Exponate | 138. Spielzeug-Auktion

vom 30./31. Aug. | 1./2. Sep. 2022 | Rubrik 40000 | Abgeschlossen

  • 40000Losnr. 40000Limit: 40,00 €Ergebnis: 90,00 €Steiff Kreuzspinne, Spinne Spidy, Knopf und Fahne, Nr. 2322,00, 1960-61, L 22 cm, Kellergeruch, sonst Z 1, selten
  • 40001Losnr. 40001Limit: 50,00 €Ergebnis: 50,00 €Steiff Schwarzer Kater mit Buckel, Mohair, Vorkrieg, Reste US-Fahne (1947 - 53), H 25 cm altersbedingt Z 2
  • 40002Losnr. 40002Limit: 30,00 €Ergebnis: 70,00 €Steiff 3 Tiere, Samt, Eidechse Lizzy, mit Schild, L 31 cm, Filzfüße, kräftige Farben, teils verschmutzt, Eichhörnchen, Knopf, Nackrieg, H 10,5 cm, stark verschmutzt und Katze mit Buckel, jeweils Kellergeruch
  • 40003Losnr. 40003Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Steiff/ Schuco u.a. großes Konvolut, 29 Teile, dabei Pucki, Pudel Snobby, Affe Yoko, Eule Wittie, teilweise mit Knopf, Fahne oder Schild, Bigo Bello Katze usw., abgeliebt, Kellergeruch, gemischter Zustand, dazu 2 Schildkröt Puppen, unterschiedliche Größe, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 40004Losnr. 40004Limit: 30,00 €Ergebnis: 70,00 €Käthe Kruse 2 Biegepuppen, Tortulonkopf , gemalte Augen und Lippen, geschlossener Mund, blonde und braune echte Perücke, Körper Drahtgestell mit genähtem Stoffkörper aus weichem Trikotstoff, teils ausgepolstert, Polsterung fehlt teiweise, L. ca. 22 cm, original Kleidung, Z 2-3
  • 40005_1Losnr. 40005Limit: 100,00 €Ergebnis: 240,00 €Käthe Kruse-Puppe, Typ XIII, Eierkopf, aus der frühen VEB-Zeit, um 1950, Massekopf, gemalte braun-graue Augen mit Lichtpunkten, Leinenkörper mit locker angenähten Armen u. gescheibten Beinen, unter rechter Fußsohle gestempelt S im Dreieck, unter linker Fußsohle "VEB (K) Puppenwerkstätten Rat d. Kreises Naumburg/S. Bad Kösen a.d.Saale" und rot gestempelte Nummer "1 2199", H 45 cm,Körper leicht verstaubt, Gesicht berieben, teilweise mit kleinen Farbfehlstellen
  • 40005_2Losnr. 40005Limit: 100,00 €Ergebnis: 240,00 €Käthe Kruse-Puppe, Typ XIII, Eierkopf, aus der frühen VEB-Zeit, um 1950, Massekopf, gemalte braun-graue Augen mit Lichtpunkten, Leinenkörper mit locker angenähten Armen u. gescheibten Beinen, unter rechter Fußsohle gestempelt S im Dreieck, unter linker Fußsohle "VEB (K) Puppenwerkstätten Rat d. Kreises Naumburg/S. Bad Kösen a.d.Saale" und rot gestempelte Nummer "1 2199", H 45 cm,Körper leicht verstaubt, Gesicht berieben, teilweise mit kleinen Farbfehlstellen
  • 40005_3Losnr. 40005Limit: 100,00 €Ergebnis: 240,00 €Käthe Kruse-Puppe, Typ XIII, Eierkopf, aus der frühen VEB-Zeit, um 1950, Massekopf, gemalte braun-graue Augen mit Lichtpunkten, Leinenkörper mit locker angenähten Armen u. gescheibten Beinen, unter rechter Fußsohle gestempelt S im Dreieck, unter linker Fußsohle "VEB (K) Puppenwerkstätten Rat d. Kreises Naumburg/S. Bad Kösen a.d.Saale" und rot gestempelte Nummer "1 2199", H 45 cm,Körper leicht verstaubt, Gesicht berieben, teilweise mit kleinen Farbfehlstellen
  • 40006_1Losnr. 40006Limit: 80,00 €Ergebnis: 140,00 €Käthe Kruse-Puppe, Tortulonkopf, gemalte blau-graue Augen mit Lichtpunkten und rote Wangen, Leinenkörper mit locker angenähten Armen u. gescheibten Beinen, blonde Echthaarperücke, unter rechter Fußsohle gestempelt "S" im Dreieck, unter linker Fußsohle rot gestempelte Nummer "854", H 50 cm, Körper leicht verstaubt, Gesicht berieben, teilweise mit kleinen Farbfehlstellen
  • 40006_2Losnr. 40006Limit: 80,00 €Ergebnis: 140,00 €Käthe Kruse-Puppe, Tortulonkopf, gemalte blau-graue Augen mit Lichtpunkten und rote Wangen, Leinenkörper mit locker angenähten Armen u. gescheibten Beinen, blonde Echthaarperücke, unter rechter Fußsohle gestempelt "S" im Dreieck, unter linker Fußsohle rot gestempelte Nummer "854", H 50 cm, Körper leicht verstaubt, Gesicht berieben, teilweise mit kleinen Farbfehlstellen
  • 40006_3Losnr. 40006Limit: 80,00 €Ergebnis: 140,00 €Käthe Kruse-Puppe, Tortulonkopf, gemalte blau-graue Augen mit Lichtpunkten und rote Wangen, Leinenkörper mit locker angenähten Armen u. gescheibten Beinen, blonde Echthaarperücke, unter rechter Fußsohle gestempelt "S" im Dreieck, unter linker Fußsohle rot gestempelte Nummer "854", H 50 cm, Körper leicht verstaubt, Gesicht berieben, teilweise mit kleinen Farbfehlstellen
  • 40007_1Losnr. 40007Limit: 80,00 €Ergebnis: 150,00 €Käthe Kruse-Puppe, Typ XIII Ilsebill ?, Tortulonkopf, gemalte grün-graue Augen mit Lichtpunkten, Leinenkörper mit locker angenähten Armen u. gescheibten Beinen, blonde Echthaarperücke, unter linker Fußsohle gestempelt "Puppenwerkstätten Rat d. Kreises Naumburg/S. Bad Kösen a.d.Saale" und undeutliche Nummer, H 45 cm, Körper verschmutzt, teils fleckig, Gesicht verschmutzt, teilweise mit kleinen Farbfehlstellen
