte Weichplastikausf., ca. 5,5 cm Serie, teilweise Steckfiguren, überwiegend ungemarkt, gemischter Zustand, auf Foto nur ein Teil abgebildet
Losnr.
60335
Limit:
großes Konvolut Kunststoff-Figuren, u. a. Cowboys, Indianer, Soldaten, Ersatzteile, überwiegend bunte Weichplastikausf., ca. 5,5 cm Serie, teilweise Steckfiguren, überwiegend ungemarkt, gemischter Zustand, auf Foto nur ein Teil abgebildet
Losnr.
60336
Limit:
Konv. über 370 Steckfiguren amerik. Bürgerkrieg sowie 6 Zelte und diverse Bäume, teilweise gemarkt Timpo-Toys, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Kämpfende, Reiter zu Pferd usw., Weichplastikausf., ca. 5 cm Serie, gemischter Zustand, auf Foto nur ein Teil abgebildet
Losnr.
60337
Limit:
Konv. über 370 Steckfiguren amerik. Bürgerkrieg sowie diverse Einzelteile für Steckfiguren wie Sockel, Beine, Oberkörper, Köpfe, Hüte, Wimpel, Waffen usw., teilweise gemarkt Timpo-Toys, Weichplastikausf., ca. 5 cm Serie, gemischter Zustand, auf Foto nur ein Teil abgebildet
Losnr.
60338
Limit:
Konv. Figuren und Zubehör, u. a. Soldaten, Ritter, Cowboys, Zivilfiguren, Pferde, Marterpfähle, Gespanne, Kakteen, Römer usw., teilweise versch. Darstellungen und Steckfiguren, überwiegend Weichsplastik und Kunststoffausf., H bis 10 cm, gemischter Zustand, teilweise mit Beschädigungen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
Losnr.
60339
Limit:
Konv. Ersatzteile für diverse Steckfiguren und Zubehör, dabei Beine, Oberkörper, Pferde usw., Weichplastikausf., ca. 5 cm Serie, gemischter Zustand, auf Foto nur ein Teil abgebildet
Losnr.
60340
Limit:
Konv. diverse Figuren und 7 Militärfahrzeuge, dabei Feuerwehrmänner, Polizisten, Soldaten, Römer usw., Kunststoffausf., teilweise unbemalt, M 1:87 bis 6 cm Serie, versch. Hersteller, Preiser, Roco, Brother Vinni, ungemarkt usw., gemischter Zustand, gut bis neuwertig, teilweise in OVP, auf Foto nur ein Teil abgebildet
Losnr.
60341
Limit:
Konv. 24 Britains Soldaten amerik. Bügerkrieg, überwiegen Fahnenträger, Kunststoffausf. mit Metallsockel, 6 cm Serie, guter Zustand