  • 40007_2Losnr. 40007Limit: 80,00 €Ergebnis: 150,00 €Käthe Kruse-Puppe, Typ XIII Ilsebill ?, Tortulonkopf, gemalte grün-graue Augen mit Lichtpunkten, Leinenkörper mit locker angenähten Armen u. gescheibten Beinen, blonde Echthaarperücke, unter linker Fußsohle gestempelt "Puppenwerkstätten Rat d. Kreises Naumburg/S. Bad Kösen a.d.Saale" und undeutliche Nummer, H 45 cm, Körper verschmutzt, teils fleckig, Gesicht verschmutzt, teilweise mit kleinen Farbfehlstellen
  • 40007_3Losnr. 40007Limit: 80,00 €Ergebnis: 150,00 €Käthe Kruse-Puppe, Typ XIII Ilsebill ?, Tortulonkopf, gemalte grün-graue Augen mit Lichtpunkten, Leinenkörper mit locker angenähten Armen u. gescheibten Beinen, blonde Echthaarperücke, unter linker Fußsohle gestempelt "Puppenwerkstätten Rat d. Kreises Naumburg/S. Bad Kösen a.d.Saale" und undeutliche Nummer, H 45 cm, Körper verschmutzt, teils fleckig, Gesicht verschmutzt, teilweise mit kleinen Farbfehlstellen
  • 40008_1Losnr. 40008Limit: 80,00 €Ergebnis: 165,00 €Käthe Kruse Puppenjunge, Tortulonkopf, gemalte blau-graue Augen mit Lichtpunkten, Leinenkörper mit locker angenähten Armen u. gescheibten Beinen, blonde Echthaarperück, unter rechter Fußsohle "Käthe Kruse", unter linker Fußsohle "Made in US-Zone" und Nummer "441057", H 50 cm, Körper teils verstaubt, Gesicht teilweise verschmutzt, 1 Kratzer und Schlieren und kleine Farbfehlstellen
  • 40008_2Losnr. 40008Limit: 80,00 €Ergebnis: 165,00 €Käthe Kruse Puppenjunge, Tortulonkopf, gemalte blau-graue Augen mit Lichtpunkten, Leinenkörper mit locker angenähten Armen u. gescheibten Beinen, blonde Echthaarperück, unter rechter Fußsohle "Käthe Kruse", unter linker Fußsohle "Made in US-Zone" und Nummer "441057", H 50 cm, Körper teils verstaubt, Gesicht teilweise verschmutzt, 1 Kratzer und Schlieren und kleine Farbfehlstellen
  • 40008_3Losnr. 40008Limit: 80,00 €Ergebnis: 165,00 €Käthe Kruse Puppenjunge, Tortulonkopf, gemalte blau-graue Augen mit Lichtpunkten, Leinenkörper mit locker angenähten Armen u. gescheibten Beinen, blonde Echthaarperück, unter rechter Fußsohle "Käthe Kruse", unter linker Fußsohle "Made in US-Zone" und Nummer "441057", H 50 cm, Körper teils verstaubt, Gesicht teilweise verschmutzt, 1 Kratzer und Schlieren und kleine Farbfehlstellen
  • 40009_1Losnr. 40009Limit: 100,00 €Ergebnis: 450,00 €Käthe Kruse Puppenmädchen, Tortulonkopf, gemalte blau-graue Augen mit Lichtpunkten, Leinenkörper mit locker angenähten Armen u. gescheibten Beinen, blonde Echthaarperück, unter rechter Fußsohle "Käthe Kruse", unter linker Fußsohle "Made in US-Zone" und Nummer "470557", H 45 cm, Körper teils verstaubt und fleckig, Gesicht mit kleinen Farbfehlstellen
  • 40009_2Losnr. 40009Limit: 100,00 €Ergebnis: 450,00 €Käthe Kruse Puppenmädchen, Tortulonkopf, gemalte blau-graue Augen mit Lichtpunkten, Leinenkörper mit locker angenähten Armen u. gescheibten Beinen, blonde Echthaarperück, unter rechter Fußsohle "Käthe Kruse", unter linker Fußsohle "Made in US-Zone" und Nummer "470557", H 45 cm, Körper teils verstaubt und fleckig, Gesicht mit kleinen Farbfehlstellen
  • 40009_3Losnr. 40009Limit: 100,00 €Ergebnis: 450,00 €Käthe Kruse Puppenmädchen, Tortulonkopf, gemalte blau-graue Augen mit Lichtpunkten, Leinenkörper mit locker angenähten Armen u. gescheibten Beinen, blonde Echthaarperück, unter rechter Fußsohle "Käthe Kruse", unter linker Fußsohle "Made in US-Zone" und Nummer "470557", H 45 cm, Körper teils verstaubt und fleckig, Gesicht mit kleinen Farbfehlstellen
  • 40010Losnr. 40010Limit: 80,00 €Ergebnis: 650,00 €Simon & Halbig Puppenmädchen Nr. 117, Biskuitporzellan-Kurbelkopf, geschlossener Mund, braune Schlafaugen, Gelenkkörper aus Masse, schöne alte Mohairperücke, rückseitig am Hals gemarkt, H ca 65 cm, Schad- und Fehlstellen am Körper, Z 3-4
  • 40011Losnr. 40011Limit: 30,00 €Ergebnis: 75,00 €Märklin 2 Rennwagen Mercedes, Blech, 1x mit Fahrer, L 28 - 31 cm, auf Holzsockel, Z 1-2
  • 40012Losnr. 40012Limit: 50,00 €Ergebnis: 70,00 €Märklin 16111 Puppenwagen mit Puppe nach historischen Originalen, aus Metall, Holz und Stoffen, einmalige Serie 1996 für die MHI, Z 1, OVP mit Gebrauchsspuren
  • 40013Losnr. 40013Limit: 50,00 €Ergebnis: 120,00 €Steiff Studio-Tier Seekuh Manati, Webpelz, Knopf, Fahne und Schild, Nr. 062773, L 87 cm, mit Originalheft Steiff's Tierleben, Z 0
  • 40014Losnr. 40014Limit: 50,00 €Ergebnis: 80,00 €Steiff Studio-Tiere Nashorn und Elefant, Webpelz, jeweils Knopf, Fahne und Schild, Nr. 063527 und 063367, L 60 cm, mit Originalheft Steiff's Tierleben, Z 0
  • 40015Losnr. 40015Limit: 50,00 €Ergebnis: 140,00 €Steiff Sudio-Tier Geier 1995, komplett mit Knopf, Fahne und Schild, Nr. 505096, Webpelz, 45 cm, Z 0
  • 40016Losnr. 40016Limit: 50,00 €Ergebnis: 100,00 €2 STEIFF Schlangen, Studio Schlange, KFS, Nr. 067389 u. Schlange, KFS, Nr. 095351, 150 cm, Z 0
  • 40017Losnr. 40017Limit: 50,00 €Ergebnis: 120,00 €2 Steiff Tiere, Webpelz, Wolf, Knopf, Fahne und Schild, Nr. 069260 und Fuchs "Snorry", Nr. 070426, Knopf und Schild, jeweils L 60 cm, Z 0
  • 40018Losnr. 40018Limit: 50,00 €Ergebnis: 110,00 €5 Steiff Affen, Webpelz, alle Knopf, Schild und Fahne, Jocko, Nr. 060281, Sprinaffe, Nr. 120053, Gibbon Bongo, Nr. 061509, Minky, Nr. 061554 und Hango, Nr. 043338,
  • 40019Losnr. 40019Limit: 50,00 €Ergebnis: 120,00 €5 Steiff Vögel, Webpelz, alle Knopf, Fahne und Schild, Studio Henne 40, Nr. 502378, Hahn 36, Nr. 075605, Bibi Küken mit Stimme, Nr. 075551, Spotti Hahn 20, Nr. 075582 und Siglinde, Nr. 075599, Z 0
  • 40020Losnr. 40020Limit: 50,00 €Ergebnis: 70,00 €2 Steiff Wassertiere, Webpelz, alle mit Knopf, Fahne und Schild, Orca, Nr. 063299, Weisser Hai, Nr. 063305, Schildkröte Slo, Nr. 068324, Z 0
  • 40021Losnr. 40021Limit: 50,00 €Ergebnis: 55,00 €6 Steiff Tere, Webpelz, alle mit Knopf, Fahne und Schild, Walross 40, Nr. 047268, Baby Pinguin 37, Nr. 504976, Issy Heuler 40, Nr. 063176, Robby Seehund 32, Nr. 063077,Clippy, Nr. 047404 u. Manati, Nr. 047602, Z 0
  • 40022Losnr. 40022Limit: 50,00 €Ergebnis: 80,00 €5 Steiff Hunde, Webpelz, alle mit Knopf, Fahne und Schild, Hektor, Nr. 078514, Hassan, Nr. 078927, Foxterrier Bello, Nr. 078545, Taffy, Nr. 079306, Raudi, Nr. 078675, Z 0
  • 40023Losnr. 40023Limit: 50,00 €Ergebnis: 140,00 €2 Steiff Wildkatzen, Webpelz, jeweils mit Knopf, Fahne und Schild, Taky Panther 50, Nr. 065057 und Ango Puma 50, Nr. 066016, Z 0
  • 40024Losnr. 40024Limit: 50,00 €Ergebnis: 70,00 €4 Steiff Wildkatzen, Webpelz, alle Knopf, fahne und Schild, Panther Oko 45, Nr. 065040, Rdajah Jungtiger 45, Nr. 066252, Junglöwe Molly, Nr. 103001 und Leo Löwe 25, Nr. 066740, Z 0
  • 40025Losnr. 40025Limit: 50,00 €Ergebnis: 180,00 €4 Steiff Wildkatzen, Radjah Tiger 35, Nr. 066450, Rdajah Tiger 25, Nr. 066238, Oko Panther 35, Nr. 065033 und Taky Baby Panther, Nr. 065309, Z 0
  • 40026Losnr. 40026Limit: 50,00 €Ergebnis: 60,00 €3 Steiff Tiere, Webpelz, Knopf, Fahne und Schild, Hocky Dromedar 50, Nr. 066924, Esel 30, Nr. 072796 und Karibu, Nr. 069208, Esel seitlich leicht verschmutzt, sonst Z 0
  • 40027Losnr. 40027Limit: 50,00 €Ergebnis: 100,00 €6 Steiff Vögel, Webpelz, alle Knopf, Fahne und Schild, Movi Schwan 50, Nr. 074042, Graugans, Nr. 074080, Hausgans, Nr. 076022, Hausent 25, Nr. 076015, Mandarin Ente mit Stimme, Nr. 073618, Turmfalke, Nr. 505287, Z 0
  • 40028Losnr. 40028Limit: 50,00 €Ergebnis: 165,00 €9 Steiff Wildtiere, Webpelz, alle mit Knopf, Fahne und Schild, Nosy Nashorn 40, Nr. 063503, Nashorn 38, Nr. 063510, Drolly Gepard, Nr. 081439, Erdmännchen 32, Nr. 070457, Molly Babyluchs, Nr. 102615, Womby Wombat 30, Nr. 064937, Papageien Lore und Lora, Nr. 063817 u. 06429, Coco Schimpanse 15, Nr. 043178, Z 0
  • 40029Losnr. 40029Limit: 50,00 €Ergebnis: 90,00 €7 Steiff Hasen, Webpelz, alle mit Knopf, Fahne und Schild, Hoppel Schneehase 40, Nr. 077975, Dormy Hase 25, Nr. 078064, Mümmel , Nr 077654, 2x Putsi, Nr. 077852 u. Nr. 077838, Topsi Hase 27, Nr. 078019, Z 0
  • 40030Losnr. 40030Limit: 50,00 €Ergebnis: 110,00 €6 Steiff Tiere, Mohair, 5x Knopf, Fahne und Schild, 1x Knopf und Fahne, Giraffe, 50, Nr. 06102, Christmas Hirsch 2004, limit. Auflage 1500, Nr. 037771, Sulla Kalb 22, Nr. 072949, Fello Zebra 30, Nr. 067549, Piggy Hausschwein, Nr. 072475 und Manni Beutelteufel, Nr. 120190, teils Mohairverluste, Z 2
  • 40031Losnr. 40031Limit: 50,00 €Ergebnis: 80,00 €6 Steiff Tiere, 4 Rehe und 2 Füchse, Webpelz, alle Knopf, Fahne und Schild, Reh 35, Nr. 071010, Reh 30, Nr. 071027, Reh 25, Nr. 012082, Reh 25, Nr. 071041, Snorry Fuchs 32, Nr 070266, Snorry Fuchs 17, Nr. 070242,
  • 40032Losnr. 40032Limit: 50,00 €Ergebnis: 130,00 €10 Steiff Tiere, Hunde und Katzen, Webpelz, alle Knopf, Fahne und Schild, Siis, Nr, 2726/22, Burri 25, Nr. 074394, 2x Wildkatze 25, Nr. 075155 u. 075193, Raudi, Nr. 080791, Bernie, Nr. 078217, Jungkatze, Nr. 074837, Molly Schnauzer, Nr. 104640, Whitey, Nr. 080722 u. 080743, Susi, Nr. 074998, Z 0
  • 40033Losnr. 40033Limit: 40,00 €Ergebnis: 40,00 €Hermann Eisbärchen, Mohair, Jahresbär 2008 des Spielzeugmuseums Nürnberg, Holzwollfüllung, Drehkopf, limitierte Auflage 160/333, Halsband, Knopf, Plakette und Schild, Z 0
  • 40034Losnr. 40034Limit: 50,00 €Ergebnis: 130,00 €5 Steiff Tiere, Webpelz, alle mit Knopf, Fahne und Schild, Marty Steinmarder 40, Nr. 071218, Lena Kuh 45, Nr. 072970, Sigi Dachs, Nr. 071294, Pummy Waschbär, Nr. 071515,Katzenfrett 40, Nr. 012246, Z 0
  • 40035Losnr. 40035Limit: 50,00 €Ergebnis: 90,00 €10 Steiff Tiere, Webpelz, alle mit Knopf, Fahne und Schild, Piff Murmel 30, Nr. 071393, Nagy Biber 30, Nr. 071577, Karro, Nr. 069451, Issy Eisbär 35, Nr. 062803, Igel, Nr. 070754, Bora, Nr. 072260, Goldhamster, Nr. 071706, Tulla, Nr. 073540, Drolly, Nr. 081392, Biber, Nr. 071539, Z 0-1
  • 40036Losnr. 40036Limit: 50,00 €Ergebnis: 100,00 €9 Steiff Tiere, Webpelz, alle mit Knopf, Fahne und Schild, Kuh Berta, Nr. 072925, Siro Braunbär, Nr. 069369, Skunk 30, Nr. 071713, Peky Biber 25, Nr. 071591, Bora Wildschwein, Nr. 072253, Karro Braunbär 40, Nr. 069482, Fischotter 32, Nr. 071966, Murmeltier 27, Nr. 071447, Kecki Eichhörnchen, Nr. 071317, Z 0-1
  • 40037Losnr. 40037Limit: 50,00 €Ergebnis: 150,00 €22 Steiff Tiere, Webpelz, überwiegend Knopf, Fanh und Schild, Rocco Pferd 15, Nr. 052590, Lommy Eisbär, Nr 047152, Rino Nashorn 16, 040719, Murmeltier 18, Nr. 045219 usw., dazu Clemens Bär Kevin Coyle, limitierte Auflage 423/ 555, Z 0
  • 40038Losnr. 40038Limit: 50,00 €Ergebnis: 110,00 €15 Steiff Tiere, Webpelz, Knopf, Fahne und Schild, Nr. 073229, Nr. 071690, 077944,073267, 070570, 077890, 072499, 072857, 073670, 073656, 071799, 077999, 08/1576, 077760, 103131, Z 0
  • 40039Losnr. 40039Limit: 50,00 €Ergebnis: 60,00 €Schuco Cadillac de Ville Convertible 5505, Kunststoff, L 29 cm, Z 1, OVP beschriftet und Abrissspuren
  • 40040Losnr. 40040Limit: 50,00 €Ergebnis: 130,00 €Gama 400 Opel Kapitän, Blech, L 25 cm, Batterieantrieb über Kabelfernbedienung, kleine Lackfehler, Bodenplatte mit Schraube fixiert, Z 2-3
  • 40041Losnr. 40041Limit: o.L.Ergebnis: 60,00 €2 Steiff Golden Age of The Circus Wagensets, Holz, farbig bemalt, Nr. 0100/88 mit Giraffe, Mohair, Nr. 0137/21, KFS, teils beschädigt und geklebt, Z 4, 1x OVP
  • 40042Losnr. 40042Limit: 120,00 €Ergebnis: 300,00 €Schuco Synchromatic 5700 Packard Cabriolet, beige lack. Blechausf. mit Batterieantrieb, versch. Funktionen, Chrombeschläge, Weißwandgummireifen, L 27 cm, leichte Lackfehler, ansonsten sehr guter Zustand in OVP mit Fernlenkwelle und Lenkrad, OVP etwas beschädigt, made in W-Germany, 50er Jahre
  • 40043Losnr. 40043Limit: 75,00 €Ergebnis: 110,00 €Tipp-Co Reisebus Tourist, lith. Blechausf mit Batterieantrieb über Kabelfernbedienung (Kabelfernbedienung fehlt), Chrombeschläge, Faltdach zum Öffnen, gummibereift, L 33 cm, sehr guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren in OVP, made in W-Germany, 60er Jahre
  • 40044Losnr. 40044Limit: 100,00 €Ergebnis: 100,00 €Märklin 1992 Lkw mit Stoffplane, rot/grün lackierte Blechausführung, mit verschiedenen Funktionen, Uhrwerkantrieb, L 40 cm, elektrische Scheinwerfer, Neuauflage von 1992, sehr Zustand in OVP mit original Schlüssel und Zertifikat, ein sehr dekoratives Stück, made in W-Germany, OVP mit leichten Lagerspuren
  • 40045Losnr. 40045Limit: 75,00 €Ergebnis: 110,00 €Märklin 1989 Reichspost Lkw, weinrot lack. Karosserie mit schwarzem Chassis und schwarzem Verdeck, großer Dachgepäckträger, aufwendige Funktionen, starker Uhrwerksmotor mit richtiger Kardanwelle und Differential an der Hinterachse, elektrische Fahrscheinwerfer, Fahrertür und Heckklappentür zum Öffnen, L ca 38,5 cm, guter Zustand in OVP, mit Zertifikat und Schlüssel, Vitrinenmodell, verstaubt, OVP mit Lagerspuren
  • 40046Losnr. 40046Limit: 50,00 €Ergebnis: 130,00 €5 Blechbahnen, 4x Höfler, U.S. Zone Germany, UW ok, auf Vollständigkeit nicht überprüft, altersbedingt Z 2-3, OVP
  • 40047Losnr. 40047Limit: 30,00 €Ergebnis: 70,00 €Steiff Record-Peter, Affe, Mohair, auf roten Holzscheibenrädern, Knopf fehlt, US-Zonen-Fahne, L 23 cm, dazu 3 Kartenspiele, Indianer--Qartett, Schwarzer Peter, Entdecker der Erde, Z 2-3
  • 40048Losnr. 40048Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Konv. Blechspielzeug, 8 Teile, dabei Technofix 290 Achterbahn, Flugzeug GE 270, 261 Straßenwalze usw., L 13 - 48 cm, teils Uhrwerk, Autos ff, gemischter Zustand
  • 40049Losnr. 40049 - 40084Die Dampfmaschinen, Antriebsmodelle, Ersatzteile und Zubehör der Position 40049 bis 40084 wurden teilweise überarbeitet, ergänzt, restauriert bzw. können unvollständig sein. Dies wird im Text nicht gesondert erwähnt.
  • 40049Losnr. 40049Limit: 100,00 €Ergebnis: 650,00 €Dampfmaschinenanlage, Bing stehende Dampfmaschine, Messingkessel, Kesseldurchmesser 10 cm auf Holzsockel, Wasserstandsanzeige, Überdruckventil, 1 Schwungrad, feststehender Zylinder, Brenner usw., 72,5 x 28,5 x 45 cm, dazu 8 Antriebsmodelle, Hersteller Bing, Märklin Doll usw., nur an Selbstabholer, siehe Anmerkung vor Position 40049
  • 40050Losnr. 40050Limit: 50,00 €Ergebnis: 220,00 €2 liegende Dampfmaschinen, Kesseldurchmesser bis 7 cm, H bis 46 cm, siehe Anmerkung vor Position 40049
  • 40051Losnr. 40051Limit: 50,00 €Ergebnis: 220,00 €2 liegende Dampfmaschinen, Kesseldurchmesser bis 6 cm, H bis 39 cm, siehe Anmerkung vor Position 40049
  • 40052Losnr. 40052Limit: 50,00 €Ergebnis: 220,00 €2 liegende Dampfmaschinen, Kesseldurchmesser bis 6,5 cm, H bis 40 cm, siehe Anmerkung vor Position 40049
  • 40053Losnr. 40053Limit: 50,00 €Ergebnis: 130,00 €2 liegende Dampfmaschinen, Kesseldurchmesser bis 5,5 cm, H bis 36 cm, siehe Anmerkung vor Position 40049
  • 40054Losnr. 40054Limit: 50,00 €Ergebnis: 300,00 €2 liegende Dampfmaschinen, Kesseldurchmesser bis 8 cm, H bis 42 cm, siehe Anmerkung vor Position 40049
  • 40055Losnr. 40055Limit: 50,00 €Ergebnis: 220,00 €2 liegende Dampfmaschinen, Kesseldurchmesser bis 7 cm, H bis 41 cm, siehe Anmerkung vor Position 40049
  • 40056Losnr. 40056Limit: 50,00 €Ergebnis: 330,00 €2 liegende Dampfmaschinen, Kesseldurchmesser bis 8,5 cm, H bis 36,5 cm, siehe Anmerkung vor Position 40049
  • 40057Losnr. 40057Limit: 200,00 €Ergebnis: 400,00 €große imposante stehende Dampfmaschine "Dickkopf", Kesseldurchmesser 11 cm, H 47 cm, siehe Anmerkung vor Position 40049
  • 40058Losnr. 40058Limit: 50,00 €Ergebnis: 600,00 €Märklin große liegende Dampfmaschine Nr. 4146/9/91, Typ "Wellblech", Kesseldurchmesser 9 cm, H bis 51 cm, siehe Anmerkung vor Position 40049
  • 40059Losnr. 40059Limit: 50,00 €Ergebnis: 220,00 €Dampfmaschinenanlage, stehende Dampfmaschine, Kesseldurchmesser 6,5 cm auf Holzsockel, H 40 cm, dazu Antriebsmodelle, siehe Anmerkung vor Position 40049
  • 40060Losnr. 40060Limit: 50,00 €Ergebnis: 150,00 €Fleischmann 130/2 liegende Dampfmaschine, Kesseldurchmesser 7 cm, H 34,5 cm, siehe Anmerkung vor Position 40049
  • 40061Losnr. 40061Limit: 50,00 €Ergebnis: 240,00 €3 stehende Dampfmaschinen, Kesseldurchmesser bis 7 cm, H bis 33 cm, siehe Anmerkung vor Position 40049
  • 40062Losnr. 40062Limit: 50,00 €Ergebnis: 500,00 €2 stehende Dampfmaschinen und Zubehör, dabei "Dickkopf", Kesseldurchmesser bis 10 cm, H bis 41 cm, siehe Anmerkung vor Position 40049
  • 40063Losnr. 40063Limit: 50,00 €Ergebnis: 360,00 €Maschinenhalle, dabei liegende Dampfmaschine, Kesseldurchmesser 9 cm, H 36,5 cm, dazu Antriebsmodelle, Blechausf., Nachbau, 43,5 x 32 x 26 cm, siehe Anmerkung vor Position 40049
  • 40064Losnr. 40064Limit: 50,00 €Ergebnis: 280,00 €Großer stehender Dampfkessel, Kesseldurchmesser ca. 26 cm, H 88 cm, Nachbau, siehe Anmerkung vor Position 40049, nur an Selbstabholer
  • 40065Losnr. 40065Limit: 50,00 €Ergebnis: 330,00 €Dampfmaschinenanlage, stehende Dampfmaschine, Kesseldurchmesser 8 cm, H 36,5 cm, dazu Antriebsmodelle, Holzsockel, siehe Anmerkung vor Position 40049
  • 40066Losnr. 40066Limit: 200,00 €Ergebnis: 600,00 €3 liegende Dampfmaschinen, u.a. Schiffsdampfmaschine, Kesseldurchmesser bis 8 cm, H bis 34 cm, 1x mit Antriebsmodellen, siehe Anmerkung vor Position 40049
  • 40067Losnr. 40067Limit: 50,00 €Ergebnis: 150,00 €3 liegende Dampfmaschinen, Kesseldurchmesser bis 6 cm, H bis 26,5 cm, siehe Anmerkung vor Position 40049
  • 40068Losnr. 40068Limit: 50,00 €Ergebnis: 300,00 €3 Dampfmaschinen, 2x liegend, 1x stehend, Kesseldurchmesser bis 8,5 cm, H bis 38,5 cm, siehe Anmerkung vor Position 40049
  • 40069Losnr. 40069Limit: 50,00 €Ergebnis: 150,00 €3 liegende Dampfmaschinen, Kesseldurchmesser bis 6 cm, H bis 38 cm, siehe Anmerkung vor Position 40049
  • 40070Losnr. 40070Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Konvolut Zubehör und Ersatzteile für Dampfmaschinen, dabei Transmissionen, Schwungräder, Kessel, Antriebsmodelle, Bodenplatten usw., siehe Anmerkung vor Position 40049, nur an Selbstabholer
  • 40071Losnr. 40071Limit: o.L.Ergebnis: 70,00 €Konvolut an Dampfmaschinenzubehör, Konvolut Zubehör und Ersatzteile für DampfmaschinenAntriebsmodelle, Bodenplatten usw., siehe Anmerkung vor Position 40049, nur an Selbstabholer
  • 40072Losnr. 40072Limit: o.L.Ergebnis: 55,00 €Konvolut Zubehör und Ersatzteile für Dampfmaschinen, dabei Transmission, Gehäuse, Kessel, Antriebsmodelle, Bodenplatten usw., siehe Anmerkung vor Position 40049, nur an Selbstabholer
  • 40073Losnr. 40073Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Konvolut Zubehör und Ersatzteile für Dampfmaschinen, dabei Transmissionen, Schwungräder, Gehäuse, Kessel, Antriebsmodelle, Bodenplatten usw., siehe Anmerkung vor Position 40049, nur an Selbstabholer
  • 40074Losnr. 40074Limit: o.L.Ergebnis: 50,00 €Konvolut Zubehör und Ersatzteile für Dampfmaschinen, dabei Transmission, Schwungräder, Kessel, Antriebsmodelle, Bodenplatten usw., siehe Anmerkung vor Position 40049, nur an Selbstabholer
  • 40075Losnr. 40075Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konvolut Zubehör und Ersatzteile für Dampfmaschinen, dabei Transmission, Schwungräder, Kessel, Schlote, Antriebsmodelle, Bodenplatten usw., siehe Anmerkung vor Position 40049, nur an Selbstabholer
  • 40076Losnr. 40076Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konvolut Zubehör und Ersatzteile für Dampfmaschinen, dabei Transmissionen, Schwungrad, Gehäuse, Antriebsmodelle, Bodenplatten usw., siehe Anmerkung vor Position 40049, nur an Selbstabholer
  • 40077Losnr. 40077Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Konvolut Zubehör und Ersatzteile für Dampfmaschinen, dabei Transmission, Schwungrad, Kessel, Antriebsmodelle, Bodenplatten usw., siehe Anmerkung vor Position 40049, nur an Selbstabholer
  • 40078Losnr. 40078Limit: o.L.Ergebnis: 50,00 €Konvolut Zubehör und Ersatzteile für Dampfmaschinen, dabei Transmission, Schwungrad, Antriebsmodelle, Bodenplatten usw., siehe Anmerkung vor Position 40049, nur an Selbstabholer
  • 40079Losnr. 40079Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konvolut Zubehör und Ersatzteile für Dampfmaschinen, dabei Transmission, Antriebsmodelle, Bodenplatten usw., siehe Anmerkung vor Position 40049, nur an Selbstabholer
  • 40080Losnr. 40080Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konvolut Zubehör und Ersatzteile für Dampfmaschinen, dabei Transmission, Schwungräder, Antriebsmodelle, Bodenplatten usw., siehe Anmerkung vor Position 40049, auf Foto nur ein Teil abgebildet, nur an Selbstabholer
  • 40081Losnr. 40081Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Konvolut Zubehör und Ersatzteile für Dampfmaschinen, dabei Schwungräder, Ersatzteile, Bodenplatte, Blechschilder usw., siehe Anmerkung vor Position 40049, auf Foto nur ein Teil abgebildet, nur an Selbstabholer
  • 40082Losnr. 40082Limit: o.L.Ergebnis: 55,00 €Konvolut Zubehör und Ersatzteile für Dampfmaschinen, dabei Transmissionen, Schwungräder, Antriebsmodelle, Bodenplatten usw., siehe Anmerkung vor Position 40049, nur an Selbstabholer
  • 40083Losnr. 40083Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Konv. 12 Antriebsmodelle und Tankstelle, Blech, L bis 36,5 cm, Hersteller u.a. Bing, Doll, siehe Anmerkung vor Position 40049
  • 40084Losnr. 40084Limit: 50,00 €Ergebnis: 360,00 €2 Antriebsmodelle, 1x Stuart Modell, schwere Gussausführung, Schwungrad, siehe Anmerkung vor Position 40049, nur an Selbstabholer
  • 40085Losnr. 40085Limit: 50,00 €Ergebnis: 110,00 €Märklin, Reichspost Auto 70-01, Replika, Blech, 38 cm, Uhrwerk, Schlüssel, Zertifikat, Z 1, OVP
  • 40086Losnr. 40086Limit: 50,00 €Ergebnis: 110,00 €Märklin, Lieferwagen mit Plane 1992, Blech, 42 cm, Uhrwerk, Räder mit Styroporanhaftungen, Schlüssel, Zertifikat, Z 2, OVP
  • 40087Losnr. 40087Limit: 50,00 €Ergebnis: 130,00 €2 Märklin Fahrzeuge, 81104 Rennwagen Fangio und 1096 Museumswagen, Blech, L bis 31 cm, Uhrwerk, Schlüssel, 1 x Zertifikat, Z 0-1, 1 x OVP
  • 40088Losnr. 40088Limit: 50,00 €Ergebnis: 80,00 €Schuco 2095 Mercedes 190 SL, Blech, Zubehör, Uhrwerk, L 22 cm, Z 3, OVP
  • 40089Losnr. 40089Limit: 30,00 €Ergebnis: 55,00 €Schuco 88-01 BMW 327, Blech, Uhrwerk, 1:18, Z 0, OVP
  • 40090Losnr. 40090Limit: 50,00 €Ergebnis: 150,00 €Konv. Dampfmaschinen, Antriebsmodelle und Zubehör, Hersteller u.a. Fleischmann, Wilesco, Blech, L bis 28 cm, Z 1-3
  • 40091Losnr. 40091Limit: o.L.Ergebnis: 50,00 €Gama Lastwagen Kipper mit Ladeschaufel, Blech, L 28 cm, Z 1-2
  • 40092Losnr. 40092Limit: 50,00 €Ergebnis: 80,00 €Schuco Blechdampfer Queen II, Nr. 01756, L 28 cm, Z 0, OVP
  • 40093Losnr. 40093Limit: 50,00 €Ergebnis: 100,00 €2 Tippco Fahrzeuge, große Straßenwalze und Feuerwehr Leiterwagen, Blech, L 20 - 30 cm, jeweils Made in Germany US Zone, Z 3-4
  • 40094Losnr. 40094Limit: 50,00 €Ergebnis: 200,00 €2 Schuco Motorräder, u.a. Motodrill Clown, Blech, L 13 cm, Uhrwerk, Z 2-3
  • 40095Losnr. 40095Limit: 50,00 €Ergebnis: 120,00 €2 Schuco Motorräder, Schuco Sport, Blech, L 13 cm, Uhrwerk, Z 3-4
  • 40096Losnr. 40096Limit: 50,00 €Ergebnis: 200,00 €CKO Kellermann, Sozius Motorrad Nr. 353, 15 cm, Blech, Made in U.S. Zone Germany, Uhrwerk lässt sich aufziehen, läuft nicht ab, Z 2
  • 40097Losnr. 40097Limit: 50,00 €Ergebnis: 120,00 €Schuco Radio 4012, Blech, Made in U.S.-Zone Germany, Stopphebel, Radio mit Musikwerk, L 16 cm, Uhrwerk, Z 2
  • 40098Losnr. 40098Limit: 50,00 €Ergebnis: 100,00 €4 Schuco Modellfahrzeuge, 2x Examico 4001, 2x Patent, 1750 und 1010, Blech, L 14,5 cm, Uhrwerk, Z 2-4
  • 40099Losnr. 40099Limit: 50,00 €Ergebnis: 100,00 €4 Schuco Akustico 2002, Blech, L 14,5 cm, 1x Uhrwerk defekt, Z 2-4
  • 40100Losnr. 40100Limit: 50,00 €Ergebnis: 165,00 €Konv. 5 Blechspielzeuge, Schuco Varianto-Limo 3041, Varianto-Lasto 3042, Schuco 1035 Micro-Racer, Gescha Kofferträger, Blech, L 7 – 19 cm, Uhrwerk, gemischter Zustand
  • 40101Losnr. 40101Limit: 50,00 €Ergebnis: 70,00 €Konv. 10 Blechspielzeuge, Tiere und Autos, dabei 2x Kellermann Betonmischer, Lehmann Vogel Lulu usw., Blech, L 7,5 – 16 cm, 7x Uhrwerk, Z 2-3
  • 40102Losnr. 40102Limit: 50,00 €Ergebnis: 240,00 €Konv. Spielzeug, 4 Teile, 3x Blech, dabei Tippco, Limousine, Germany VK, 22 cm, Blech, UW, Putzfrau, 12 cm, Tri Ang Minic Limousine usw., gemischter Zustand, 1x OVP
  • 40103Losnr. 40103Limit: 30,00 €Ergebnis: 100,00 €Schuco Disneyland Alweg Monorail Bahn, 3-teilig, blau/silber, 2 Triebwagen und Mittelwagen, L Triebwagen 38,5 cm, 60er Jahre, dazu 3x gebogenes Gleis, altersbedingt Z 2
  • 40104Losnr. 40104Limit: 70,00 €Ergebnis: 280,00 €Gama Feuerwehr mit Kran, Blech, Made in U.S. Zone Germany, L ca. 27 cm, Z 2
  • 40105Losnr. 40105Limit: 50,00 €Ergebnis: 80,00 €Konv. 2 Blechfahrzeuge, Technofix, Motorrad GE 255, L 18 cm, Uhrwerk und Memo, Rennwagen, L 15 cm, ohne Uhrwerk, Z 2-3
  • 40106Losnr. 40106Limit: 50,00 €Ergebnis: 100,00 €Konv. 2 Blechfahrzeuge, Technofix, Motorrad GE 255, L 18 cm, Uhrwerk und Memo, Rennwagen, L 15 cm, ohne Uhrwerk, Z 2-3, dazu OVP Moto-Flash
  • 40107Losnr. 40107Limit: 50,00 €Ergebnis: 280,00 €5 Blechfahrzeuge, dabei Yone Cadillac, Bandai Cadillac und Maserati usw., L 25,5 - 33 cm, 2x Friktonsantrieb, 1x Uhrwerk, Z 3-4
  • 40108Losnr. 40108Limit: 50,00 €Ergebnis: 110,00 €6 Blechfahrzeuge, u.a. TM Modern Toys "Hot Rod", Batteriefach ungeprüft, L 14 - 28 cm, 1x Friktionsantrieb und 1x Uhrwerk, gemischter Zustand
  • 40109Losnr. 40109Limit: 50,00 €Ergebnis: 100,00 €Konv. 6 Fahrzeuge, dabei Tippco Feuerwehr, Blomer und Schüler Police Car No 600/1 (Bateriefach ungeprüft) usw., Blech/ Metall, L 13 - 26 cm, 2x Uhrwerk, 1x Friktionsantrieb, gemischter Zustand
  • 40110Losnr. 40110Limit: 50,00 €Ergebnis: 180,00 €9 Schuco Blechfahrzeuge, dabei 3x Studio 1050, 1072 BMW Formel 2, Ford Coupé 1227 usw., 6x Uhrwerk, gemischter Zustand
  • 40111Losnr. 40111Limit: 50,00 €Ergebnis: 240,00 €Konv. 12 Modellboote, überwiegend Blech, u.a. Sutcliffe "Fury" Uhrwerk Torpedo Boot und "Unda Wunda", Modern Toys "Swift Arrow", MS Dampfer MS 7700, 14 - 40 cm, 3x Uhrwerk, gemischter Zustand, 2x OVP mit Gebrauchsspuren
  • 40112Losnr. 40112Limit: 50,00 €Ergebnis: 100,00 €Konv. 9 Teile Blechspielzeug, dabei "Farm Jeep" 54626, Dampfwalze, Kovap Retro Büssing 1959, Technofix Bahn Mountain Express, L 19 - 31 cm, 2x Uhrwerk, 1x Friktionsantrieb, gemischter Zustand, 3x OVP, 1x mit Gebrauchsspuren
  • 40113Losnr. 40113Limit: 50,00 €Ergebnis: 220,00 €Konv. 8 Militärfahrzeuge, überwiegend Blech, u.a. 2x Gama Panzer M98, Göso (?) LKW mit Anhänger, 1x Uhrwerk, 17 - 31 cm, gemischter Zustand
  • 40114Losnr. 40114Limit: 50,00 €Ergebnis: 140,00 €Konv. Flugzeuge und Flugzeugspiele, u.a. Tippco Lufthansa Flugzeug, Huki Überschlagflieger, L 9 - 25 cm, 5x Uhrwerk, 1x Friktionsantrieb, gemischter Zustand
  • 40115Losnr. 40115Limit: 50,00 €Ergebnis: 260,00 €Tippco, Polizeimotorrad mit Beiwagen, Blech, Germany VK, L 8 cm, Uhrwerk, Z 1
  • 40116Losnr. 40116Limit: 30,00 €Ergebnis: 240,00 €Arnold 2 Blechfahrzeuge, Bus, A-208 und Schlepper, A-209, 10,5 - 22,5 cm, 1x Uhrwerk, Achse und Vorderräder des Schleppers fehlen, sonst Z 2
  • 40117Losnr. 40117Limit: 50,00 €Ergebnis: 180,00 €11 Teile Blechspielzeug, u.a. Köhler Katze mit Ball, Gescha Kofferträger, Schuco Garage, L 9,5 - 21,5 cm, dazu 3 Schuco Kataloge, gemischter Zustand
  • 40118Losnr. 40118Limit: 50,00 €Ergebnis: 70,00 €Konv. 2 Blechfahrzeuge, Technofix 287 Planier-Traktor, Nova 237 Straßenwalze, L 19 cm, Uhrwerk, Z 2
  • 40119Losnr. 40119Limit: 50,00 €Ergebnis: 90,00 €Konv. 2 Blechlimousinen, dabei Memo 306 MM 75, sowie 525 ML 2, L bis 29 cm, 1x Uhrwerk, Z 2
  • 40120Losnr. 40120Limit: 50,00 €Ergebnis: 80,00 €Konv. 3 Blechspielzeuge, dabei Schuco 1010, Lehmann Susi 827/1 und NBN Elefant, Blech, Uhrwerk und Friktion, H bis 19,5 cm, Z 2, 1x OVP
  • 40121Losnr. 40121Limit: 50,00 €Ergebnis: 110,00 €Konv. 2 Militärfahrzeuge, Blech, Landungswagen "Army", Made in Japan, L 22 cm, Batterieantrieb und Gama Panzer 9937 "T99", L 21 cm, Friktionsantrieb, Z 2, 1x OVP
  • 40122Losnr. 40122Limit: 50,00 €Ergebnis: 100,00 €2 Tischbahnen, 1x Technofix, Blech, L bis 58 cm, jeweils Uhrwerk, Z 2-3
  • 40123Losnr. 40123Limit: 50,00 €Ergebnis: 280,00 €Konv. Märklin metall Baukästen, dabei 1080 Grundkasten, 10851 Ergänzungskasten Lastwagen usw., auf Vollständigkeit nicht überprüft, OVP
  • 40124Losnr. 40124Limit: 50,00 €Ergebnis: 150,00 €Märklin metall Baukasten 10861 Themenkasten "La Manche", auf Vollständigkeit nicht überprüft, OVP
  • 40125Losnr. 40125Limit: 50,00 €Ergebnis: 70,00 €3 Orsta Metallbaukästen, P 01 Baukasten für Druckluftverdichter, 2x P 02 Baukasten für pneumatische Steuerungen und Antriebe, auf Vollständigkeit nicht überprüft, OVP
  • 40126Losnr. 40126Limit: 50,00 €Ergebnis: 360,00 €Märklin Metallbaukasten "Mississippi Dampfer", in Holzkiste, mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht überprüft, OVP
  • 40127Losnr. 40127Limit: 30,00 €Ergebnis: 55,00 €2 Löffelbagger (Drag Shovel) Blech, gemarkt Made in Japan, Aufschrift "K77", L ca. 25 cm, batteriebetrieben, Z 3-4, 1x OVP besch.
  • 40128Losnr. 40128Limit: 50,00 €Ergebnis: 140,00 €Tippco Schlepper mit Kanone als Anhänger, Blech, L 40 cm, Uhrwerk defekt, Z 3, VK
  • 40129Losnr. 40129Limit: o.L.Ergebnis: 80,00 €Militär-Mannschaftswagen mit 9 Figuren besetzt, herausnehmbare Pritschenfläche, ohne Antrieb, Blech, L 16,5 cm, gemarkt Germany, Z 1, VK
  • 40130Losnr. 40130Limit: 50,00 €Ergebnis: 110,00 €Konv. 26 Teile Blechspielzeug, dabei Köhler Katze, PN Niedermeier Motorrad, Lehmann Noli 915 und Aha 910, Schuco Garage und Studio 1050 usw., L bis 21 cm, gemischter Zustand, 2x OVP
  • 40131Losnr. 40131Limit: 50,00 €Ergebnis: 220,00 €Konv. 24 Teile Blechspielzeug, u.a. Antriebsmodelle und Transmissionen, dabei Brunnen, JNF Perfekt Limousine, Bing U-Boot usw., L bis 30 cm, gemischter Zustand
  • 40132Losnr. 40132Limit: 50,00 €Ergebnis: 80,00 €Richter's Landhaus Baukasten 301a, mit Vorlagenheft, Schnittheft u.a., auf Vollständigkeit nicht geprüft, Z 3
  • 40133Losnr. 40133Limit: 50,00 €Ergebnis: 80,00 €Richter's Landhaus Baukasten 301, mit Vorlagenheft Baukasten 303, Schnittheft 303 u.a., auf Vollständigkeit nicht geprüft, Z 3
  • 40134Losnr. 40134Limit: 50,00 €Ergebnis: 150,00 €6 Ankersteinbaukästen, dabei 2x 4 1/2A, 2x 2 1/2A usw.und S.F.Fischer Spiel- und Holzwarenfabrik Seiffen Steinbaukasten "Der Baumeister im Kindergarten", Ausgabe 4, Vorlagenheft, auf Vollständigkeit nicht geprüft, altersbedingt Z 2
  • 40135Losnr. 40135Limit: 50,00 €Ergebnis: 80,00 €Konv. Blechspielzeug, dabei Märklin 16111 Puppenwagen mit Puppe nach historischen Originalen, aus Metall, Holz und Stoffen, einmalige Serie 1996 für die MHI, Z 1, OVP, Hornby Bahnsteig, L 43 cm usw., Z 4